Перейти к публикации

масло для 500 сильного тюнь турбомотора 4g64


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Был бы признателен за помощь. Собрал и обкатал после сборки уже на лукойле синтетическом 5-40 турбо мотор на 500 сил на ковке. Время подошло сливать это масло, чтобы залить боевое и ехать на настройку и потом на гонки (езжу на драгрейсинг).

Купил нитрид бора.

Зазоры во вкладышах 6 соток, т.е. по идее под 5-50 масло самое то, но мобил1 очень дорогое если не подделка - душит жаба.

Что можете посоветовать с учётом того что в масло буду добавлять нитрид бора. Может дальше лукойл лить, ведь покупая его на АЗС нарваться на левак не возможно...вот и задумался, ведь с нитридом бора по идеее лука будет вообще огонь масло или не? 

Заранее спасибо. Хотелось бы по мимо советов услышать почему именно это масло советуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@михаил82, 15W-40 имхо даже в тёплую зиму не надо, летом можно, но зимой не стоит, 10W-40 попробуй для начала зимой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу анализа можно будет выслать кому потом отработку после парочки замен масла? Интересно было бы затестить....на бензинках ведь не тестили анализ 10-40 ультру луку....а потом по лету 15-40 бы сделал. Как у Вас тут принято? Скидываться нужно или что или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три баночки нитрида бора ещё подошли - буду засыпать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу анализа можно будет выслать кому потом отработку после парочки замен масла? Интересно было бы затестить....на бензинках ведь не тестили анализ 10-40 ультру луку....а потом по лету 15-40 бы сделал. Как у Вас тут принято? Скидываться нужно или что или как?

отработку масла самому оплачивать придется скорей всего. Если единомышленников не найдешь. Это все в разделе лаборатория
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я уже понял, но чисто случайно после анализа отработок посмотрел на ТНК и приятно удивился его магнуму синьке 5-40 с ПАО - держак по вязкости получше лукойла - ниже 13 ти ни у кого не просело после 6000 тыщ...наверное это оптимальное для стокового мотора на зиму будет моему с его то температурой и вязкостью на холодную...очень даже ничего так маслице, тем более анализ лабы показал занижение даже от паспортных (заявляли ИВ 165 - по факту 191, вязкость 14,2 - по факту 14,5 почти - совсем не дурно....для кованины думаю ихнее 10-40 полусинь магнум супер попробывать с его то заявленными 14,6 по вязкости и -38 застыванием, жаль его свежака не тестили....тнк удивил конечно, наверное его на обоих моторах буду мучить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@михаил82,  почему Супер, а не ТНК Magnum Ultratec 10W-40, пишут что синтетика, тот редкий случай когда 10-40 синтетика.

На лето что думаешь? 60-ка или 50-ка.

Думаю провести пару (а может и не пару) анализов свежего масла 15W-50, чтобы на лето определиться. Хочу с 10-60 слезать, 15-50 хороший вариант.

Один не потяну, ищу единомышленников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что супер более вязкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@михаил82,  почему Супер, а не ТНК Magnum Ultratec 10W-40, пишут что синтетика, тот редкий случай когда 10-40 синтетика.

На лето что думаешь? 60-ка или 50-ка.

Думаю провести пару (а может и не пару) анализов свежего масла 15W-50, чтобы на лето определиться. Хочу с 10-60 слезать, 15-50 хороший вариант.

Один не потяну, ищу единомышленников.

равенол хочешь затестить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю в сток мотор турбо лить 40 зима и 50 лето, а в кованину 50 зима и 60 лето....если бы цели сэкономить не было лил бы мобил1 5-50 в сток турбос круглый год, а на кованый  10-60 лето и 5-50 зимой тот же мобил1 - ох..ое масло, но дорогое....с двумя турбомашинами каждые 5 тыщ менять - разоришься, вот и пытаюсь судьбу нае...ать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ravenol и еще что-нибудь бюджетное, G-Energy например.

Важно чтобы стоимость была до 600 руб./л, а таких не очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Так а чем мобил 5-50 тогда не нравиться - 2400 крайний раз в метро видел за 4 литра - бюджет позволяет лить и не парить мозг, по мне так отличное масло как раз 600р за литр выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла тестить равенолы всякие в твоём бюджете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, смари чо есть ещё интерессное для нас... я глянул , 2100 в емексе за пятилитровку....прям ништячок спеки у него - http://www.oil-club.ru/forum/topic/22881-total-quartz-racing-10w-50-svezhee/page-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@михаил82, почему Супер, а не ТНК Magnum Ultratec 10W-40, пишут что синтетика, тот редкий случай когда 10-40 синтетика.

На лето что думаешь? 60-ка или 50-ка.

Думаю провести пару (а может и не пару) анализов свежего масла 15W-50, чтобы на лето определиться. Хочу с 10-60 слезать, 15-50 хороший вариант.

Один не потяну, ищу единомышленников.

Магнум ультратек обычная полусинтетика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, смари чо есть ещё интерессное для нас... я глянул , 2100 в емексе за пятилитровку....прям ништячок спеки у него - http://www.oil-club.ru/forum/topic/22881-total-quartz-racing-10w-50-svezhee/page-3

Есть опыт использования этого масла в тюн. моторах Субару, отзывы не очень. На картинке (состав) да, выглядит неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...