Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, dydezzz сказал:

вы в масло куппер хотите кератэк залить?

 нет не в масло купер...масло у меня Valvoline Premium Blue Extreme 5W-40, а уже  в него залита присадка купер уже 5 тысяч км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vietnamez сказал:

 нет не в масло купер...масло у меня Valvoline Premium Blue Extreme 5W-40, а уже  в него залита присадка купер уже 5 тысяч км...

Не надо больше ничего добавлять в масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Inflamez сказал:

Янтарные цвет цилиндров? Можно ссылку ?)

не могу фото косы найти...

но картина примерно как в двс моего авто, только оттенок чуть посветлее.

за клапаном видна стенка цилиндра.

DSC_1348.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2019 в 17:04, Vietnamez сказал:

 интересует вопрос...у меня в дизеле тысяч 5 как залит Cupper ...ничего не могу сказать пока ни хорошего ни плохого...но судя по документации в моем масле  Молибдена  вообще нет...можно добавить в него присадку Ликви Моли Ceratec? не будут ли они реагировать друг с другом негативно? были какие то исследования на совместную реакцию между различными присадками и  Copper?

Вам уже ответили, абсолютно согласен с ответом.
Но учитывайте то, что если с двигателем что-то случится в гарантийный период, то вам 99.9% откажут в гарантийном ремонте.
Скажут что-то вроде "ой мы не при делах, тут нет брака, виноват сам владелец, так как лил какую-то присадку, смотрите, весь мотор желтый!" 

Изменено пользователем Слава Снежур
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Провели тут стендовые испытания нашего моющего энергетика на УДМЗ, задача была быстро промыть масляные фильтры грубой очистки, ибо в эксплуатации это большая проблема, вторая задача отработка технологии перевода дизелей тепловозов на моторные масла КУППЕР, результатом делимся со всеми. Моющие свойства энергетика в связи с жесткими требованиями по времени отмывки пришлось усилить дополнительной порцией входящей уже в его состав сукцинимидной присадки.

Акт №10.6-32_06.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 в 22:27, Слава Снежур сказал:

Вам уже ответили, абсолютно согласен с ответом.
Но учитывайте то, что если с двигателем что-то случится в гарантийный период, то вам 99.9% откажут в гарантийном ремонте.
Скажут что-то вроде "ой мы не при делах, тут нет брака, виноват сам владелец, так как лил какую-то присадку, смотрите, весь мотор желтый!" 

 у меня машина уже не на гарантии.....просто купер как я понимаю присадка предназначенная больше для "заделывания" задиров и формирования  прочих защитных слоев, чем для уменьшения трения...а я хотел бы попробовать дополнительно уменьшить потери на внутреннее трение и уменьшить шум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vietnamez сказал:

 у меня машина уже не на гарантии.....просто купер как я понимаю присадка предназначенная больше для "заделывания" задиров и формирования  прочих защитных слоев, чем для уменьшения трения...а я хотел бы попробовать дополнительно уменьшить потери на внутреннее трение и уменьшить шум...

КУППЕР как раз снижает в среднем на 13% потери на трение, не надо ничего больше добавлять, только снизите эффект от КУППЕРа  от добавки ничего не получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 12:27, metalplaks сказал:

КУППЕР как раз снижает в среднем на 13% потери на трение, не надо ничего больше добавлять, только снизите эффект от КУППЕРа  от добавки ничего не получите.

А как же тогда, и от куда,  как вы утверждаете, экономия топлива 36%  появляется ? :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2019 в 19:36, Aleksszlat сказал:

А как же тогда, и от куда,  как вы утверждаете, экономия топлива 36%  появляется ? :acute:

 присадка в масло. причем любая, уменьшает только внутреннее трение , а потери на внутреннее трение в экономичности топлива это только (если мне не изменяет память) около 10 %.  вот 36% от 10 и будет реальной цифрой экономии топлива....в реальности и даже теоретически присадка МОЖЕТ снизить расход не более чем на 3-3.5 %...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Замешкался с ответами Ваш конкурент, прошу ответить Сергея Михайловича.

Планирую использовать добавку в моторное масло. Возник вопрос: кроме подобной добавки в масло хочу долить 5%  полиол-эстерового холодильного масла - будут ли какие либо отрицательные моменты? Будет ли вообще толк от этой посадки в случае добавления этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавлять, каждая из них будет делать своё дело, мешать друг другу не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перелил остатки энергетика в "походную" тару, которая всегда с собой в машине на случай если нужно куда нибудь накапать(добавляю в 2т и периодически в моторное масло)...

как видно, никакого осадка на дне нет, из литрухи потихоньку отливал в течение года в мелкую тару что на фото.

но есть момент - осадок имеет место быть(особено когда холодно) и чтобы его растворить , необходимо нагреть химозу а потом уже взболтать,тогда никаких комков не будет.литруху я обычно грею на батарее, а маленький флакон обдувом лобового стекла, по ощущениям градусов до 40, чтобы жидкость стала по текучести ближе к воде.

DSC_1043.JPG

DSC_1042.JPG

DSC_1044.JPG

DSC_1045.JPG

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото свежей только что открытой литрухи-погрел,взболтал,перелил(в старую упаковку, исключительно для фотосессии)-на дне так же никакого осадка не видно.

DSC_1046.JPG

DSC_1047.JPG

думаю что информацию насчёт нагрева можно было бы добавить на этикетку, чтобы не было комков и осадков...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz, несколько литрух закупил для экономии транспортных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knop сказал:

dydezzz, несколько литрух закупил для экономии транспортных?

одна ещё с прошлого года,а вторую этой зимой купил,мне литра примерно на год хватает. а так да,для экономии...в литрухе ощутимо дешевле, как и масло в больших канистрах. затариваемся со знакомыми примерно раз в год, экономим на упаковке и доставке.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...