Перейти к публикации

масло для двигателя 1.6 Duratec Ti-VCT (105л.c.). МКПП 1.6 какое масло лучше лить?


Рекомендованные сообщения

в данный момент залито родное так как практики нет подскажите что ещё можно заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Узатойл, Синтиум, Neste, NGN, Wolf, United, Manol

 

заливай любое из этих,какое больше по цене и лабанализам понравится

вот здесь под спойлейрами тебе куча масел

http://ffclub.ru/topic/375598/jump_7110/?pid=17480353&do=findComment&comment=17480353

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

де нис


Ford Formula F 5w-30 отличное оригинальное фордовское масло! От чего его не продолжать дальше лить. Высокие моющие свойства. Не плохие термостабильные свойства. Хорошие низкотемпературные характеристики для холодного запуска. Органический молибден в качестве модификатора трения. 


Ford Formula F 5W-30 свежее: http://www.oil-club....ezhee/?p=533964


Еще советую вам присмотреться к  Valvoline Synpower FE 5W-30 тоже хорошо себя показывает в Дюратеках http://www.oil-club....ezhee/?p=398961


Как вариант, конечно же можно присмотреться и к Лукойловским маслам Люкс/Генезис\Генезис Армортек 5w-30, которые советует Normetсообщение #12.


Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На крайний случай, как вариант, конечно же можно присмотреться и к Лукойловским маслам Люкс/Генезис\Генезис Армортек 5w-30,

 

Ну почему "на крайний случай" ?

Я бы помятуя о большой вероятности контрафакта Формулы Ф как раз в первую очередь смотрел на Лук - отличные масла ,  невеликая цена и отсутствие подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet

Исправил!  Лукойловские масла Люкс/Генезис\Генезис Армортек 5w-30 - отличные масла ,  невысокая цена и отсутствие подделок. Согласен абсолютно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet

Исправил!  Лукойловские масла Люкс/Генезис\Генезис Армортек 5w-30 - отличные масла ,  невысокая цена и отсутствие подделок. Согласен абсолютно!

спасибо большое !я тоже склоняюсь к родному формула ф или лукойл генезис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь к родному формула ф или лукойл генезис!

Они как раз входят в лимит с запасом. Отца тоже думаю перевести на Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 посоветуйте- есть масло лук a5b5 присадка ceratec  и двигатель дюратек форд 1.6, вот думаю а не отпрвить ли мне эти два предмета во внутренности двигла?пробег  у него 45000тк проблем нет масло не жрёт не повредит ceratec этому овощу?слышал болезнь движков форда закокс колец этот  расчюдесный ceratec не спровоцирует этот самый кокс?ну или ещё болячку какую? и раз уж спросил  у кого лук ещё залит в форд?просто в магазинах  торгующими маслами говорят да ты что лук ?не есть короче гуд....хотя в одном из магазинов(autodoc)наоборот предложили лукойл люкс.. короче так не пинайте сильно

post-20297-0-60934600-1490712444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость изменится в большую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой же мотор залил уаз 5-40, промыть мотор после прошлых интервалов... Думаю 3-4т покататься. До этого был люкс 5-30 А5б5, разницы пока не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой же мотор залил уаз 5-40, промыть мотор после прошлых интервалов... Думаю 3-4т покататься. До этого был люкс 5-30 А5б5, разницы пока не заметил.

угу, только расход бенза вырастет  до 1-1,5 л/100 км при коротких(от 3 до 10 км) поездках  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, только расход бенза вырастет  до 1-1,5 л/100 км при коротких(от 3 до 10 км) поездках  ;)

благо закупил этого масла много в УАЗШОПЕ и надо помыть мотор от перекатов) Проеду 3-4ткм и поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...