Перейти к публикации

Mobil1 FS 0W-40 (SP/CF, A3/B3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00/503 01, PORSCHE A40)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS 0W-40.jpg

Спецификации: API SP/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00/503 01, PORSCHE A40, Ford WSS-M2C937-A, Fiat 9.55535-M2

 

Техническая документация:

EU-XX-Mobil-1-FS-0W-40 (1).pdf

http://pds.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_1_FS_0W-40.aspx

Mobil 1™ FS 0W-40.pdf

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

153670 - Mobil1 FS 0W-4 208L

153680 - Mobil1 FS 0W-4 60L

153689 - Mobil1 FS 0W-40 20L

153678 - Mobil1 FS 0W-40 5L

153692 - Mobil1 FS 0W-40 4L

153691 - Mobil1 FS 0W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Mobil1 FS 0W-40 API SN Polaris Laboratories

Mobil 1 FS 0W-40 масло февраль 2022 куплено в Казахстане

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS 0W-40 свежее 23.10.2017

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Mitsubishi Carisma после 7500 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Mitsubishi Carisma после 4300 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на BMW Е90 325i после 10 941 км

Mobil 1 FS 0W-40 отработка на Mercedes GLK300 (m276) после 7100км

Mobil 1 FS 0w-40 отработка на BMW f30 328 после 5000 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Аэрошют Геркулес после 46мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 2 мая 2019 г. в 11:42, Mohammad сказал:

Товарищи, стоит ли такое лить в VW TSI , зольность подходит?

Жирновато будет с зольностью 1.4, хотя может конечно ничего и не случится. 

Туда наверное 504 допуск идет, а это Мобил ESP. Из А3/В4 знаю только Valvoline maxlife, который по зольности вполне адекватно соответствует TSI. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 11:42, Mohammad сказал:

Товарищи, стоит ли такое лить в VW TSI , зольность подходит?

Ни при каких обстоятельствах! Во-первых: сороковкам нечего делать в TSI, если у Вас нет жесткого чипа, во-вторых: с таким содержанием загустителя в термонагруженном моторе вы получите только негатив, в третьих: у Mobil есть отлично зарекомендовавшее себя масло для подобных моторов - ESP 5w30. Не изобретайте велосипед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster СИНТЭКС  , спасибо за ответ, но как ни странно у авто 2018 года под капотом наклейка "VW502", изначально планировал ESP 0w30 (дилер советовал именно 0-30 и почему-то ВАГ или Мотюль, как бюджетный вариант Шелл), теперь сбился с толка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mohammad сказал:

Booster СИНТЭКС  , спасибо за ответ, но как ни странно у авто 2018 года под капотом наклейка "VW502", изначально планировал ESP 0w30 (дилер советовал именно 0-30 и почему-то ВАГ или Мотюль, как бюджетный вариант Шелл), теперь сбился с толка...

Спойлер

Это вечная история - ничего нового со стороны ОД. Предписание для РФ (и не только) - 502 допуск. Если машина на гарантии и Вы будете обслуживаться у ОД, то на этот период лучший вариант Shell HU 0w30 (только не лейте из бочки, канистры надёжнее), оно полностью удовлетворяет всем требованиям дилера и неплохо показывает себя в этих моторах. После гарантии Mobil 1 ESP 5w30 круглогодично (у Вас в Москве) будет предпочтительнее.

 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mohammad есть вот такой вариант когда и волки сыты и овцы целы:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-valvoline-maxlife-5w-30-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Это вечная история - ничего нового со стороны ОД. Предписание для РФ (и не только) - 502 допуск. Если машина на гарантии и Вы будете обслуживаться у ОД, то на этот период лучший вариант Shell HU 0w30 (только не лейте из бочки, канистры надёжнее), оно полностью удовлетворяет всем требованиям дилера и неплохо показывает себя в этих моторах. После гарантии Mobil 1 ESP 5w30 круглогодично (у Вас в Москве) будет предпочтительнее.

 

Знаете, с тех пор как стал вникать в вопрос масел, я перестал понимать людей которые советуют лить вместо нулёвки пятёрку, или вместо пятёрки - десятку. Это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ масла, даже у одного производителя.

Изменено пользователем killsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, killsound сказал:

Знаете, с тех пор как мтал вникать в вопрос масел, я перестал понимать людей которые советуют лить вместо нулёвки пятёрку, или вместо пятёрки - десятку. Это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ масла, даже у одного производителя.

Здесь много кто мало что понимает или вообще ничего не понимают, а некоторые и не хотят понимать... ИИИ?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стал лить в своё авто Mobil 1 FS 0W40. Как то так. Машина 2001 года олдскульный двигатель renault f4p.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, killsound сказал:

Я стал лить в своё авто Mobil 1 FS 0W40. Как то так. Машина 2001 года олдскульный двигатель renault f4p.

Спойлер

Я Вас поздравляю! Желаю удачи в эксплуатации авто и вообще по жизни! (абсолютно честно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Я Вас поздравляю! Желаю удачи в эксплуатации авто и вообще по жизни! (абсолютно честно)

Спасибо, проведя сотни часов на этом и других форумах анализируя результаты тестов и sds доки, я стал отличать хорошие масла от плохих. Но вопрос какое лить остался актуальным :)))) сейчас купил новое авто, по паспорту туда 0w20 надо лить. Но знания говорят что 20 это плохо, для двигателя 2,5 и надо лить 30 а то и 40 :((( но инженера тойота, тоже не идиоты.... Печаль короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, killsound сказал:

Спасибо, проведя сотни часов на этом и других форумах анализируя результаты тестов и sds доки, я стал отличать хорошие масла от плохих. Но вопрос какое лить остался актуальным :)))) сейчас купил новое авто, по паспорту туда 0w20 надо лить. Но знания говорят что 20 это плохо, для двигателя 2,5 и надо лить 30 а то и 40 :((( но инженера тойота, тоже не идиоты.... Печаль короче.

Спойлер

По моему скромному мнению, не бывает "хороших" или "плохих" масел. Есть подходящие или не подходящие конкретному мотору. А выбор за Вами...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, killsound сказал:

Знаете, с тех пор как стал вникать в вопрос масел, я перестал понимать людей которые советуют лить вместо нулёвки пятёрку, или вместо пятёрки - десятку. Это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ масла, даже у одного производителя.

По определенным показателям они конечно будут разными, но такие категоричные заявления я лично не понимаю. А уж анализы зачастую вообще показывают что все наоборот.

18 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать контент

По моему скромному мнению, не бывает "хороших" или "плохих" масел. Есть подходящие или не подходящие конкретному мотору. А выбор за Вами...

 

Это 1 из примеров того что я написал выше. Вы вроде понимаете, а потом бах!- и инженеры Тойоты сос своими рекомендациями. И второй, только уже не бах, а бабах! отработки с реальных моторов. И все. И нет больше плохих и хороших. И приходит понимание что не надо 30, и уж тем более 40. Но автомобиль ваш и сами решаете как эксплуатировать, что лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и поступлю пожалуй, ещё и потому что оригинал toyota 0w20 оооочень приличное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4016094_456241856.thumb.jpg.70a07d85400ee1cabb8685c4b80fe576.jpgТак выглядит защита оригинала в ультрафиолете

4016094_456241854.jpg

4016094_456241857.jpg

Изменено пользователем ARCHIE21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...