Перейти к публикации

4D56 Мицубиси Паджеро Спорт 178 л.с., выбор масла Shell для пробегов до 15.000км


Рекомендованные сообщения

1) Мицубиси Паджеро Спорт 2 рестайлинг, 2015 г.в., левый

2) 4D56, 2.5 TD, 178 л.с., турбодизельный, есть предпусковой подогреватель WEBASTO

3) 6.5 л

4) Санкт-Петербург, морозы до -30

5) Город 80%, Трасса 15%, бездорожье 5%. Оч. редко, но иногда люблю и газку поддать, чтоб движок "просрался".

6) Менять хочу раз в 15.000

7) Сажевого фильтра по-моему нет

8) Shell, Statoil

9) Вложения, ниже.

 

Хотелось бы сделать упор в этой теме на маслах которые выдержат замену в 15.000.км.

Прочитал много тем по данному двигателю и очень расстроился что надо так часто менять масло: 5.000-7.500-10.000 км, хотя производитель заявляет до 15.000км.

На прошлой машине (бензин) 5лет лил Shell Helix Ultra 5W-40. Проблем не было, масло никогда доливать не приходилось.

 

Остановится хочу на маслах Shell, так как очень распространено, не дорого, хорошее качество.

На сайте по марке автомобиля (наиболее близкое к моему):Shogun/Pajero/Montero Sport 2.5TD, -4WD (4D56) (DT) (1998-2006) выдаёт:
Premium Helix HX8 Synthetic 5W-40 (a, b, c)
Standard Helix HX7 5W-40

a. Единственная рекомендация для расширенного интервала замены масла, Helix Ultra 0W-40 / Helix Ultra 5W-40
b. Helix HX8 Synthetic 5W-40 / Helix HX7 5W-40 используется для нормального интервала техобслуживания (4500 миль, 7500км или 6 месяцев)
c. Альтернативные рекомендации, Engine (Diesel): <10°C, 5W-30; -20°C до 40°C, 10W-30; >-15°C, 15W-40; >-10°C, 20W-40; 0°C до 40°C, 30
 

 

На форумах так же советуют Helix E, ECT, всякие Profesional,Shell Rimula,.... голова идёт кругом.

Пробег - 1.000 км.

Диллеру вообще не верю, на ТО всегда буду приезжать со своим. Он уже пытается раскрутить на замену масла на ТО-0 (1.000км)

Менять буду раз в 10.000, но не хотелось бы чтобы был явный порог и в случае чего я был спокоен, что масло откатает 15.000.

Желательно всесезонное (в СПБ это от -30 до +35), НО если есть вероятность не завестись зимой, то можно и зимнее и летнее.

 

Товарищи Гуру, что порекомендуете для данного дизеля, желательно не дорогое и которое есть в массовой продаже (окей, юлмарт, и т.д.)?

post-20257-0-77088700-1458645253_thumb.jpg

post-20257-0-69717300-1458645259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Мицубиси Паджеро Спорт 2 рестайлинг, 2015 г.в., левый

2) 4D56, 2.5 TD, 178 л.с., турбодизельный, есть предпусковой подогреватель WEBASTO

3) 6.5 л

4) Санкт-Петербург, морозы до -30

5) Город 80%, Трасса 15%, бездорожье 5%. Оч. редко, но иногда люблю и газку поддать, чтоб движок "просрался".

6) Менять хочу раз в 15.000

7) Сажевого фильтра по-моему нет

8) Shell, Statoil

9) Вложения, ниже.

 

Хотелось бы сделать упор в этой теме на маслах которые выдержат замену в 15.000.км.

Прочитал много тем по данному двигателю и очень расстроился что надо так часто менять масло: 5.000-7.500-10.000 км, хотя производитель заявляет до 15.000км.

На прошлой машине (бензин) 5лет лил Shell Helix Ultra 5W-40. Проблем не было, масло никогда доливать не приходилось.

 

Остановится хочу на маслах Shell, так как очень распространено, не дорого, хорошее качество.

На сайте по марке автомобиля (наиболее близкое к моему):Shogun/Pajero/Montero Sport 2.5TD, -4WD (4D56) (DT) (1998-2006) выдаёт:

Premium Helix HX8 Synthetic 5W-40 (a, b, c)

Standard Helix HX7 5W-40

 

a. Единственная рекомендация для расширенного интервала замены масла, Helix Ultra 0W-40 / Helix Ultra 5W-40

b. Helix HX8 Synthetic 5W-40 / Helix HX7 5W-40 используется для нормального интервала техобслуживания (4500 миль, 7500км или 6 месяцев)

c. Альтернативные рекомендации, Engine (Diesel): <10°C, 5W-30; -20°C до 40°C, 10W-30; >-15°C, 15W-40; >-10°C, 20W-40; 0°C до 40°C, 30

 

 

На форумах так же советуют Helix E, ECT, всякие Profesional,Shell Rimula,.... голова идёт кругом.

Пробег - 1.000 км.

Диллеру вообще не верю, на ТО всегда буду приезжать со своим. Он уже пытается раскрутить на замену масла на ТО-0 (1.000км)

Менять буду раз в 10.000, но не хотелось бы чтобы был явный порог и в случае чего я был спокоен, что масло откатает 15.000.

Желательно всесезонное (в СПБ это от -30 до +35), НО если есть вероятность не завестись зимой, то можно и зимнее и летнее.

 

Товарищи Гуру, что порекомендуете для данного дизеля, желательно не дорогое и которое есть в массовой продаже (окей, юлмарт, и т.д.)?

Сам езжу на LIQUI MOLY 5W-30 TOP TEC 4200 DIESEL интервал замены 10000 сейчас подумываю переходить на лукоил амортеч 5w-30 и сакратить интервал 7.5т.к ну вообще с таким ценником и до 5000 можно сажевого у тебя нет вот егорку бы заглушить не плохо было бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам езжу на LIQUI MOLY 5W-30 TOP TEC 4200 DIESEL интервал замены 10000 сейчас подумываю переходить на лукоил амортеч 5w-30 и сакратить интервал 7.5т.к ну вообще с таким ценником и до 5000 можно сажевого у тебя нет вот егорку бы заглушить не плохо было бы

Предпочитаю Шелл, доступное и не дорогое+хорошее масло. + которое сможет отходить (в случае чего) 15.000км.

Почему ещё Шелл, он входит в четвёрку мировых корпораций по добыче и переработке нефтепродуктов. Там же ВР, Total и Mobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю Шелл, доступное и не дорогое+хорошее масло. + которое сможет отходить (в случае чего) 15.000км.

Почему ещё Шелл, он входит в четвёрку мировых корпораций по добыче и переработке нефтепродуктов. Там же ВР, Total и Mobil.

мне нечего сказать (язык и пальцы онемели -более не могу писать ) ,я в Шоке.. :unsure:

-может кто ответит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нечего сказать (язык и пальцы онемели -более не могу писать ) ,я в Шоке.. :unsure:

-может кто ответит...

Уважаемый nik, у вас наверное крепкие пальцы, язык и много свободного времени, что даже написали то, что "вам нечего написать", а вы всё равно пишите. Каламбур. Но всё равно похвально за такую стойкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nik, у вас наверное крепкие пальцы, язык и много свободного времени, что даже написали то, что "вам нечего написать", а вы всё равно пишите. Каламбур. Но всё равно похвально за такую стойкость.

Оффтоп
да не Каламбур.. у вас 7 сообщений ,а у меня 2000..

-кто меня знает ,уже врубаются в мой черный Юмор..ну родился я такой.. :)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik ты портишь раздел своим флудом, предупреждений было море. Прости человек, но ты идешь в бан - не оставляешь мне выбора. 

Чувствую себя Герасимом утопившем Му Му но форум надо от тебя спасать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю Шелл, доступное и не дорогое+хорошее масло. + которое сможет отходить (в случае чего) 15.000км.

Почему ещё Шелл, он входит в четвёрку мировых корпораций по добыче и переработке нефтепродуктов. Там же ВР, Total и Mobil.

Дык лей свой шел зачем тему развивать тебе совет дали можешь успокоится на свой страх и риск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А в чём принципиальная разница между Helix HX8 и Helix Ultra? На сайте у Шелла рекомендуют HX8 менять через 7.500 км, а вот Helix Ultra для "расширенного" интервала. 2. Что скажете про такое масло Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 ? Для этого двигателя подойдёт? Ссылка на сайт производителя ( http://www.shell.com...-am-l-5w30.html ) 3. Какой важный параметр в спецификации для данного двигателя? Вы обратили внимание на "A3/B4", выше собеседник на "CI-4/CI-4 плюс при проблемной топливе и CJ-4"?

1) Одно на сульфонатах кальция другое премиум на салицилатах - в твоем случае пофиг. 

2) Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 ACEA C3 Забудь ты его убьешь на половине срока, 15000км не для него. Про CJ-4 тоже забудь. Я уже ответил что тебе нужно по твоим хотелкам 5W-40 A3/B4, CI-4/CI-4 тоже вариант. 

3) Важный параметр это заглушить EGR раз ты не хочешь менять масло по нормальному через 5000-7000км :) Спасти двигатель от накопившейся сажи и загущения. Какое масло ты выберешь уходит на второй план. Выбирать масло в этом случае, все равно что выбирать веревку перед повешением, льняную или капроновую? Да без разницы все равно помирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,  а есть анализ отработки масла на пробеге более 8000т.к для двиг 4d56u с заглушенным EGR?

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного по 4d56 я сделал вывод , что лить можно любое масло , главное менять раз в 5000км ( максимум 7500) и мото часы 300. Сам сейчас езжу на Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40 , пока нравится !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного по 4d56 я сделал вывод , что лить можно любое масло , главное менять раз в 5000км ( максимум 7500) и мото часы 300. Сам сейчас езжу на Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40 , пока нравится !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного по 4d56 я сделал вывод , что лить можно любое масло , главное менять раз в 5000км ( максимум 7500) и мото часы 300. Сам сейчас езжу на Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40 , пока нравится !!!

Хотелось бы узнать с заглушенным EGR сколько протянет масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать с заглушенным EGR сколько протянет масло

я думаю что 7500 максимум . Егр на своей машине не глушил , промываю его раз в 70000 км , пробег 153000 км , полет нормальный .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте лук авангард ультра 5w40,10w40,проблем нет,хотя пробег по 10.000 плюс минус,но я думаю и 15.000 выдержит,если уж проблема менять чаще.ВСЕ ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал запрос в представительство Shell.

Порекомендовали два масла: 

1. Shell Helix Ultra 5W-40 (или 0W-40);

2. Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30; http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-ect-c3-5w-30.html

 

По второму маслу у меня были сомнения по допускам (ACEA C3; API SN), на что получил второй ответ:

"Продукты, отвечающие требованиям ACEA C3 по уровню эксплуатационных свойств превышают масла, отвечающие требованиям ACEA A3\B3, A3\B4, см. иллюстрацию ниже."

 

Это так и есть? Масло с таким допуском нам подойдёт?

 

rDHlDq754ZQ.jpg

Изменено пользователем Olegow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...