Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!! Зарегистрировался, так как люблю свое авто и стараюсь за ним ухаживать как положено. Масло одна из важных составляющих авто - потому этот форум интерестен очень! По возможности буду помогать чем смогу..

 

Много вопросов изучил о масле в мою Омегу. Так как здесь много людей знающих о маслах больше меня интересуюсь вашим мнением. И так..

 

1. Интересует разница в масле  5W30 против 5W40. Я читал стандартные термины, но не нашел ничего на человеческом языке. Заливал хозяин моей омеги мобил 3000 5W40 с первого дня и до 156 тис.км пока не продал мне. Я залил масло GM 5W30 и масло пошло со всех щелей...Двигатель начал работать немного шумнее. Возможно ли это по причине низкой вязкости 5В30 по отношению до 5В40?

2. По сути масла вязкости 10W40 и 5W40 при одной рабочей температуре показывают одну вязкость?

3. В сервисной книге указано, что масло должно быть класс ACEA A3/B3 и масла SAE 0W-X, 5W-X, 10W-X, где X - SAE 30 или выше потому возможно использовать 5W40 и это по сути допустимо производителем?

 Спасибо всем кто отозвался)!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю остановиться на Mobil Super 3000 x1 5W-40, так как он ,был залит изначально и мне все нравилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avangard, масло Mobil Super 3000 x1 5W-40 среднего качества ИМХО, на сайте можешь найти отработки.Был личный опыт с этим двигателем, не плохо работали:

LM Molygen New Generation 5/10w-40

LM Synthoil High Tech 5w-40

TOTAL Quartz 9000 5w-40

REPSOL Elite Competicion 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avangard, масло Mobil Super 3000 x1 5W-40 среднего качества ИМХО, на сайте можешь найти отработки.Был личный опыт с этим двигателем, не плохо работали:

LM Molygen New Generation 5/10w-40

LM Synthoil High Tech 5w-40

TOTAL Quartz 9000 5w-40

REPSOL Elite Competicion 5w-40

спасибо,промониторю.Смотрел отработки - мобил показал себя не плохо,но посмотрю Вами рекомендованое, хочу сберечь двигатель как можно лучше!!

сколько стоит анализ масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil можно, но Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 это тоже самое только дешевле. 

 

Сравни эти масла по пакету присадок и характеристикам

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3721-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w40-api-sn-svezhee-ot-torcon/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5032-5032/

 

и вот еще http://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/

 

Но я бы выбрал все же Shell Helix Ultra 5W-40 или Shell HX8 Synthetic 5W-40 - на голову выше ;) И именно что бы Made in Russia - они на GTL базовых маслах делают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil можно, но Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 это тоже самое только дешевле. 

 

Сравни эти масла по пакету присадок и характеристикам

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3721-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w40-api-sn-svezhee-ot-torcon/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5032-5032/

 

и вот еще http://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/

 

Но я бы выбрал все же Shell Helix Ultra 5W-40 или Shell HX8 Synthetic 5W-40 - на голову выше ;) И именно что бы Made in Russia - они на GTL базовых маслах делают... 

Ваше мнение авторитетно,так как я уже перелопатил весь форум..Попробую!!!Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на голову выше я наверное поторопился, Shell Helix Ultra 5W-40 да на голову выше, а вот HX-8 попроще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avangard,

Ничоси! Эт я о пробеге машины. Но сальники и прокладки поменять в перспективе не помешает, все таки у них материал со временем стареет.

Mobil Super 3000 не очень масло, видал моторы бмв в "мазуте" после этого масла. У Опеля мотор конечно и на таком ходит, тем более эксплуатация видимо не очень интенсивная была. Но лучше бы LM Molygen NG 5W40 или ещё Valvoline Maxlife 5W40 очень ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avangard,

Ничоси! Эт я о пробеге машины. Но сальники и прокладки поменять в перспективе не помешает, все таки у них материал со временем стареет.

Mobil Super 3000 не очень масло, видал моторы бмв в "мазуте" после этого масла. У Опеля мотор конечно и на таком ходит, тем более эксплуатация видимо не очень интенсивная была. Но лучше бы LM Molygen NG 5W40 или ещё Valvoline Maxlife 5W40 очень ок.

да, сальники сменил и еще прокладки..LM Molygen NG 5W40 дороговато... Я вот думаю чаще менять но чуть дешевле..Мой двиг открыли для смены прокладок кл. крышек - там все блестело как новое, все мастера удивились..авто ездило на Мобил 5В40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на голову выше я наверное поторопился, Shell Helix Ultra 5W-40 да на голову выше, а вот HX-8 попроще. 

спасибо,обратил внимание на Хеликс ультра!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос сразу по количеству подделок этого шелла ультра возникает. Как с этим дела обстоят? Ведь бренд раскрученный, а защиты как таковой стоящей нет как и у других не менее известных брендов...

Изменено пользователем ghostraider44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А у меня вопрос сразу по количеству подделок этого шелла ультра возникает. Как с этим дела обстоят? Ведь бренд раскрученный, а защиты как таковой стоящей нет как и у других не менее известных брендов...
полным полно. когда принимаете товар, проверяйте. есть расхождения с оригинала - не берите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я не являюсь пока что человеком, хорошо разбирающимся в маслах, ибо только - только начал понимать вообще вприципе их суть с точки зрения всех их свойств и допусков. И не знаю как выглядит оригинально масло от шелл и левак. Поэтому как то теперь больше склоняюсь к лукойлу. Благо пока еще цена на него не сравнялась с известными брендами, соответственно его можно чаще менять и продлить жизнь мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я не являюсь пока что человеком, хорошо разбирающимся в маслах, ибо только - только начал понимать вообще вприципе их суть с точки зрения всех их свойств и допусков. И не знаю как выглядит оригинально масло от шелл и левак. Поэтому как то теперь больше склоняюсь к лукойлу. Благо пока еще цена на него не сравнялась с известными брендами, соответственно его можно чаще менять и продлить жизнь мотору.

вы правду говорите,лучше дешевле и чаще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ghostraider44,

Подделок Valvoline пока никто не встречал) Имхо оно получше ЛУКОЙЛа будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное масло GM 5w-30 сейчас по очень доступной цене. Возможно его лить с меньшими интервалами замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...