Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если забит маслоприемник, перепускной в фильтре уже не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это-то понятно. но причиной ведь был объявлен именно забитый фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это-то понятно. но причиной ведь был объявлен именно забитый фильтр

Так я вроде бы по русски написал, снять поддон и проверить всасывающий патрубок. А клапан в маслофильтре тоже вполне может засориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) для начала сменить масляный фильтр проблемма может вообще не связана с куппером 

2) если не помогло, замерить давление маслонасоса манометром в соединении куда вкручивается масляный датчик. должно быть в норме. 

3) если не оно, тащить на галстуке в СТО снимать поддон смотреть сетку маслоприемника. 

4) стараться не ездить на моргающей масленке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может масла было минимум и присадка сильно повлияла на вязкость?

У меня масленка загорелась на пыже через месяц после смены масла на горячую на ХХ просто на паленом лм из экзиста, так сказали в сервисе где мерили давление  (купер не лил)

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Есть у Купера присадка для АКПП http://cupper-shop.ru/goods/sadfd?mod_id=66191787  

Возникает вопрос, как она будет влиять на фрикционы?

Предположим, с шестернями все понятно - снижается трение. Но фрикицоны то должны иметь определенный коэффициент трения? если его снизить, то не возникнут "пробуксовки"?   Не будет это как тормозные диски смазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Есть у Купера присадка для АКПП http://cupper-shop.ru/goods/sadfd?mod_id=66191787  

Возникает вопрос, как она будет влиять на фрикционы?

Предположим, с шестернями все понятно - снижается трение. Но фрикицоны то должны иметь определенный коэффициент трения? если его снизить, то не возникнут "пробуксовки"?   Не будет это как тормозные диски смазать?

От масло с антиизносными присадками не проскальзывает же. Значит и от других присадок (скорее всего) не будет проскальзывать, принцип работы там не такой как в тормозах. Расскажите потом, если попробуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то тысяч 20 проехал - нормально всё...

Изменено пользователем JEEPер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно тысяч 20 с присадкой в коробке проездил.

На днях коробка в ремонте оказалась (никого ни в чем не обвиняю. Рассказываю что видел своими глазами на диффиктовке). На глаз, признаков присутствия присадки в коробке не наблюдается. Был подгоревший фрикцион со стороны двигателя. Какое-то время назад стал замечать, что когда с места тапку прижмешь, проявлялось поведение как что-то проскальзывает а потом "хватает". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил присадку в ГУР, т.к. при провороте руля влево работал насос ГУРа сильнее, чем при провороте руля вправо.  После заливки раз десять покрутил руль в обе стороны - без изменений.  А сегодня с утра насос ГУРа вообще не слышно.  Может быть из-за того, что движок прогревался и его шум перебивал шум насоса ГУР - хз.  Понаблюдаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Понаблюдаем дальше.
ага, спасибо, будем ждать отзывы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдения такие: на холодную шума ГУРа нет, а на прогретом двигателе шум ГУРа есть.  Возможно до заливки я этого просто не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
   Залил  присадку в АКПП и сразу на трассу, эффект появился через 200 км. Только приехал. На  отрезке 220 км, залил присадку в ДВС,  И топливный очиститель. Через 100 км, на  332км, Меня понесло, скорость 145-150, Пофиг на ГАИ  :crazy: .За такое и штраф заплатить не жалко!

   Это надо чувствовать.  Итак  ехал 140 км. Я вырубил музыку, Музыкой было -как едет авто :up: . Хотите верьте, хотите нет.  И кстати, 3 деление бензобака, Это  Ехал 440 км. Не заправлялся до конечной станции, то есть до своего города. И что?

 Заехал в городе на АЗС. Было 3 деления когда выезжал.то есть  бак 50 литров, Было 37,5,  долил полный бак 14,9 л, проехав 440 км =15,2 литров. Епте, то есть 50-37,5+14,9 = 27,4 литра на 440 км? Ио мое.

Ио мое. Что за херня? Как? Бенза 95 ый. Я ведь ехал 140-150,

    Знаете как начинает работать движок? Тихий, басовитый звук. Как  будто я сидел за рулем Хайландера. На пути  ехал RAV4.на скорости то же 140, Я рывком пошел на обгон на скорости 150, А ведь АКПП у меня 3 ступенчатый!  Если честно, немного страшновато, потому что стал очень чутким на нажатие газа. :(   Уау- вот честно.  Но сволочь реально работает!  

 Да , температура двигателя при скорости 100-110, всегда было 90-92.  а показывал при скорости 140-150км/ч - 82-85. Офигеть.

  Блин. Честно, у меня были сомнения!!!  Я прошел ER. SMT2. Suprotek.LM, но эта сволочь Cupper, что то сотворил машиной. Все присадки зелёного цвета. Потер пальцем. Густой. Что там внутри? А? :unknw: Просто интересно.

     Когда проехал 200, мне поначалу показалось, что машина едет как то по другому. Я остановился. Постоял минут 10, Потом , блин, потом , я так стартанул с места, первое что сказал, .ляя, ..ееть.  Хорошо что я все взял все- по две штуки.  Кстати большое спасибо диллеру в Омске Руслану!!! Я ещё не залил в дифференциал.Я думаю авто рассыпиться.  Или скоро сдохнет наповал. Но как говориться лучше оргазм, чем ничего.
Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@mare, где фото используемых пузырьков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, где фото используемых пузырьков?

 Так и думал, что спросите для достоверности.

 

post-11504-0-77633100-1490212238_thumb.jpg

 

 Пустые сразу выкинул на трассе. 

 Все осталось по одному комплексу. Для второго авто. 

 Пузырек для очистки топливной системы взял один, потому что там 75 мл, на 100-120 литров. То есть 1 флакона хватает на 2 бака!  Написано действия до 60000 тыс.км. Ну если это правда, то  Марию Ивановну- хотеть буду всегда.

 На все отдал 5500 рублей. Диллер отдал по голой цене, в знак уважения, что сам решил испытать не дожидаясь чужого мнения. Но я уже надумал взять ещё по три комплекта на будущее, сразу. 

 Масло Cupper решил не заливать!  Отсутствие ZDDP, щелочное- меня напрягает. И с присадками здорово. Хотя оно не дорогое по сути, видел  у Диллера от 2600 по 3500. 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...