Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сижу размышляю о концентрации:

Димексид - 1 мл. на 1 литр бензина. При моей штатной заправке в 40 л. - 40 мл.

Ацетон - 23 мл. на 10 литров. Наиболее эффективная концентрация. На 40 литров бенза - 92 мл.  

Итого на 40 литров бенза идеальная месь должна состоять из 92 мл. ацетона и 40 мл. дмсо.

 

Так? Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатал уже баков 10. прошлым летом лил, этим летом тоже лью. зимой делал перерыв.
правда клапана не смотрел.
пропорция классическая:
0.4л ацетон
0.1л дмсо
смешать
на бак (60литров) лить смеси 0.250л.
вроде так все пишут. тогда эффект ощутимее.
на себе ощутил, через 100-150 км пропала вибрация, видать форсунки были засраны, отмыл.
 

пропорции ДМСО.png

Изменено пользователем hrust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pnevmoslon сказал:

Так? Или я не прав?

ацетон с димексидом мешаются 1/4, а дальше эта смесь с топливом 1/240.

а в той концентрации что у вас, можно было просто возить его в бардачке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pnevmoslon сказал:

Сижу размышляю о концентрации:

Димексид - 1 мл. на 1 литр бензина. При моей штатной заправке в 40 л. - 40 мл.

Ацетон - 23 мл. на 10 литров. Наиболее эффективная концентрация. На 40 литров бенза - 92 мл.  

Итого на 40 литров бенза идеальная месь должна состоять из 92 мл. ацетона и 40 мл. дмсо.

 

Так? Или я не прав?

Ну где же при такой концентрации он что-то отъест ? Слабая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergey064 сказал:

ацетон с димексидом мешаются 1/4, а дальше эта смесь с топливом 1/240.

а в той концентрации что у вас, можно было просто возить его в бардачке.

 

ну хотя-бы  так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/539470433439713029/ очередная ситуация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 22:27, GarySmith сказал:

скорее всего клапан, если бы поршень то дымность бы увеличилась значительно.... а так изменений нет. да и на бензинках вроде как редкость прогар поршня, вобщем хочется надеяться на лучшее... что это клапан :huh:

Чсем привет.пишу с телефона, есть очепятки...сори)). Починил свой двигатель. Был прогар выпускного клапана. Решил все по норм сделать...раз башку снимать. Полезли в поршневую....Кроче двигатель с коробкой сняли, сняли ГБЦ, видим прогар выпускного клапана, остальные выпускные тоже в плохом состоянии, все изъедены чёрными точками....это всё-таки от Жора масла произошло, гагар не плотное закрытие... Вобщем меняем клапана выпускные, смотрим поршнпвую...кольца все подвижны, но в маслосъемных отверстия забиты, не прочистил бы димексид в бензине...не. Сами цилиндры все ок, купил толще кольца от предыдущей версии мотора, который не кушал масло. Была мысль проточить поршни под новые кольца, но смутило повреждённый так называемый тефлон на поршнях, хотя мой друг что мне помогал с ремонтом заверил что такое возможно лицезреть практически на каждом разобранном двигателе.  Я ему верю, но решил заказать новые поршни )), выбор пал на тольяттинские кованые фирмы СТИ. Вобщем поменяли маслосъемные колпачки, выпускные клапана ,поршни и кольца, с момента ремонта проехал 1400 км. Расхода масла нет вообще, врятли димексид сотворил бы такое чудо )). Масло залил Лукойл женезис 5w40, за 1400 км можно сказать не потемнело вообще...светлое. Вот думаю бадяжить димексид в бенз...или же просто масло почаще менять...? Тысяч в 6000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GarySmith сказал:

Тысяч в 6000

6000-7500 и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пропорция не крезимакса, а та что в шапке мне думается слабовата...гагар на снятых поршнях каменный, и впускные (в принципе понятно...прямой впрыск) и выпускные в большом нагара, тоже каменный... Впускные замачивали в димексиде, тару ставили на печку, на весь день, потом ещё 1.5 суток просто лежали в димексиде....гагар только размягчился, верхней й слой снимаешь, дальше камень.... Так что в бенз надо позабористей концентрация..)). А то как по одному месту :pardon:ладошкой.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помыл движок hr16de nissan note димексидом.

 

https://www.drive2.ru/l/541062801154637942/

 

пробег 512 тык., масла в основном роснефть и татнефть, при вскрытии перед промывкой было так:

 

 

IMG_20190913_204137.jpg

IMG_20190913_204107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по феншую ))) Там бы в 3 этапа бы... Как следует помыть. ну и спромывочным маслом + димексид ты прямо рискнул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор двигателя ПОСЛЕ применения димексида. Как вам?

 

Скачать видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 в 10:10, pnevmoslon сказал:

Не по феншую ))) Там бы в 3 этапа бы... Как следует помыть. ну и спромывочным маслом + димексид ты прямо рискнул...

 

не, это я забыл про эту фишку )

 

счас десятку проеду, залью в старое масло димексида и промоюсь ещё раз.

типа третий этап будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будет ли лучше мотору который и так без димексидов 500 откатал... как бы не понятно зачем это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белковод как всегда жжОт!))
конкурент димексида, который не жрёт тефлон.
№16 (большая, белая канистра)
но цена не всех устроит.:shok:
 

 

Изменено пользователем hrust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...