Перейти к публикации

масло для 500 сильного тюнь турбомотора 4g64


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Был бы признателен за помощь. Собрал и обкатал после сборки уже на лукойле синтетическом 5-40 турбо мотор на 500 сил на ковке. Время подошло сливать это масло, чтобы залить боевое и ехать на настройку и потом на гонки (езжу на драгрейсинг).

Купил нитрид бора.

Зазоры во вкладышах 6 соток, т.е. по идее под 5-50 масло самое то, но мобил1 очень дорогое если не подделка - душит жаба.

Что можете посоветовать с учётом того что в масло буду добавлять нитрид бора. Может дальше лукойл лить, ведь покупая его на АЗС нарваться на левак не возможно...вот и задумался, ведь с нитридом бора по идеее лука будет вообще огонь масло или не? 

Заранее спасибо. Хотелось бы по мимо советов услышать почему именно это масло советуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@михаил82, вот читаю тему и не понять, Вам подешевле или подороже. И к слову, 40-ки разные бывают ведь так? Вы не самую лучшую лучшую использовали.

12 соток это же установочный размер, прогретая поршневая никак не 12 соток. Понятно что не сток, но поршневая нагревается нехило, зазор уменьшается, тарабанит меньше ведь так? Хотя о чем я? Сам на аналогичном моторе меньше 50-ки не лью.

Из того подешевле, RAVENOL RFS SAE 15W-50 (ПАО, эстеры). Но! Равенол при этом пишет что оно полусинтетика. Цена около 500 руб./литр и 1900 руб. / 4 литра. Хочу попробовать летом.

@михаил82, квотер сколько едет? из 12-ти сек. выезжаешь? 100-200? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,квотер 11,4 в прошлом сезоне катал, щас на таких же спеках на 300 кг легче машину собрал...хочу выскочить из 11 на будующий сезон -  http://www.dragtimes.ru/en/pilot/4556/?tab=results

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@михаил82, ..., RAVENOL RFS SAE 15W-50 (ПАО, эстеры). Но! Равенол при этом пишет что оно полусинтетика. Цена около 500 руб./литр и 1900 руб. / 4 литра. Хочу попробовать летом.

@михаил82, квотер сколько едет? из 12-ти сек. выезжаешь? 100-200? 

а чем полусинь криминальнее синтетики для моих режимов эксплуатации при условии частой смены масла? Может кто просвятить?

Изменено пользователем михаил82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем полусинь криминальнее синтетики для моих режимов эксплуатации при условии частой смены масла? Может кто просвятить?

Полусинтетики разные бывают. Где-то смешали 2-ю и 3-ю группу = полусинтетика. Она и дохнет через 1000 км.

В данном случае, масло 2-й группы (минералка) + ПАО+Эстеры (4-я и 5-я группы масел), т.е. максимально крепкая база с высокой истинной вязкостью + ПАО, эстеры.

Анализ бы, состав посмотреть, при частой смене ничем не грозит. И смотря что считать частой сменой, 3-4 тыс.км должно выдержать. Цена позволяет, это не Редлайн 1300-1500 руб./литр, который все равно через 5000 км сливать надо.

Датчики есть, остается только мониторить.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, А если синтетика без пао и эстеров то можно его лить получется чтоли? (прошу сильно не пинать - не силён в этих вещах) 

Частая замена у меня это обычно 4-5 тыщ если без адовых валилов катал, а так обычно 2-3 если заезды боевые были и сливаю если уже видно на щупе что масло совсем потеряло свой первозданный вид)

Изменено пользователем михаил82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, почему нельзя, можно и таких масел полно. Один Мотюль чего стоит.

Кроме серии 300V (содержаться в мизерном кол-ве) там везде отсутствует и ПАО и эстеры.

Эстеры обнаружить в масле легко - заходишь в лабораторные анализы, смотришь в анализах параметр окисление (чем больше, тем больше эстеров плюхнули).

ПАО (эстеры тоже) обнаружить можно при помощи спектрального анализа - это только в лабе. 

 

В общем, я хочу этот RAVENOL RFS SAE 15W-50 сдать в лабу на анализ, посмотреть состав, подискутировать здесь, а там уже думать лить или нет.

Может еще какие 15-50 (G-energy) если скинуться протестируем. Интересует именно эта вязкость.

 

Вот тема интересная, там немного, почитайте

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22891-valvoline-vr1-10w60-vs-total-race-10w50/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера заказал лукойл 20-50)))) Оч интерессно было бы его затестить - оно походу хорошо должно подойти, но оно минеральное.....аж по 700 рублей за пятилитровку))))) Кто что думает если его на 2-3 тыщи лить норм будет для моих целей? Ведь америкосы используют аналгичное минеральное масло в южных штатах поголовно....в зиму лить не буду но на лето оно наверное норм будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера заказал лукойл 20-50)))) Оч интерессно было бы его затестить - оно походу хорошо должно подойти, но оно минеральное.....аж по 700 рублей за пятилитровку))))) Кто что думает если его на 2-3 тыщи лить норм будет для моих целей? Ведь америкосы используют аналгичное минеральное масло в южных штатах поголовно....в зиму лить не буду но на лето оно наверное норм будет....

практика покажет ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@михаил82, испробуй EXTREME 10w60 по цене 3450 руб. за 5 литров.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25386-25386/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,речь за вальволайн? я правильно понял? (EXTREME 10w60)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,речь за вальволайн? я правильно понял? (EXTREME 10w60)

Нет, это отдельный частный бренд, так и называется EXTREME

 

Как я советовал на первых страницах я бы попробовал синтетическое грузовое 10W-40, данные масла должны быть крепки на просадку и слом полимерного загустителя, от заливки такого масла ничего страшного не произойдёт, если что то не понравится сольёшь и всё, а так вдруг нормально будет, оно недорогое и можно брать в 20л канистрах.

Как варианты:

Shell Rimula R5E 10W-40

Neste Turbo LXE 10W-40

и др.грузовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришёл лукойл 20-50 но сейчас в минусовую его точно не буду заливать - залью летом

Прислушался к Вашим советам и начал мониторить недорогое для дизелей....наткнулся на луку серии авангард...Народ что думаете? 10/15- 40 если начать сейчас юзать (больше 15 - 20 градусов у нас на юге не бывает мороза)

Лазил по форуму не нашёл инфы по луке авангард экстра 10 или 15-40....по идее под мои нужды на зиму должно быть не плохо...по ультре есть только один анализ 5ки и один 10ки...чем ультра от экстры непонятно отличается (анализов нет по экстре совсем) Если прочитать на коробке то лукойл советует эти масла в турбо нагруженные тачки высокофорсированные.

Что думаете народ по авангарду? Напомню, у меня конский зазор между поршнем и стенкой цилиндра (ковка под 12-13 соток расширения) ну смесь богатая на тапке в пол часто, т.е. разжижение будет присутствовать топливом, надо чтобы поустойчивее к бензину в масле было.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@михаил82, Лучше Авангард Ультра, масло на более современной синтетической базе, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@михаил82, Лучше Авангард Ультра, масло на более современной синтетической базе, 

Спасибо, а как думаешь 15-40 не слишком перебор для погодных от нуля до минус 10?))) оно же более стабильно и менее подвержено просадке при разжижении топливом будет....просто по 15-40 лабы вообще нет никакой .... очкую как бы колом не встала при минусе даже небольшом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на старте лукойл заявляет вязкость при 100 градусах самое большое у 5-40  из линейки ультры, но на тойоте спустя 6 тыщ она просела  неплохо аж с 13,7 до 12,7 лабораторных проб ,  вообще....жаль 10-40 ультру на бензинках никто не тестил ...пока но 14,8 при 100 градусах на свежем - это то что мне нужно, знать бы по факту как застывает, вспышку бы узнать(((( было бы интерессно узнать что там спустя 5 тыщ с вязкостью....я уже молчу про 15-40 по нему вообще инфы ноль пока. Готов затестить и отправить на анализ...тока не знаю с какого начать 5,10 или 15-40 учитывая температуру на юге зимой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...