Перейти к публикации

Антифриз Дзержинский G12


Рекомендованные сообщения

Зашел на неделе в "Светофор". Увидел это чудо импортозамещения. 

ООО "Химкомбинат" г. Дзержинск. Сайт не найден.

post-4063-0-99847700-1458283770_thumb.jpg

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Eger650 сказал:

Кроилово ведёт к попадалову.

С этого начинать надо. А особенно с того, что вначале ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ, потом ДУМАТЬ, ну а после делать.

А не купить РОЖНО, а потом спрашивать что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синтек вроде тоже дзержинский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

синтек вроде тоже дзержинский

И толку? Даже если бы эта контора не занималась враньём на него одного приходится 100500 подвальных говномесов-контрактников оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Barmaley сказал:

И толку?

ну я не знаю хорошо это или плохо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

ну я не знаю хорошо это или плохо))

Всё это отвратительно и вся  погань в том, что проблеме уже лет 50.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

Всё это отвратительно и проблема в том, что проблеме уже лет 50.

какой тогда отечественный продукт хороший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

какой тогда отечественный продукт хороший?

CS.  В принципе..всё. Вообще, начинать разговаривать надо с того, что антифриз не первичен, а вторичен по отношению к автопрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть всех рассуждений  сводится к поговорке" Рассказать рассказал но дорогу не показал"  я спрашивал  что не так с антифризом. с целью получить полную информацию  о нем . если это лажа (о чем я убедился залив его)  но уважаемые  я его не в подворотне купил а в магазине  где на него имеются документы.  Цель уберечь других от такой покупки  и в доказательства хоть какие то прямые улики предоставить . а не голословно  заявлять что это лажа верь мне.   в обзорах про светофор буду давать сюда ссылку пусть люди знают  что -АНТИФРИЗ G 11 Трасса (зеленый) не соответствует t+ 108  и начинает кипеть примерно при+ 90-95 градусах+  т.к датчик  радиатора у меня рабочий режим t+ 92-87 градусов + - 3 гр) а когда авто глушиш на работающем вентиляторе,  ветнилятор выключается через определенное время . но в патрубках продолжается бурление и выход жидкости в расширит.бачек далее вытекание  из стравливающего клапана крышки.мл 20-50 . из чего выходит что Т кипения  еще ниже  +90-95. это мой личный опыт  и мое личное мнение.  как ведет при (-) Т . я не знаю.  кто сталкивался с данной продукцией (черкните свои ПЯТЬ КОПЕЕК) может кто тестировал . НЕ ДАЙТЕ ДРУГИМ ЛОХАНУТСЯ.  "  ПУСТЬ СТРАНА  ЗНАЕТ  СВОИХ ГЕРОЕВ."

 

Вопрос . Тосол ФЕЛИКС из того же города  как по качеству?  и кто какие марки рекомендует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SM32 

 

Вам надо не заниматься  нырянием в деревенские сортиры, выражаясь фигурально, а изучать матчасть. А то коллекционирование фекалий смысла не имеет

 

Читать сначала ЭТО

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32331-esli-v-trebovaniyah-napisano-tosol/

 

 

а потом это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31476-baza-antifrizov-dlya-mzma-azlk-izh-i-lada-klassiki/

 

 

1 час назад, SM32 сказал:

и начинает кипеть примерно при+ 90-95 градусах+  т.к датчик  радиатора у меня рабочий режим t+ 92-87 градусов + - 3 гр) а когда авто глушиш на работающем вентиляторе,  ветнилятор выключается через определенное время . но в патрубках продолжается бурление и выход жидкости в расширит.бачек далее вытекание  из стравливающего клапана крышки.мл 20-50 . из чего выходит что Т кипения  еще ниже  +90-95.

 

Это обычный кал на спирте и воде. Ну и краске. Банально. Читайте по ссылкам статьи и думайте головой.

 

И то что  антифризоподобный продукт был куплен в магазине не показатель ничего, кроме выплаченных производителем этого рожна налогов. У нас и в РФ даже BASF бывает смешанный с откровенным говном, а Вы про какой-то подвальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поражает  объем проделанной вами работы.   но я не  лабораторную писать собираюсь .   вот светофоровский брать не стоит. может на морозе он и будет выполнять свою функцию т.к там спирт +вода . но на канистре указано +108 гр  . а на деле 90 с небольшим. это же вранье и фальсификация разве за это нет ответственности? мне как и многим  обывателям  что можно посоветовать из антифризов ? какие марки ?  или в РФ таких нет?    и что  если блок чугун а радиатор алюминий и большенство деталей тоже. как выбрать?  или бери лакмус и иди в магазин РН мерить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SM32 сказал:

а на деле 90 с небольшим. это же вранье и фальсификация разве за это нет ответственности?

 

Не-а. Совсем.  У нас проблеме с антифризами лет 50. Только при капитализьме она приняла опасные формы.

 

8 минут назад, SM32 сказал:

мне как и многим  обывателям  что можно посоветовать из антифризов ? какие марки ?  или в РФ таких нет? 

Есть и до хрена. Базу смотрите по антифризам в МЗМА-АЗЛК. Я туда собрал всё нормальное.

Из производимых в РФ - CoolStream. А вообще на рынке РФ очень даже хватает нормальных. Только надо уметь их видеть, а не  выбирать из всякой шняги.

Просто многие вещи знать надо, а не думать, что кто-то осчасливит..

 

8 минут назад, SM32 сказал:

и что  если блок чугун а радиатор алюминий и большенство деталей тоже. как выбрать? 

Требования мануала читать для начала. И по поводу выбора - в тему по выбору.

 

8 минут назад, SM32 сказал:

или бери лакмус и иди в магазин РН мерить. 

Просто есть нормальные производители, а есть рожно.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SM32 сказал:

вот светофоровский брать не стоит. может на морозе он и будет выполнять свою функцию т.к там спирт +вода

Защищать металл он точно не будет. И резину с пластиком тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

Защищать металл он точно не будет. И резину с пластиком тоже.

да . .. хотя б  не разрушал . пока куплю и  залью новый. раньше  синтек заливал  сосед работал на базе там говорил лаборатория ихняя все жидкости  поверяет и берет что бы не дорого  и качество  было.  он мне подгонял (излишки)  особо  проблема не вставала.  а (излишки) кончились.  вот и нырнул в светофор.  что про синтек сказать можете ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SM32 по Синтекам сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочел ветку синтек. что то чем ближе в настоящему времени . бармалей  ругает  его . то нехорошая история про японский поставки концентрат.  то пишут о МУЛЬТИ фризе .что это чушь?  заппутали. я ранее его лил. но и отзывы были другие. а  ще что саннкции . и кто поставляет присадки теперь? на сайте подбора синтек мне прописан G11/  сааб 9000 93 г турбо  что по новее взять . кроме долго-играек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...