Перейти к публикации

масло для 500 сильного тюнь турбомотора 4g64


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Был бы признателен за помощь. Собрал и обкатал после сборки уже на лукойле синтетическом 5-40 турбо мотор на 500 сил на ковке. Время подошло сливать это масло, чтобы залить боевое и ехать на настройку и потом на гонки (езжу на драгрейсинг).

Купил нитрид бора.

Зазоры во вкладышах 6 соток, т.е. по идее под 5-50 масло самое то, но мобил1 очень дорогое если не подделка - душит жаба.

Что можете посоветовать с учётом того что в масло буду добавлять нитрид бора. Может дальше лукойл лить, ведь покупая его на АЗС нарваться на левак не возможно...вот и задумался, ведь с нитридом бора по идеее лука будет вообще огонь масло или не? 

Заранее спасибо. Хотелось бы по мимо советов услышать почему именно это масло советуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть опыт использования этого масла в тюн. моторах Субару, отзывы не очень. На картинке (состав) да, выглядит неплохо.

а что там было не так? можешь просвятить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, виноват. Помню видел и запомнил, сейчас найти не смог. Считаем, что норм все.

Только масло чистый кряк, без эстеров и ПАО, а также достаточно жиденькая 50-ка.

В около сток тебе можно его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, нашел родственную тему.

у меня похожая проблема выбора.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26738-audi-18t20t-20v-kovanaya-shpg-i-bolshoj-nadduv/

 

но желания брать дешевое масло нет.

сейчас лью ПАО idemitsu zepro racing 5w-40.

в моей теме предложили мобил 5w-50. Зимой на кованину это норм? Почему считаете его дорогим? оно стоит 2000-2700руб. на zzap вообще от 1400руб - паленка видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, виноват. Помню видел и запомнил, сейчас найти не смог. Считаем, что норм все.

Только масло чистый кряк, без эстеров и ПАО, а также достаточно жиденькая 50-ка.

В около сток тебе можно его.

ни фига себе жиденькая - 17 вязкость как у мобила 5-50 - ценник 2тыс за 5 литров оч хорош....в зиму для юга норм для кованнины будет, а в лето 10-60 буду искать. Для стокмотора наверное ихнее 5-40 буду лить - там 15 вязкость - если честно не видал таких сороковок ниукого синтетических Скока лазил - цена 1500 подарок ща такое масло за 5 литров.... при ста градусах и -44 стойкость зимняя. Пока на этом остановлюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, нашел родственную тему.

у меня похожая проблема выбора.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26738-audi-18t20t-20v-kovanaya-shpg-i-bolshoj-nadduv/

 

но желания брать дешевое масло нет.

сейчас лью ПАО idemitsu zepro racing 5w-40.

в моей теме предложили мобил 5w-50. Зимой на кованину это норм? Почему считаете его дорогим? оно стоит 2000-2700руб. на zzap вообще от 1400руб - паленка видимо.

Мобил 5-50 - идеально для тюненых моторов с большими зазорами в зиму а 10-60 в лето. Проблема в том что подделок оч много . Настоящий продаётся в мэтро но цена на 4 литра под три косаря . Мне на замену 5 Надо - дорого выходит. Брал с интернет магазина чёт примерно за 1500 - привезли левак голимый по всем признакам - вернул им в зад - забрали без разговоров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига себе жиденькая - 17 вязкость как у мобила 5-50 - ценник 2тыс за 5 литров оч хорош....в зиму для юга норм для кованнины будет, а в лето 10-60 буду искать. Для стокмотора наверное ихнее 5-40 буду лить - там 15 вязкость - если честно не видал таких сороковок ниукого синтетических Скока лазил - цена 1500 подарок ща такое масло за 5 литров.... при ста градусах и -44 стойкость зимняя. Пока на этом остановлюсь

Чуть топливо мотор добавит или загуститель сработается и вязкость просядет, будет тебе 40-ка которая начинается от 16,3. Тут до 40-ки один шаг.

Вот тебе и падение давление.

Для примера несколько 50-ок и укажу вязкость при 100 град.

Valvoline VR1 Racing 5W-50 - 18,17 очень хорошие отзывы о масле

Mobil1 5W-50 - 17,15 среднячек, его только в околосток (ЧИП). Мощные моторы (stage2, stage3) его быстро убивают.

NGN Extra 5W-50 - 19,06 ничего не скажу, но цена приятная 4 литра 1700 руб.

Liqui Moly Molygen 5W-50 - 18,04

теперь иконы автоспорта

Motul 300V COMPETITION 15W50 - 18.1

Red Line 15W-50 - 19.6 (!!!) я вообще не видел масле обладающих такими характеристиками и имеющими бОльший HTHS (смотрите характеристики).

Я не гонюсь за большими цифрами, я просто хочу чтобы они дольше оставались такими, сохраняя при этом нормально давление масла и не роняя давление до 1 бар после 3000-4000 км.

В этом плане 15W-50 будут наиболее стабильные, т.к. в них меньше всего загустителя и достаточно густая база. Просаживаться нечему и некуда.

Почему в автоспорте часто используются 15-50, 20-60. Либо вообще моноградные масла 50, 60. Да именно по этой причине

Масло 5W-50 получили из более жидкой базы плюхнув загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Это всё понятно, но! Ты забываешь....мы ищем (во всяком случае я) бомж масло на зиму в лютый мотор основные критерии при выборе:

1. Цена (для меня - максимум 500р за литр)

2. как можно бОльшая вязкость при 100 градусов и как можно меньшая при 40ка с наименьшей степенью замерзания

3. Максимальная температура вспышки

4. Максимальная   истинная вязкость базового масла (жел-но 10ку15ку по низу)

Я считаю это главное при выборе под большой зазор на тюненый мотор в зиму.

Вчера залил 10-40 люкс луку на первый запуск (прогреть, слить, протянуть гбц) - на нём ездить не буду...так чисто залил на холостых после сборки помолотить...на холодную 6 очков давит))))...до 60 градусов при -8 прогревалось масло 15-20 минут и на этой температуре давка была у него уже 1,2...дальше греть не стал тк начал проверять утечки жиж после сборки (атф, антифриз)....это я к тому, что сейчас в такую погоду я лично не особо горю желанием лить прям лютую 50ку....сальники ещё нахрен повыдавливает с такой давкой на холодную....но и надо смотреть чтоб давку держало очко минимум на хх при полном прогреве я считаю у луки 10-40 c  ихними 13,9 заявленными уж больной низкое давление масла на хх при 60 градусах было -1,2....это значит если его до 90 нагреть там вообще ниже единицы сядет оно и при заявленных -38 и 88ой вязкости на холодную оно еле стекало с канистры при -8!!!!  .... куда на таком ездить?...херня а не масло....я поэтому от цифр лабы пожалуй сначала оттолкнусь по вышеизложенным параметрам и от цены - датчики есть .... буду заливать и смотреть чо и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel_NSK писал:

Mobil1 5W-50 - 17,15 среднячек, его только в околосток (ЧИП). Мощные моторы (stage2, stage3) его быстро убивают.

 

4й год GC8 2,5, ковка, GT40R, 600 сил не в сопли...на мобиле 5w50... все убить стиху не могут! :) Режим езды всегда тапок в пол, повороты боком!

 

михаил82 писал:

бомж масло на зиму в лютый мотор

 

не надо экономить на машине... экономия в 1000 р на масле здоровья мотору не прибавит! Да и к чему эта экономия!? Нет денег, тогда поставить машину на отстой и не мучить... Как вариант можно попробовать https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-fuchs-titan-supersyn-sae-5w-50.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть топливо мотор добавит или загуститель сработается и вязкость просядет, будет тебе 40-ка которая начинается от 16,3. Тут до 40-ки один шаг.

Вот тебе и падение давление.

Для примера несколько 50-ок и укажу вязкость при 100 град.

Valvoline VR1 Racing 5W-50 - 18,17 очень хорошие отзывы о масле

Mobil1 5W-50 - 17,15 среднячек, его только в околосток (ЧИП). Мощные моторы (stage2, stage3) его быстро убивают.

NGN Extra 5W-50 - 19,06 ничего не скажу, но цена приятная 4 литра 1700 руб.

Liqui Moly Molygen 5W-50 - 18,04

теперь иконы автоспорта

Motul 300V COMPETITION 15W50 - 18.1

Red Line 15W-50 - 19.6 (!!!) я вообще не видел масле обладающих такими характеристиками и имеющими бОльший HTHS (смотрите характеристики).

Я не гонюсь за большими цифрами, я просто хочу чтобы они дольше оставались такими, сохраняя при этом нормально давление масла и не роняя давление до 1 бар после 3000-4000 км.

В этом плане 15W-50 будут наиболее стабильные, т.к. в них меньше всего загустителя и достаточно густая база. Просаживаться нечему и некуда.

Почему в автоспорте часто используются 15-50, 20-60. Либо вообще моноградные масла 50, 60. Да именно по этой причине

Масло 5W-50 получили из более жидкой базы плюхнув загустителя.

А теперь смотри....мои критерии...

1. Цена (для меня - максимум 500р за литр)

2. как можно бОльшая вязкость при 100 градусов и как можно меньшая при 40ка с наименьшей степенью замерзания

3. Максимальная температура вспышки

4. Максимальная   истинная вязкость базового масла (жел-но 10ку15ку по низу)

+желательно угар поменьше (НОАК)

И что мы имеем? Я вот сопернику 10-50 невижу....По цене все перечисленные тобой сразу идут лесом куда дальше тем более не по всем есть анализ лабы свежего даже .....оставляем NGN Extra 5W-50 , но при цене 425р за литр оно дороже тотала 10-50 это РАЗ! NGN вязкость 119/19 против 115/15...по мне так очевидно что загустителя в NGN больше ведь оно 5ка а тотал 10ка при том что температура застывания у них одинаковая. Что дальше? Вспышка...да тут NGN вообще курит нервно в сторонке 241 против 226! Угар тоже на 3 еденицы меньше у тотала, а это много! Молибдена у обоих нет , бора одинаково...единственное кальция фосфора с цинком в NGN чуть больше, да и пох....

По мне так картина понятна Тотал 5-50 для зимы на кованину с зазорами пока нечем крыть просто) Дешево и сердито!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4й год GC8 2,5, ковка, GT40R, 600 сил не в сопли...на мобиле 5w50... все убить стиху не могут! :)

 

 

не надо экономить на машине... экономия в 1000 р на масле здоровья мотору не прибавит! Да и к чему эта экономия!? Нет денег, тогда поставить машину на отстой и не мучить... Как вариант можно попробовать https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-fuchs-titan-supersyn-sae-5w-50.html

про 5-50 я писал - согласен, масло отличное, но жаба....я меняю часто и машин турбовых две - так без штанов можно остаться...тот же тотал проигрывает ему в букете присадок (у меня есть нитрид бора), по вспышке одинаково.....ну да молибдена сыпанули....по идее должно чуть лучше в зиму заводиться, но опять же там5 тут 10 нижнее....база у тотала возможно даже крепче.....не вижу я пока причин каждую замену по полторы штуки переплачивать на двух машинах это три! Отработку бы затестить в одинаковых условиях ещё.... но у меня грядки все есть датчиков....на выхах ссгоняю в ленту куплю пожалуй тотальчика в сток турбо 5-40 а в кованину 10-50....на лето наверное пока мобил 10-60 если лаба халявку какую не подгонит с высоким вязкостным при ста и высокой вспышкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 5-50 я писал - согласен, масло отличное, но жаба....я меняю часто и машин турбовых две - так без штанов можно остаться...тот же тотал проигрывает ему в букете присадок (у меня есть нитрид бора), по вспышке одинаково.....ну да молибдена сыпанули....по идее должно чуть лучше в зиму заводиться, но опять же там5 тут 10 нижнее....база у тотала возможно даже крепче.....не вижу я пока причин каждую замену по полторы штуки переплачивать на двух машинах это три! Отработку бы затестить в одинаковых условиях ещё.... но у меня грядки все есть датчиков....на выхах ссгоняю в ленту куплю пожалуй тотальчика в сток турбо 5-40 а в кованину 10-50....на лето наверное пока мобил 10-60 если лаба халявку какую не подгонит с высоким вязкостным при ста и высокой вспышкой

Не скажу что истина, но два субаря срыгнуло вкладышами, один на Total 5w40, другой на ELF 5W40(у знакомого)! Причем после заливки тысячи через 2-3, под средней нагрузкой! ИМХО Как-то нет доверия к этому бренду, тем более после того как накрыли склад с поддельным маслом, на многие миллиарды рублей! Если и брать, то только у дистрибьютора! (дилеры тоже бывает подделками торгуют)

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lionhad, А вот у меня товарищ на 400 сильной турбе уже второй год подряд в новоросийске не может никак ушатать стоковый аиртрековский мотор на тотале 5-40)))) Вот и где правда? Чтобы виной тотал приговорить нужно сначала понимать что за вкладыши, под какой зазор и не палёнку ли покупали....я разок хапанул тоже мобила по халявке....машина в -10 заводиться не хотела, слил и пошёл изучать инфу - вот мой видео отчёт - 

Так что не надо гнать на тотал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lionhad, А вот у меня товарищ на 400 сильной турбе уже второй год подряд в новоросийске не может никак ушатать стоковый аиртрековский мотор на тотале 5-40)))) Вот и где правда? Чтобы виной тотал приговорить нужно сначала понимать что за вкладыши, под какой зазор и не палёнку ли покупали....я разок хапанул тоже мобила по халявке....машина в -10 заводиться не хотела, слил и пошёл изучать инфу - 

Так что не надо гнать на тотал)

Ни кто и не гонит... машины сток, масло оригинал было (перед заливкой морозили при -25, я тоже всегда морожу, чтобы убедиться). Тачки ушатались с разницей в месяц...возможно совпадение! Это все ИМХО! Если Вы себя уже уговорили на Тотал, так в чем проблема!? :) Потом анализ отработки сдадите, вообще класс будет... посмотрим как оно отработало!

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lionhad, проблема в том что не ездил)))) циферки это одно, а вот реальная эксплуатация - другое и как оно себя поведёт не понятно пока) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lionhad, думаю твои знакомые левачка хапанули....я если б тот мобил залил думаю вкладыши при первой бы нагрузке отрыгнуло)))) Надо было проверить на левак по признакм -  https://www.drive2.ru/b/2928413/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...