Перейти к публикации

масло для 500 сильного тюнь турбомотора 4g64


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Был бы признателен за помощь. Собрал и обкатал после сборки уже на лукойле синтетическом 5-40 турбо мотор на 500 сил на ковке. Время подошло сливать это масло, чтобы залить боевое и ехать на настройку и потом на гонки (езжу на драгрейсинг).

Купил нитрид бора.

Зазоры во вкладышах 6 соток, т.е. по идее под 5-50 масло самое то, но мобил1 очень дорогое если не подделка - душит жаба.

Что можете посоветовать с учётом того что в масло буду добавлять нитрид бора. Может дальше лукойл лить, ведь покупая его на АЗС нарваться на левак не возможно...вот и задумался, ведь с нитридом бора по идеее лука будет вообще огонь масло или не? 

Заранее спасибо. Хотелось бы по мимо советов услышать почему именно это масло советуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@михаил82, здесь есть человек Руслан 

у него Форестер на 350+ сил, он сейчас залил себе PETRO-CANADA DURON XL 10W-40 - спроси его про масло это. До этого ездил на Лукойле Люкс 5-40 - неплохое масло надо сказать! Он тебе все расскажет - про отличия, про достоинства и т.п.

Но он в гонках не участвует насколько я знаю и что у него с зазорами я не помню. Потому ему обычная синтетика 5-40 нормально пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, большое спасибо :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за некропостинг, но хочу добавить наблюдение. Крайний раз собрал мотор на 12 сотках....катал катал нормально всё было на нём на масле мобил 5-50, щас с наступлением холодов решил залить луку 10-40 полусинь (сэкономить так сказать)....после пары прохватов мотор загремел, просела давка,  полез смотреть что с маслом - жидкое как вода стало. Собрал щас новый мотор под теже зазоры и вот думаю перечитав ветку, всё таки видимо были правы про богатую смесь с большими зазорами....бенз сильно разжижает не стабильное масло...лукойл 10-40 буквально через тыщу просел. Вот думаю что теперь лить...всё таки мобил недешевый( Видел у луки есть 15-40 минералка для дизелей....на сколько она будет стабильнее к бензику....ну и может кто посоветует из недорогих 10/15/20-50/60 что нибудь проверенное. Да и забыл у нас юг - зимой минус 5 минус 10....минус 15-20 раз пять за год бывает и то не всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за некропостинг, но хочу добавить наблюдение. Крайний раз собрал мотор на 12 сотках....катал катал нормально всё было на нём на масле мобил 5-50, щас с наступлением холодов решил залить луку 10-40 полусинь (сэкономить так сказать)....после пары прохватов мотор загремел, просела давка,  полез смотреть что с маслом - жидкое как вода стало. Собрал щас новый мотор под теже зазоры и вот думаю перечитав ветку, всё таки видимо были правы про богатую смесь с большими зазорами....бенз сильно разжижает не стабильное масло...лукойл 10-40 буквально через тыщу просел. Вот думаю что теперь лить...всё таки мобил недешевый( Видел у луки есть 15-40 минералка для дизелей....на сколько она будет стабильнее к бензику....ну и может кто посоветует из недорогих 10/15/20-50/60 что нибудь проверенное. Да и забыл у нас юг - зимой минус 5 минус 10....минус 15-20 раз пять за год бывает и то не всегда. 

 

не получится с экономить, эти рассуждения гадания на кофейной гуще! Вам нужно постоянно мониторить давку масла для этого установить доп. датчик (возможно он у вас есть). И вязкость подбирать опытным путем ориентируясь на температуру и давление масла в первую очередь и советы на форуме в самую последнюю.. Вам нужны масла с крепкой синтетической базой, мобил 5-50 как раз из таких. А все недорогие масла будут умирать также как этот Лук (в теории) придется менять соответственно через тыщу-две. Двигатель похоже убийца масел получился что поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда получается 10-60 мобил вообще надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик давки и температуры масла естесственно стоит у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra Racing 10W-60

Wolf Vitaltech 10W-60

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra Racing 10W-60

Wolf Vitaltech 10W-60

это хардкор уже, полегче надо попробовать, но посильнее

я с 60-ки все слезть хочу, этим летом буду пробовать и по датчикам тоже мониторить что к чему - как греется, какая давка.

Автор на 40-ке ездил и норм было пока масло не сдулось, ведь так?

@михаил82, а что с угаром было на 40-ке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если разжижение бензом идет то 60ка сама то.

Кстати, а что кто скажит про G-Energy

Racing 10W-60, 15W-50, 20W-60

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если разжижение бензом идет то 60ка сама то.

Кстати, а что кто скажит про G-Energy

Racing 10W-60, 15W-50, 20W-60

И греется оно тоже больше (на некоторых моторах), вот в чем вопрос. Тут надо найти компромис.

G-Energy Racing 10W-60, 15W-50, 20W-60 не скажу ничего, анализов нет, из спортсменов никто не льет, инфы нет - рисковать не стал бы.
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл и вульф советуете потому что недорогие? Или они по качеству тоже норм?

Изменено пользователем михаил82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хардкор уже, полегче надо попробовать, но посильнее

я с 60-ки все слезть хочу, этим летом буду пробовать и по датчикам тоже мониторить что к чему - как греется, какая давка.

Автор на 40-ке ездил и норм было пока масло не сдулось, ведь так?

@михаил82, а что с угаром было на 40-ке? 

Оно в мочу превратилось через несколько прогонов уже и давка просела сразу (смесь 10,9 при тапке на хай бусте)...думаю 60 ка - без вариантов....если 5-50 лить то в мороз только чтоб заводилось получше. Зазор 12 соток....какая [censored by bot] сороковка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл и вульф советуете потому что недорогие? Или они по качеству тоже норм?

да, соотношение цена/качество.

Жиэнержи наверное еще дешевле будет и почему-то мне кажется что масла нормальные.

Нужно тех.доки почитать на оф.сайте по маслам жиэнержи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогое, но хорошее - TOTAL Quartz Racing 10w-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...