Перейти к публикации

4D56 Мицубиси Паджеро Спорт 178 л.с., выбор масла Shell для пробегов до 15.000км


Рекомендованные сообщения

1) Мицубиси Паджеро Спорт 2 рестайлинг, 2015 г.в., левый

2) 4D56, 2.5 TD, 178 л.с., турбодизельный, есть предпусковой подогреватель WEBASTO

3) 6.5 л

4) Санкт-Петербург, морозы до -30

5) Город 80%, Трасса 15%, бездорожье 5%. Оч. редко, но иногда люблю и газку поддать, чтоб движок "просрался".

6) Менять хочу раз в 15.000

7) Сажевого фильтра по-моему нет

8) Shell, Statoil

9) Вложения, ниже.

 

Хотелось бы сделать упор в этой теме на маслах которые выдержат замену в 15.000.км.

Прочитал много тем по данному двигателю и очень расстроился что надо так часто менять масло: 5.000-7.500-10.000 км, хотя производитель заявляет до 15.000км.

На прошлой машине (бензин) 5лет лил Shell Helix Ultra 5W-40. Проблем не было, масло никогда доливать не приходилось.

 

Остановится хочу на маслах Shell, так как очень распространено, не дорого, хорошее качество.

На сайте по марке автомобиля (наиболее близкое к моему):Shogun/Pajero/Montero Sport 2.5TD, -4WD (4D56) (DT) (1998-2006) выдаёт:
Premium Helix HX8 Synthetic 5W-40 (a, b, c)
Standard Helix HX7 5W-40

a. Единственная рекомендация для расширенного интервала замены масла, Helix Ultra 0W-40 / Helix Ultra 5W-40
b. Helix HX8 Synthetic 5W-40 / Helix HX7 5W-40 используется для нормального интервала техобслуживания (4500 миль, 7500км или 6 месяцев)
c. Альтернативные рекомендации, Engine (Diesel): <10°C, 5W-30; -20°C до 40°C, 10W-30; >-15°C, 15W-40; >-10°C, 20W-40; 0°C до 40°C, 30
 

 

На форумах так же советуют Helix E, ECT, всякие Profesional,Shell Rimula,.... голова идёт кругом.

Пробег - 1.000 км.

Диллеру вообще не верю, на ТО всегда буду приезжать со своим. Он уже пытается раскрутить на замену масла на ТО-0 (1.000км)

Менять буду раз в 10.000, но не хотелось бы чтобы был явный порог и в случае чего я был спокоен, что масло откатает 15.000.

Желательно всесезонное (в СПБ это от -30 до +35), НО если есть вероятность не завестись зимой, то можно и зимнее и летнее.

 

Товарищи Гуру, что порекомендуете для данного дизеля, желательно не дорогое и которое есть в массовой продаже (окей, юлмарт, и т.д.)?

post-20257-0-77088700-1458645253_thumb.jpg

post-20257-0-69717300-1458645259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Канечно подайдет но с разумным пробегом на днях заглушил EGR все ровно очкую что-то более 10т.к ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegow, 5W-30 Shell Helix Ultra ECT подойдёт. Также, думаю, норм. будет и 5W-30 Shell HX8 Synthetic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет топикстартеру: прислушайся к Торкону. Егр глушить обязательно, иначе с такими интервалами рискуешь не достичь 150.000. И то что тебе сказал официал насчет смены на 1000км масла, тоже желательно. Можешь даже прислать на анализ, экстраполировать на больший пробег и удивиться....

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegow, 5W-30 Shell Helix Ultra ECT подойдёт. Также, думаю, норм. будет и 5W-30 Shell HX8 Synthetic

5W-30 Shell HX8 Synthetic для пробегов до 7.500 км., а 5W-40 Shell Helix Ultra для расширенного интервала, т.е. до 15.000 км.

 

 

Совет топикстартеру: прислушайся к Торкону. Егр глушить обязательно, иначе с такими интервалами рискуешь не достичь 150.000. И то что тебе сказал официал насчет смены на 1000км масла, тоже желательно. Можешь даже прислать на анализ, экстраполировать на больший пробег и удивиться....

Канечно подайдет но с разумным пробегом на днях заглушил EGR все ровно очкую что-то более 10т.к ездить

Про ЕГР глушить или нет - "за" и "против" почти поровну, посему не хочу влазить с этим в гарантийную машину.

На масле "с завода" поезжу до 7.500-10.000, потом поменяю. Я конечно свою машину люблю, но считаю, что чрезмерный фанатизм ни к чему.

Изменено пользователем Olegow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Shell HX8 Synthetic для пробегов до 7.500 км., а 5W-40 Shell Helix Ultra для расширенного интервала, т.е. до 15.000 км.

 

Мнение НЕВЕРНОЕ! С каких это пор "живучесть", т.е. антиокислительные свойства масла определяются его вязкостью, а не щелочным числом? А щелочное у них практически одинаковое! 5W-40 вообще вам не нужно в этот мотор.

Оба масла лучше менять через 7500 км. У вас город 80%. Читайте мануал Мицу про тяжёлые условия эксплуатации...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь заглушку на патрубке egr он прикрывается кожухом я думаю что оф не будут раскручивать, программно он в рабочем состоянии открывается и закрывается  на старых двигателях не было экологического чуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение НЕВЕРНОЕ! С каких это пор "живучесть", т.е. антиокислительные свойства масла определяются его вязкостью, а не щелочным числом? А щелочное у них одинаковое!

Оба масла лучше менять через 7500 км. У вас город 80%. Читайте мануал Мицу про тяжёлые условия эксплуатации...

Вадим человек хочет сделать чудо но не хочет тратится на анализ теста а всиволиш сдать в лабу на пробеге 10000 т.к и патом развивать дальше дискуссию вот и всё он будет ещё год тут не о чём писать даже не заметит что пробег у него пора менять масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение НЕВЕРНОЕ! С каких это пор "живучесть", т.е. антиокислительные свойства масла определяются его вязкостью, а не щелочным числом? А щелочное у них практически одинаковое! 5W-40 вообще вам не нужно в этот мотор.

Оба масла лучше менять через 7500 км. У вас город 80%. Читайте мануал Мицу про тяжёлые условия эксплуатации...

Спорить про "живучесть" не буду, может вы и правы. По маслу и пробегу информацию взял отсюда: http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/lubematch.html#iframe-L3J1L3J1L2VxdWlwbWVudC9jYXJzL21pdHN1YmlzaGkvc2hvZ3VuX3BhamVyb19tb250ZXJvX3Nwb3J0XzJfNXRkXzR3ZF80ZDU2X0VGdDhQZHp5Qg==

 

Масло планирую менять, через 10.000, НО! в поисках такого масла Шелл, где в случае чего можно спокойно проехать до 15.000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь заглушку на патрубке egr он прикрывается кожухом я думаю что оф не будут раскручивать, программно он в рабочем состоянии открывается и закрывается  на старых двигателях не было экологического чуда.

 

Вадим человек хочет сделать чудо но не хочет тратится на анализ теста а всиволиш сдать в лабу на пробеге 10000 т.к и патом развивать дальше дискуссию вот и всё он будет ещё год тут не о чём писать даже не заметит что пробег у него пора менять масло

1. Очень трудно понять ход ваших мыслей и суть ваших сообщений! Уважайте русский язык и своих собеседников! Используйте знаки препинания, блеать!

2. То есть вы мне предлагаете заглушить заглушкой ЕГР и программно в мозгах её не отключать?

3. Сдавать в "лабу" масло не собираюсь (-лся)? Откуда у вас такие бурные фантазии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegow, Да делай что хочешь русский нашелся, если вы прочли про EGR и про тест лаб. анализов  двигателей NMPC 4D56 то решать вам что и как. Вам по моему здесь всё по полчкам разжевали, ваш авто вам решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegow, с не заглушенным EGR (я склоняюсь к эксплуатации авто в том виде, в котором задумал производитель) не рекомендую уезжать на масле далее 5000 км. или 200 моточасов, даже в случае применения "самого лучшего масла в мире".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegow, с не заглушенным EGR (я склоняюсь к эксплуатации авто в том виде, в котором задумал производитель) не рекомендую уезжать на масле далее 5000 км. или 200 моточасов, даже в случае применения "самого лучшего масла в мире".

 

Буду иметь ввиду.

Если более 5000, то масло превращается в сгущенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Kendall GT-1 Full Synthetic Euro 5W-40 можно попробовать и по цене тоже, а из шелла - Shell Helix Ultra ECT 5W-30

Однако, дальше пяти тысяч миль на одном масле (интервал замены) лучше не уезжать - за 15 тысяч км эти масла могут превратиться в подобие 75W-140 по вязкости. ;)

 

 

Буду иметь ввиду.

Если более 5000, то масло превращается в сгущенку?

Без комментариев!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если более 5000, то масло превращается в сгущенку?

 

Ознакомьтесь, обратив внимание на вязкость масла (загущенное до другой градации SAE) и количество металлов износа при пробеге 15000 км:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2013/post-2-0-73049100-1365326187.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь, обратив внимание на вязкость масла (загущенное до другой градации SAE) и количество металлов износа при пробеге 15000 км:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2013/post-2-0-73049100-1365326187.jpg

 

Судя по многочисленным отзывам: масло Митсубиши скорее не подходит, чем подходит, для нашего двигателя.

 

И данные тесты не отражают 100% картины - одна плохая заправка могла загубить всю "картину", а мы думаем, что масло плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...