Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день Господа !!! лил с новья mobil1 0w-40 , но сейчас с финансами трудновато стало и задумался вот о чём - на зиму mobil1 0w-40 на лето mobil 3000 x1 5w-40 , так вот в чём вопрос 1)не будет ли хуже двигателю от смены масла одного на другое каждый сезон 2)надо ли делать промывку(тема заезженная но всё же). Смена масла каждые 5000 - 6000 км . Всем спасибо за советы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я понял, что клуба..., я не понял какого масла?

Да хоть любого масла ,что бы было всем понятно  -  где GTL + AN ,   а где   ПАО + Эстеры    и что круче ,  и какая разница в по деньгам  ..это уже другой вопрос ..имхо

-имхо . Круче чем ПАО + Эстеры  , на данный момент,  Нашего 21 века ,на март 2016 года нет..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а всё же что предпочтительней будет mobil нулёвка или Полартейч та же нулёвка , никто не сравнивал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь1985, примерно одинаково, т.к. допуски совпадают. У М1 есть Молибден, эстеры, Бора много - в принципе, оно должно чуть лучше отработать. Но стоит ли переплачивать штуку на 5000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь1985, скажите, для чего вам нулевка? у вас постоянно морозы до -35 - 40 зимой стоят? если изредка возможны морозы до - 30 вам 5w40 за глаза хватит. Да и движок у приоры не нагруженный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить Полартек и менять каждые 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет морозов нет таких сильных , этой зимой вообще пару дней только -26 было , но я как понимаю в нулёвке не только плюсы что оно не замерзает , но и база отличается от 5-ки , более шикарная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь1985, так и цена выше в 2 раза, полартеч - 2000 за 4 л, а люкс - 990

т.е. если на 15 000 менять полартеч 2 раза - потратишь - 4000, а если люкс - то за 3 раза - 2800 (профит же)

к тому же не факт, что ПАО база в вашем движке отработает лучше, чем гидрокрекинг.

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


к тому же не факт, что ПАО база в вашем движке отработает лучше, чем гидрокрекинг.
с чего такие выводы ? объясните 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю у кого как , но после обкатки я залил шел 5-40 , проехал на нём 7000 , слил и залил мобил1 , и мне показалось что движок грубее на нём работать стал , хоть потом и заливал его всю жизнь машины 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет Вы меня не поняли что такое ПАО я знаю , почему такой вывод 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! что за цирк . .

- кто пишет лучше 5-40 люкс он прав .

В сток мотор при сток эксплуотации смысла нет в пао . если бы человек месяц бы раз в 10-15 тысяч то да пао надо .

А 5 тысяч люкса хватит за глаза . и до -30 оно смело прокрутится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, он может быть больше рад 5w-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...