Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток!

 

Прошу помидорами не закидывать, но распила фильтра в этой серии не будет.

 

Изначально стояла цель эффективно раскоксовать МСК и КК.

Первоначальная цель была достигнута на не определённый процент, т.к. расход масла снизился, но каков потенциал у данного метода - не ясно. По этому я решил провести повторную процедуру с использованием дополнительной химии которая тоже имеет эффект растворения отложений всех типов.

 

1. Разогретый ДВС был остановлен и в каждый цилинд, с интервалом 10 мин, было залито 3 дозы по 25 мл ЛАВР МЛ-101 (промывка инжектора).

    Между заливками заворачивались свечи и КВ постоянно двигался на 5-15 гр.;

2. ДВС был запущен, прогрет с 68С до 91С на оборотах 2000-4000;

3. Слил моторное масло, заменил фильтр на промывочный, залил Лукоил Промывочное - 2л. + 300 мл Димиексида. На ХХ 30 минут с редкими подгазовками до 3000 об/мин.;

4. Слил раствор масла и препарата. Раствор был не грязный.

5. Новый фильтр, масло Лукоил Стандарт (специально не стал промывать мотор т.к. хотел чтобы малое кол-во препарата осталось в масле).

6. Сегодня с утра ездил на подопытном авто - запах препарата в выхлопе сохраняется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Судя по запаху из выхлопной трубы и расчётам в текущем масле осталось не много больше препарата чем я хотел....

 

В промывке было около 15% (2Л масла+ 0,3 Л препарата), если учесть что в системе осталось 300 мл не сливаемого остатка, то это 0,25 л масла и 0,05л препарата, т.е. около 50 мл.

 

Сливать или уж отъездить 1-2 ткм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

worker, а вязкость смеси димексида с промывкой Лукойл не сильно просела, как считаешь? Что то я упустил этот момент. У промывки и так она 8,81, а еще и димексид туда налили. Не стоит мож мотор до 3000 крутить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил описанный выше ЛучОк 10в40 + препарат через 300 км.

1. Слилось вполне чистое масло, оптически прозрачное;

2. Его место заняло петро-канада суприм 5в30 + новый фильтр.

Теперь буду наблюдать за уровнем и дымностью выхлопа.

 

 

worker, а вязкость смеси димексида с промывкой Лукойл не сильно просела, как считаешь? Что то я упустил этот момент. У промывки и так она 8,81, а еще и димексид туда налили. Не стоит мож мотор до 3000 крутить?

 

Мотор работал без нагрузки с маслом в картере. Даже на чистой воде всё было бы супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилил фильтр после промывки:

Лукойл промывочное 4л. + 500 мл димексид + новый фильтр (Rena - 100 руб.). 20 мин. молотил на холостых.

Что скажете?

 

 

post-3967-0-65960600-1475581233_thumb.jpg

post-3967-0-65425000-1475581244_thumb.jpg

post-3967-0-48252000-1475581261_thumb.jpg

post-3967-0-15526500-1475581271_thumb.jpg

post-3967-0-17566100-1475581285_thumb.jpg

post-3967-0-76231300-1475581297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir1, и это из джетты?

Судя по грязи в складках помыло не плохо... Но как-то рано для такого кол-ва. Я думал что так намывать годам к 10-ти должно.... Ошибался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir1, а дальше после промывки что делал? Просто залил новое масло + новый МФ и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

worker , дык тачка с 2007 года - 9 лет. Хваленый Valvoline все 147 тыс. пробега :unknw:

 

 

 

ModeratorSigma , после промывки еще раз Лукойл промывочное, только потом новое масло + фильтр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir1, на последнем промывочном МФ не менялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


дык тачка с 2007 года - 9 лет. Хваленый Valvoline все 147 тыс. пробега

Не вини масло... На любом бы было так. Грязь в коленвалу и распред валу.

Когда - то давно писал про это на дружественном форуме:

Мы так много говорим о масле, о грязных моторах и не слова о причине этих самых поломок. Хотел малость об этом высказаться. 

Не все знают о том что традиционная система фильтрации, применяемая в ДВС kia picanto, не самая эффективная. Вот какие они бывают. 
Самым эффективным, на мой взгляд, является центробежный. Т.к. он не создаёт сопротивления потоку масла и оч хорошо очищает масло! Грязь, если малость задержался с чисткой, нужно отвёрткой выковыривать! В камень там превращалась. Чтобы его почистить, нужно было кое что разбирать, крутить и т.п. - сложно. И по этому сложность его обслуживания предрекло его "смерть" в гражданских авто. 

Но судьба сложилась таким образом что на наших и ещё 99,9% есть такой фильтр! Но радоваться его наличию я бы не стал. И вот почему: этим фильтром является коленчатый вал. По нему подаётся масло ко всем вкладышам (которые обычно проворачивает, но об этом позже), с него осуществляется смазка стенок цилиндров и т.п. За счёт центробежных сил действующих на масло, которое по нему циркулирует, мелкая взвесь частиц прижимается к стенкам каналов и иногда остаётся там на всегда, каналы постепенно становятся уже. Масло в свою очередь продолжает циркулировать и по узким каналам. Мотор работает как обычно и владелец продолжает ездить и не знать горя. 
Но в какой-то момент толщина каналов становится катастрофически мАлой и вкладыши (которые постоянно проворачивает, потерпите ещё ) начинают работать с недостатком масла, начинается перегрев, далее или износ или клин (двигатель стуканул)! Износ в дальнейшем перерастает в страшный стук. 

Избежать данной беды простой заменой масла не получится. Частая замена масла будет только отодвигать этот момент... Единственное средство - это промывка ДВС химией (5-15 минутные промывки) которые разрушают структуру отложений и "дают" маслу смыть эти отложения.

 

Оригинал: ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

worker, а как же фотки чистых, блестящих моторов с заменой аж до 15 тыс. км?! А тут меняешь, моешь, .... с бубном пляшешь и грязища! :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димексид еще супер-клей хорошо оттирает)) У меня на крыле была сопля супер-клея, т.к. прошлый владелец решил подклеить повторитель поворота и капнул. В итоге оттер димексидом, лак и краска целые, только риски от тряпки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodeF, я бы категорически тебе не советовал даже близко димексид к лакокрасочному покрытию авто подносить. Видел в сети видос, как парни монтажную пену с "копейки" оттирали. Так, вместе с краской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir1, у меня все целое, при том, что я минут 20 отмачивал клей на крыле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...