Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На одном пакете замешаны http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-19457/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний ушел в прошлое по причине дороговизны в производстве. Но как видите где то остается. 

Скоро Shell 0W-20 еще будет там тоже наверное увидим что то особенное, чего у других нет. 

 

Оригинальное конечно масло этот Mobil1 0W-20 AFE :) Куда веселее Toyota 0W-20 API SN. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не его цена, я бы себе в дружка такого лил - именно нравится что на кальций магний и пурп -52С :) Хотя масло проверяется отработкой. Может банальный NGN Future 0W-20 на пао будет лучше или тот же Amsoil SS 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то темп.вспышки не радует.

А коррозия не медной пластине при 100С, сколько будет примерно? На сколько этот параметр важен?

Скорее всего 1а, максимум 1b. Сужу по своему анализу Pennzoil Ultra 5W-30 отработка.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на таком, ничего криминального пока не замечено. 

Интересно сравнить его с Mobil 1 ESP X2 0W-20 когда появится.                

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное 9,2 при таких зольности и сере – это очень круто. Фосфора и кальция минимум. Интересно, как в деле себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А коррозия не медной пластине...? На сколько этот параметр важен?

@Temich, возможно кому-то стоит призадуматься, если в анализах отработки есть довольно много меди, да к тому же пишут следующее:

vkladyshi.png

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный Mobil1. Думаю там в 10W30 и даже в 15W50 не сильно отличается пакет.

Хорошо бы теперь EP протестировать.

А ИК спектры будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, Дарагой обижаешь - канешна будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не его цена, я бы себе в дружка такого лил - именно нравится что на кальций магний и пурп -52С :) Хотя масло проверяется отработкой.

 

Ну в принципе Емекс в районе 600 руб./л кажет...

Насчёт отработки согласен, будем ждать. Но мне на нём нравится. Походу я свои масла выбрал...

Выбрал на зиму 0W-20 Mobil1 AFE из-за отличных низкотемпературных и "чистоты" (низкой зольности), т.к. зимой автозапуски и много ХХ. Ну а Pennzoil Ultra очень крепок при нагрузках и высоких температурах.

Масла должны отлично сочетаться друг с другом, т.к. имеют одинаковый пакет антиизносных присадок от Infineum (ZDDP, молибден-тример и сукцинимиды бора). Отличия только в "моющем" пакете: у Pennzoil салицилаты кальция, у Mobil1 кальциево-магниевый - ну да не страшно, чище мотор будет :)

 

Не хватает только CCS -30. Докидывал вдогонку уходящей партии...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одно из самых "лёгких" (в плане приемистости и расхода топлива) масел 0W-20 среди всех, что тестировал. Несмотря на вязкость ближе к верхней границе SAE 20. Думаю, дело в небольшом количестве присадок. Особенно заметна была разница в расходе топлива с 0W-20 Amsoil SS - где-то 4-5 % по трассе. Даже 0W-20 Idemitsu Zepro с кучей молибдена и меньшей вязкостью показалось не таким "лёгким" и тихим. Всё же избыток присадок (что кальций, что молибден с бором) ухудшают смазываемость, имхо.

По поведению машины напоминает 0W-20 Motul Eco-Lite API SM. Что немудрено, учитывая тоже базу на ПАО+кряк и такой же "лёгкий" пакет присадок...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ZIC X7 0w20 подождать оно значительно дешевле, 1500р за 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...