Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, посоветуйте масло

 

1) Mercedes Ml500 2006 год 250 тыс пробег
2) М113 бензин
3) 8,5 л
4) Киев (-20 редко, + 30) 
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
6) 10 тыс км
7) нет
8) Практически все
9) Лист допуска MB 229.3/229.5  5w40

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Vlad65,

Mobil Super 3000 на моей памяти одна из самых частых причин капиталки немецких моторов( Очень много отложений даёт это масло, я категорически не советую его использовать.

Исправный мотор в нормальных условиях масло не расходует. Вообще. Небольшой расход можно списать после отжигов на трассе или оффрода или буксировки. Не более.

Я бы советовал после мобила залить на первые 2-3 интервала Valvoline Maxlife 5W-40, это одно из лучших масел по моющим свойствам, при этом недорогое и не замечено в подделках. Менять после 3000-5000км, следить за расходом. После можно будет переходить на VST или Idemitsu, причём я бы советовал Zepro Racing, а не Euro Spec. Интервал сократить до 8000км, все таки город.

Если расход масла не упадёт - пробовать составы "Ормэкс", они хорошо работают на некритично изношенных моторах.

Допуска MB у Valvoline Maxlife 5W-40 нет. Как и многих других производителей. Почему? Или забить на это ради его свойств? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуска MB у Valvoline Maxlife 5W-40 нет.

 

есть 229.3 -> http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/maxlife/cid%289701%29/maxlife_5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.3&suchbegriff=

А здесь нет. Но все равно если в Киеве найду это масло скорее всего буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.3&suchbegriff=

А здесь нет. Но все равно если в Киеве найду это масло скорее всего буду пробовать.

Найдете точно. Если надо, могу вам скинуть адреса сайтов, где можно найти масла в широком диапазоне цен, а также почти всех более- менее нормальных производителей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad65,

У Synpower есть 229.5, возможно вальволин просто не стал тратиться на свежие допуски для линейки Maxlife, которая позиционируется для авто с большим пробегом. Масла похожи по составу, но Maxlife богаче на присадки.

Ещё хорошее 5W40 чтобы залить после "промывки" вальволином это LM Molygen NG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Залил Valvoline Maxlife 5W-40. Будем смотреть.

так все-таки, на канистре написан допуск 229.3 ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все-таки, на канистре написан допуск 229.3 ..?

У этого 229.1, durablend, synpower имеют 229.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 0w-40 предложу для круглогодичного использования. По отзывам клиентов не угорает, ведет себя стабильно, работает мягко. Кстати, был опыт перехода на него с Арала у одного БМВвода, угар после Арала снизился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Чтоб не плодить похожих тем - решил спросить здесь, так как это наиболее схожая.

 

Итак мы имеем:

1) Mercedes Ml430 2000 год 430 тыс. пробег
2) М113 газ/бензин
3) 8,5 л
4) Киев (-20 редко, + 30) 
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)
6) 8-10 тыс км
7) нет
8) Практически все
9) Лист допуска MB 229.3/229.5  5w40

 

Предыдущий владелец лил Mobil Super 3000. Расход масла до 1л. на 4000 км.

Я в этой машине еще масло не менял, но как раз подошло время замены, так как уже 8 тыс пробежала. Заглянул под крышку и ужаснулся, как по мне, то там достаточно много грязи. Масло на щупе за 8 тыс. уже черноватое. Так что Mobil лить однозначно не буду больше.

Собственно отсюда и возник вопрос на какое масло перейти, учитывая пробег авто и состояние двигателя.

Сам склоняюсь к Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и интервалы первое время 5 тыс. км.

 

А что посоветуете вы, уважаемые гуру и все "оил-клабовцы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 5w40, 0w40 229.5 с малой золой, ваше. Армортек отлично подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigada2 3-5 коротеньких смен по 5000км. Отмоет всю гадость. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-russia/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igor7805 сказал:

... 3-5 коротеньких смен по 5000км. Отмоет всю гадость. 

может челу посоветуешь это почитать (чтобы на Бабло не попадать ) :D https://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga

-ни фига у тебя коротенькие смены 5 000км . это ведь уже полная замена масла в В Городе ..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Из собственного опыта GTL моет. Шлам точно уйдёт. Речь о нём же идёт?

Одно радует,что ты начал правильные газеты читать :D

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...