Перейти к публикации

Mobil1 FS 0W-40 (SP/CF, A3/B3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00/503 01, PORSCHE A40)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS 0W-40.jpg

Спецификации: API SP/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00/503 01, PORSCHE A40, Ford WSS-M2C937-A, Fiat 9.55535-M2

 

Техническая документация:

EU-XX-Mobil-1-FS-0W-40 (1).pdf

http://pds.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_1_FS_0W-40.aspx

Mobil 1™ FS 0W-40.pdf

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

153670 - Mobil1 FS 0W-4 208L

153680 - Mobil1 FS 0W-4 60L

153689 - Mobil1 FS 0W-40 20L

153678 - Mobil1 FS 0W-40 5L

153692 - Mobil1 FS 0W-40 4L

153691 - Mobil1 FS 0W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Mobil1 FS 0W-40 API SN Polaris Laboratories

Mobil 1 FS 0W-40 масло февраль 2022 куплено в Казахстане

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS 0W-40 свежее 23.10.2017

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Mitsubishi Carisma после 7500 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Mitsubishi Carisma после 4300 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на BMW Е90 325i после 10 941 км

Mobil 1 FS 0W-40 отработка на Mercedes GLK300 (m276) после 7100км

Mobil 1 FS 0w-40 отработка на BMW f30 328 после 5000 км

Mobil1 FS 0W-40 отработка на Аэрошют Геркулес после 46мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 08.05.2018 в 17:09, Kuzya_Mike сказал:

 

Я неделю тому назад залил это "крутое" и двигатель стал работать намного жестче. До этого было Shell Helix Ultra 5w-40. Следующий раз попробую в своём CVWA залить Shell Helix Ultra 0w-40.

Я был готов, что станет шумнее работать, но не настолько.

А Вы уверены,что не подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tuv25 сказал:

А Вы уверены,что не подделка?

Брал в онлайн-трейд, а они в списке рекомедованных на сайте мобила.

Двигательшумно только первую минуту при прогреве шумно работал, потом как обычно. Сейчас уже месяц прошел и пробег 500 км на этом масле. Или я привык или шум после запуска исчез. Двигатель шепчет. На следующей неделе предстоит поездка на полторы тысячи км. После неё проверю, сколько мобила скушает. Shell HU 5-40 кушал хорошо и с аппетитом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/10/2017 at 2:56 PM, Kallagen said:

:shok: никого НЕ смущает надпись: recycle used oil add participating retailer??

Перевожу: это означает, что отработку этого масла возвратить назад, провести переработку и назад в розницу. Перехотел это масло да же рассматривать к применению.

Извините что так поздно, но поскольку я в курсе, и все стали думать, что новое масло делают из переработки, я всё-таки объясню.

В Западных странах есть требования к утилизации всякого разного мусора, и масел в том числе. Отработку запрещается выливать на землю, в унитаз, и так далее. Её можно только сдавать в специальные места, которые умеют правильно и по закону утилизировать его. Об этом и предупреждает надпись. Recycle здесь обозначает не провести переработку и сдать в розницу, а правильно утилизировать.

Отработка - не собственность компании Mobil и принадлежит государству, у которого есть контракты с переработчиками.

Отработка обычно перегоняется в горючее для нагревателей. Если новое масло получено путём переработки старого, компания-производитель обычно сообщает об этом открыто, так как есть очень много народа, которому нравится идея переработки.

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 10:19, Kuzya_Mike сказал:

Брал в онлайн-трейд, а они в списке рекомедованных на сайте мобила.

Двигательшумно только первую минуту при прогреве шумно работал, потом как обычно. Сейчас уже месяц прошел и пробег 500 км на этом масле. Или я привык или шум после запуска исчез. Двигатель шепчет. На следующей неделе предстоит поездка на полторы тысячи км. После неё проверю, сколько мобила скушает. Shell HU 5-40 кушал хорошо и с аппетитом)

У Вас двигатель CWVA ? Зачем на лето заливать нулевку? У меня прошлым летом было залито масло Ликви моли Leichtlauf High Tech LL 5w30.Расхода масла не было.На зиму залил Shell HU 0w40 -расход был.Может быть шум оттого,что Мобил 0w40 на ПАО,принято считать,что они шумнее.При наличии такого хорошего масла,как Шелл 0w40,считаю нет необходимости заливать масла дороже.Производится в России.Удобно проверять на подлинность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2018 в 16:14, tuv25 сказал:

У Вас двигатель CWVA ? Зачем на лето заливать нулевку?

Да, у меня именно этот двигатель. А нулёвку я заливаю не на лето, а на весь год. Пробеги у меня небольшие (за прошлый год 7500) и менять масло два раза в год не вижу смысла. Поэтому лью максимально хорошее и универсальное масло на весь год. На следующий год как раз планирую попробовать Shell HU 0w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено F4P, катаю на этом масле с весны, до этого был контрафакт и машина за 2- тысячи сожрала литр говноэльфа, потом промывка и ликви фиолетовый ха тэ сожрано литр за 5к, пяпять промывка и это масло, пока тьфу тьфу. К работе двигателя вопросов нет. Спасибо оил клабу и всем неравнодушным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру подскажите, имеет ли смысл переходить на него в зимний период с Rubia 9900 на LR 3л дизель, рубия, по ощущениям как то жестковата стала холодами ощущаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой использую Mobil 1 FS 0W40. LR D4 3.0

Пока не хочу лить чтото другое. Мне нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zyrbagan сказал:

Я зимой использую Mobil 1 FS 0W40. LR D4 3.0

Пока не хочу лить чтото другое. Мне нравится. 

дак я после Вашего перехода на него и задался вопросом))) привет с клубной ветки))

ну а если по теме... не помню, пробовали ли Вы Rubia, и если да, то как отзывы по сравнению с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал Mobil LE, аналог Rubia. Ощущения здесь не главное. На мой взгляд у Mobil1 FS 0W40 больше приемуществ и зимой, и летом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ощущениям своим не доверяю - это не приборы. Есть результаты лабораторных испытаний и msds.

Изменено пользователем killsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ребят вопрос кто нибудь пробовал это масло на BMW не смотря на то, что его не одобрил производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARCHIE21 сказал:

Доброго времени суток! Ребят вопрос кто нибудь пробовал это масло на BMW не смотря на то, что его не одобрил производитель?

Зато другие именитые производители одобрили. Если вопрос только в том что не написано LL-01 или еще что- то от БМВ, то это не проблема. Не получали они его видимо в этот раз, денег стоит немалых.

Сравните с более ранними анализами, я особых отличий не нашел, ну вроде ПАО на ГТЛ поменяли, но без особой разницы в итоге: https://www.oil-club.ru/forum/topic/5074-mobil1-0w-40-sncf-a3b4-mb-2295-bmw-ll01-vw-50250550301-gm-ll-a-025-gm-ll-b-025-fiat-955535-m2n2z2

там и отработки с бмв есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Вы скинули это результаты старого состава, аналогичные моим. Таблицу лаб испытаний так же сравнивал

Изменено пользователем ARCHIE21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ARCHIE21 сказал:

То что Вы скинули это результаты старого состава, аналогичные моим. Таблицу лаб испытаний так же сравнивал

Да, так я и скинул чтоб вы сравнили и поняли что никаких серьезных изменений не прозошло, так неполученный допуск- это просто экономия денег или же желание получить допуск у другого производителя, вот и все. Там, кстати, есть анализы свежего от разных дат, старые и новые. 

Так что я бы спокойно залил его в БМВ, это ж Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...