Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
LIMPkii BIZKvITik

Chery - масляные фильтры

Recommended Posts

Chery - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

Chery SMD 360935

Chery 481H-1012010

Распил фильтра Chery B11-1012010

Как только взял в руки, первое что бросилось в глаза - нет обратного клапана. Решил - китайское ноу-хау, клапан спрятан внутри.

Я был неправ...

Внутри никакого спрятанного клапана не оказалось. Вообще увидинное меня немного смутило. Внутри корпуса следы ржавчены. Фильтрующий элемент тонкий, уложен как попало, кое где вылез герметик. Всё сделано из тонкой оцинковки. Даже дринажный клапан представляет из себя небольшой лепесток из оцинковки, приваренный в 2-х точках. Продавливается очень легко.

Вывод: китаец, этим всё сказано (не сочтите за предвзятость). Я бы такой фильтр не посоветовал никому. Ставить его можно только в вертикальном положении снизу, иначе масло будет вытекать обратно. Либо на а/м, где обратный клапан находится в моторе.

Другие ответы в этой теме

Ставить его можно только в вертикальном положении снизу

Таким образом они и стоят на всех Chery, вроде как в клапане дренажном нет необходимости - удешевление конструкции.

И резинка там отвратительная. И вообще это левота.

Адекватные только с tao можно заказать, но смысла нет - полно неплохих, а то и гораздо лучших аналогов.

Таким образом они и стоят на всех Chery, вроде как в клапане дренажном нет необходимости - удешевление конструкции.

По резьбе и размерам этот фильтр и на мой Фиат пойдёт. Только у меня он ставится горизонтально. Потому и написал как предупреждение, вдруг найдётся кто-то кому делать нефиг...

Оригинал Lifan LF479Q1-1017100A тоже без противодренажного клапана - учитывая цену 90-100 рублей только на промывку годится.

Я такой даже на промывку бы не рискнул. Если Chery комплектуются с завода такими своими фильтрами, то мой совет всем, кто покупает новый автомобиль - меняйте фильтр сразу после покупки, прямо у диллера. Такое барахло даже на обкатку не стоит оставлять...

Те, что ставят на заводе и имеющиеся в продаже отличаются очень сильно, максимум, что у них похоже - это высота фильтра и диаметр. Я при установке подобного фильтра на свой авто - полы в гараже Shell'ом помыл.

Фонтан был как на ВДНХ.

Уплотнительная резинка хреновая, хотя и маслостойкая :down:

Edited by Corsar

А маркировки у них те же?! Или может они вообще на заводе ставят что-то чужое?..

А маркировки

Один-в-один, мама родная не отличит.

На taobao продают нормальные, но смысла тащить оттуда не вижу.

Edited by Corsar

Ну вряд-ли кто с тао будет заказывать оригиналы, когда они есть а том же экзисте. Только заказывая вот так фильтр, такой подставы не ждёшь. Подводя итог: купил нового китайца - надейся что с завода стоит хороший фильтр. Далее в процессе эксплуатации лучше оригинальных фильтров лучше сторониться - то, что продаётся в рознице качеством совсем не блещет...

Следующая информация прежде всего будет полезна владельцам MMC.

Несколько обескураженный результатом распила фильтра Chery B11-1012010 Я решил заказать ещё один, с другим артикулом для сравнения. Exist в качестве аналога выдал фильтр Chery SMD-360935. Решил его и заказать. Цена вопроса 125р. Придя забирать заказ Я оказался весьма удивлён, как и сотрудники интернет магазина. Собственно вот:

y4RRB76fgC_thumb.jpg 06WPuZgW5h_thumb.jpg 14m2OZzQWG_thumb.jpg MXDMJ9y1hF_thumb.jpg

Теперь мне очень хотелось бы узнать у владельцев MMC, любо просто у тех, кто сталкивался, вы можете по фотографиям подтвердить подлиность фильтра?! Т.к. тут либо китайцы заворачивают в коробочку левак, либо мы имеем ОЕМ-фильтр по очень вкусной цене. Очень хотелось бы во всём разобраться...

@LIMPkii BIZKvITik, дружище ПОЖАЛУЙСТА не размещай фотки на бесплатных хостингах, через полгода эти фотки просто стерут и тема останется скелетом... ;) 

Оффтоп
@torcon, Не вопрос. Вопрос куда их заливать. Форум не даёт, матерится тут мне, фотки мол тяжелые для него. С другой стороны, если начну лить на форум, то очень быстро всё место займу. Всякие я.диски и гуглодрайвы не дают прямых ссылок на фотки, чтоб форум их мог прожевать...

Придя забирать заказ Я оказался весьма удивлён, как и сотрудники интернет магазина. Собственно вот:

А в чём прикол то? Четыре коробки и один фильтр. Что сравнивать то? Пояснения сделайте под каждым фото для тех то не в теме.

@LIMPkii BIZKvITik, ужимай фотки до размера 200-300кб и грузи на форум.

А в чём прикол то? Четыре коробки и один фильтр. Что сравнивать то? Пояснения сделайте под каждым фото для тех то не в теме.

А разве не видно?! Ок. Был заказан ОЕМ фильтр Chery SMD-360935 за 125 рублей. Под видом Chery пришёл OEM фильтр Mitsubishi MD-360935 (который стоит в среднем 500 рублей). Дальше продолжать?!