Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@VAn12, дели на 10 ;) Это элементы пакета присадок в концентрированном виде. Присадок кладут 10-12% обычно ;) В готовом масле 72-80ppm молибдена. 

Согласен, сразу не сообразил, а как же быть с бором и с теми маслами от Shell и Mobil, анализ которых я привел выше? Пакет ведь там один в один. А если бы в пакете от афтона был бор, он тоже должен был быть указан в документе, почему его тогда нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бор не обязательно указывается, указали то что пожелали... :) Ты видишь по наличию допусков API SN ILSAC GF-5 и Dexos1 одновременно что это масло сделано Afton - по скану что я дал выше? У Infineum Lubrizol она бы отличалась на свой лад. Да есть масла с таким количеством бора у других производителей. Например Ngn Nord 5W-30 150ppm бора. Все встречается - но это другие масла, на один бор полагаться нельзя, нужно смотреть на совпадение параметров, элементов присадок. 

 

Концерн GM работает с Afton плотно и по ATF Dexron и по Dexos1 - эта определенная рецептура должна быть Afton'овская. Но доказать этого я тебе не могу, ZIC нам договоры и рецептуры не покажет. :)

 

Поглядим как выглядит Dexos1 5W-30 от Mobil 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-mobil1-x1-5w-30-svezhee/

 

Dexos1 5W-30 от Infineum 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17158-pennzoil-platinum-5w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-lukoil-genesis-glidetech-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Стоп, стоп, стоп, Даниил, что-то я не пойму, а что у ZIC дексос есть? Нету ведь. А вот, например у Mobil Super Synthetic 5W-30, на абсолютно идентичном пакете дексос есть. Или ты считаешь, что Мобил афтоновский пакет в своем масле второго эшелона использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ZIC X5 5W-30 Dexos1. 

 

Думаю что в америке может использовать и Afton. Не знаю ответа на этот вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Стоп, стоп, стоп, Даниил, что-то я не пойму, а что у ZIC дексос есть?

На сайте ZIC пишут, что есть Dexos1. Ну не как официальное одобрение, а как соответствие. Наверное это денег стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в случае Dexos это стоит денег. 

 

масла Dexos1 5W-30 на Infineum они отличаются от этого пакета, выше дал ссылки на такие масла. Конечно это догадки, что это масло с определенным количеством разных элементов и определенными параметрами именно Afton Dexos1 - буду рад если найдете подтверждение или опровержение этому :) Но найти трудно будет, я искал просто когда то... Компании не пишут никогда с кем работают - так принято. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, поищу информацию, как время будет, может чего и найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если щелочное число этого масла пересчитать по ГОСТ 30050, то сколько получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масло по 

ГОСТ 11362 (ASTM D4739) = 6

тогда

ГОСТ 30050 (ASTM D2896) = 7.0-7.5 

 

Здесь в бланке ASTM D2896, то есть переделывать в ГОСТ 30050 не нужно - это одно и тоже. Если конечно лаборатория не ошибочно поставила надпись ASTM D2896

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять страниц умничания - чей пакет, кто акционер, а реального по теме "Анализ свежего" ничего нет.

Ни описания, ни рекомендаций к применению как это принято не один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion 777 , + 1500 ! Люди добрые,опишите пжл масло( с рекомендациями) ! В свете сегодняшних реалий,масло этого стоит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описал масло в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вы так встрепенулись посмотрел на emex по артикулу 162616 это масло стоит 1240р за 4 литра :) Ну да цена заманчива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять страниц умничания - чей пакет, кто акционер, а реального по теме "Анализ свежего" ничего нет.

Ни описания, ни рекомендаций к применению как это принято не один год.

Я тоже жду..  :search: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же описал, большего не выжму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...