Перейти к публикации

Как скинуть вес


torcon

Рекомендованные сообщения

Чтоб вам было дальше интересно читать, то скажу сразу, что я сбросил 35 кг.

 

А теперь продолжим: Чтобы легко скинуть вес нужно избавиться от инсулинорезистентности. Без этого никак!!! (от этого страдают около 90% населения цивилизованного мира)

Что вызывает инсулинорезистентность???

Это частые приёмы пищи (так что рекомендации есть 6 раз в день - это полная фигня), ( Я щас кушаю два раза в день) употребления сладкого в любых видах (кстати нужно уменьшить до минимума употребление фруктов, так как в них содержится фруктоза, а она практически не перерабатывается организмом и идёт сразу в жир, а так же фруктовые соки), употребление пустых углеводов (а это мучные изделия, картошка и рис). (о картошке и рисе я напишу ниже)

Что подавляет всплеск инсулина при употреблении пищи???

Вы щас упадёте в обморок, но эта та самая жирная пища от которой все пытаются отказаться когда решили похудеть. 

Удивил??? Да-да, это так. На жир, а так же клетчатку организм не реагирует и по этому не выбрасывает в кровь инсулин. а если эти компоненты есть в пище, то не происходит мощный всплеск инсулина. 

Поэтому, если хотите кушать мясо, то кушайте жирное мясо, а не только куриные грудки как писал Торкон, рыба тоже должна быть жирной. Салаты тоже заправляйте маслом, желательно Оливковым, так как в нём много Омега-3. 

Совету отказаться от майонеза, кетчупа, различных соусов. Так как в них добавляют "Мальтодекстрин", а эта зараза имеет инсулиновый индекс почти в два раза больше чем сам сахар.

На счёт сливочного масла - оно хорошее если оно от коров травяного откорма, а такое масло есть только в Австралии и Новой Зеландии, а в основном большинство коров зернового откорма. Так что вам решать.

Спорт - спорт это конечно хорошо! Сам был в молодости мастером спорта по тяжёлой атлетике. Но сейчас мне 57 и мне лень этим заниматься. Мой спорт щас это Снукер. По выходным я играю в клубе, а также у меня дома есть биллиардный стол на котором я отрабатываю удары. Поэтому я не считаю физические нагрузки чем-то важным в похудении. Ну это уже вам решать.

На счёт картошки и риса - чтобы уменьшить негативные воздействия крахмала на организм этих продуктов, то рекомендуют после приготовления дать остыть, потом можно их разогреть и кушать. Объясняют это тем, что такая техника изменяет структуру крахмала в этих продуктах и он становиться безвредным для организма.

Алкоголь- не пьющий мужик это вообще что-то ужасное, занудное от которого хочется бежать. И всё же я вам советую отказаться от водки, а особенно от пива (это сущий яд)  Хотите выпить? Да пожалуйста, в вашем распоряжении виски, коньяк!!!! Лично я предпочитаю сухое вино (белое, красное - не важно), я считаю эти напитки эликсиром молодости и здоровья!!!

(Начал я эту технику с Октября 2022 года и чувствую себя превосходно)

Мужики, будут вопросы - задавайте. Очень буду рад помочь!!!

-----------------------------------------------------------------------

О-о, нашёл свои спортивные достижения :rofl:

20231002_100846.jpg

Изменено пользователем Krot
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Krot сказал:

особенно от пива (это сущий яд) 

Обидно. 

Ссылка на сообщение
09.03.2024 в 23:51, Nordman сказал:

вобщем нужен рецепт ужина на нулях калорий

Кефир...

Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Евген48 said:

Кефир...

 

Ха-ха-ха, Неее, это выпевка с закуской !!!!!!!!!!! В кефире есть спирт и белок :drinks:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Krot сказал:

 

Ха-ха-ха, Неее, это выпевка с закуской !!!!!!!!!!! В кефире есть спирт и белок :drinks:

Значит кефир исключаем:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Все зависит от многих факторов. Рост, возраст, образ жизни и так далее. Все индивидуально и сложно. Да и это не главное. Главное вес удержать после похудения. Удержать сложнее, чем сбросить вес.

Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Евген48 said:

Значит кефир исключаем:sarcastic:

 

Неее, ничего исключать нельзя!!!

Это классная отмазка!!! Всегда можно сказать жене, что выпил три литра кефира :D 

Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Misha6112008 said:

Все зависит от многих факторов. Рост, возраст, образ жизни и так далее. Все индивидуально и сложно. Да и это не главное. Главное вес удержать после похудения. Удержать сложнее, чем сбросить вес.

 

Нет, дорогой мой, ты не понял смысл написанного. Не от каких факторов это не зависит. Ты просто отказываешься от не нужного.

Объясняю: Два года назад по совету одного американского доктора который посоветовал попробовать в течении трёх недель не есть мучного и сладкого. Я сам посуди экспериментатор и решил попробовать. Не скрою, первую неделю у меня были страшные ломки, потому, что я был сладкоежка и отказаться от сладкого для меня было очень трудно. Но потом я почувствовал облегчение и поднятие сил. Мой аппетит уменьшился сам по себе. Тяга к сладкому и мучному исчезла совсем. За три недели я потерял 5 кг. Но не это главное, главное то, что я почувствовал прилив сил и здоровья. И в таком счастии я уже живу более двух лет.

Теперь я надеюсь ты меня понял, что главное искоренить причину, а дальше вес будет нормальным и к этому не нужно будет прилагать не каких усилий!!!    

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Krot сказал:

 

Нет, дорогой мой, ты не понял смысл написанного. Не от каких факторов это не зависит. Ты просто отказываешься от не нужного.

Объясняю: Два года назад по совету одного американского доктора который посоветовал попробовать в течении трёх недель не есть мучного и сладкого. Я сам посуди экспериментатор и решил попробовать. Не скрою, первую неделю у меня были страшные ломки, потому, что я был сладкоежка и отказаться от сладкого для меня было очень трудно. Но потом я почувствовал облегчение и поднятие сил. Мой аппетит уменьшился сам по себе. Тяга к сладкому и мучному исчезла совсем. За три недели я потерял 5 кг. Но не это главное, главное то, что я почувствовал прилив сил и здоровья. И в таком счастии я уже живу более двух лет.

Теперь я надеюсь ты меня понял, что главное искоренить причину, а дальше вес будет нормальным и к этому не нужно будет прилагать не каких усилий!!!    

Да, то же самое, с подачи др. Берга.:good2:

Изменено пользователем steamroller
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Krot сказал:

 

Нет, дорогой мой, ты не понял смысл написанного. Не от каких факторов это не зависит. Ты просто отказываешься от не нужного.

Объясняю: Два года назад по совету одного американского доктора который посоветовал попробовать в течении трёх недель не есть мучного и сладкого. Я сам посуди экспериментатор и решил попробовать. Не скрою, первую неделю у меня были страшные ломки, потому, что я был сладкоежка и отказаться от сладкого для меня было очень трудно. Но потом я почувствовал облегчение и поднятие сил. Мой аппетит уменьшился сам по себе. Тяга к сладкому и мучному исчезла совсем. За три недели я потерял 5 кг. Но не это главное, главное то, что я почувствовал прилив сил и здоровья. И в таком счастии я уже живу более двух лет.

Теперь я надеюсь ты меня понял, что главное искоренить причину, а дальше вес будет нормальным и к этому не нужно будет прилагать не каких усилий!!!    

5-7 кг сбросить. Убрать быстрые углеводы( Сахар+мучное). Для делитантов "диета". Это не является весом. До 10 кг всё срабатывается легко. Можно сказать вода ушла из организма.

Свыше 10-15 кг. Это будет сбросить вес. И удержать самое главное.

Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Misha6112008 said:

5-7 кг сбросить. Убрать быстрые углеводы( Сахар+мучное). Для делитантов "диета". Это не является весом. До 10 кг всё срабатывается легко. Можно сказать вода ушла из организма.

Свыше 10-15 кг. Это будет сбросить вес. И удержать самое главное.

 

Родной, но вот ты опять не в тему. Я же написал, что сбросил 35 (Тридцать пять) килограмм

Я тебя очень прошу, прежде чем отвечать, прочитай внимательно!!!!

Ссылка на сообщение
35 minutes ago, steamroller said:

Да, то же самое, с подачи др. Берга.:good2:

 

Именно!!!! 

Ну хоть один............!!!!!!

Ссылка на сообщение

Это что и булочки с вишней и шоколадки исключить? Трудно но попробую.

Ссылка на сообщение
Только что, Krot сказал:

 

Именно!!!! 

Ну хоть один............!!!!!!

недавно встретился сосед, хороший парень лет 35 ему( в сыновья мне годится, но это так , к слову), говорит мне -чёт ты похудел!да, говорю, завязал со сладким и мучным. ответ - неее,я так не могу, я пельмени ем с хлебом:D

Ссылка на сообщение
5 минут назад, steamroller сказал:

пельмени ем с хлебом

Как мой отец. При этом всю жизнь при росте 180 см вес 80-82 кг. Одно из любимейших блюд - жареный картофель с салом и луком) Плюс яичница и арбузы с хлебом) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...