Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 12.06.2019 в 13:32, Slavan742 сказал:

По-моему это тоже екстремально.

5л масла kroon oil polytech нашел на емексе за 3600р. А 4л xenum xpg 5w30 - 3200р.

Дорого конечно.

Была бы какая-нибудь присадка на Pag очищающая. А за эстерами не замечено очищающих свойств? Присадки на эстерах по крайней мере существуют ( xenum super g, vx500).

POE 5% добавлять - чистится заметно. У нас в городе человек на авито продает литрушки за 500р. Себе взял одну, на 2 года хватит

Изменено пользователем XDIMX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, XDIMX сказал:

У нас в городе человек на авито продает литрушки за 500р

Халява почти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2019 в 00:30, Qweewq сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=_dLTPuuQTTQ&t=1s

Форд фокус 2 двигатель 1.8 пробег 210000 катализатор отсутствует. Первые секунды прогазовывал до 3000 оборотов, следующие до 5000. Жор масла - при езде до 3000 оборотов терпимый, при езде на высоких оборотах высокий - засекать не засекал. В жару стало дымить очень сильно(на видео)

В баке двойная дозировка димексида(по инструкции крейзи макса). Пока что откатал 1 бак на стандартной дозировке, пол бака на двойной, в данный момент изменений нет, буду ездить с димексидом дальше

Думаете поможет?

К сожалению в месяц искатываю один бак, пробеги небольшие, как можно сжечь топливо быстрее? Так только к концу лета узнаю результат, машины сзади держат дистанцию из-за дыми:) Не на холостом же ходу на ночь оставлять

Масло менял совсем недавно, залил 20w50 вместо 10w40 в надежде, что дыма станет меньше, но есть ощущение, что наоборот, но меньше точно не стало

 

 

В 07.06.2019 в 12:35, Qweewq сказал:

Благодарю за ответы.

Я понимаю, что если это механический износ или задубевшие колпачки мне это не поможет. Тут вопрос больше в том, какой это дым - очень сизый или все таки черный? Если подставить белый лист бумаги и прогазовать(пробовал летом) - то на ней окажется вода и черные точки - вроде бы это богатая смесь, однако когда я подносил руку зимой при прогазовке выше 3000 оборотов - на руке был запах именно масла, когда потеплело - пахнет по другому.

Двигатель работает ровно. Расход топлива в пределах нормы. Но когда я покупал машину, на ней уже был поставлен нулевой фильтр и подключен он напрямую к дроссельной заслонке, а дмрв отключен как я понял через перепрошивку(его теперь некуда воткнуть), так как никакой ошибки нет. Шланг вентиляции картерных газов тоже воткнуть некуда. Покупал зимой - она не дымила, правда продавец прогазовывал ее примерно на 3000 оборотах. Дальше машина стояла год по некоторым причинам, выехал весной и заметил, что она дымит.

И второй вопрос - я результат узнаю только к концу лета при моих маленьких пробегах, именно поэтому увеличил дозировку димексида в 2 раза(поддон алюминевый). Мыть с заливкой димексида в цилиндры - как я понимаю более опасно.

Загрузил видео в нормальном качестве, чтобы было понятнее

 

Масло менял в октябре - лукойл полусинтетика 10w40,проехал  4000 км

Менял в апреле - лукойл полусинтетика 10w40, проехал 2000 км,перед следующей заменой залил димексид в стандартной дозировке и искатал один бак

Менял в июне - спектрол 20w50. Искатал два бака в двойной дозировке.Всю езду на димексиде, как только выезжал на трассу - всегда давал хорошенько "просраться".

Дыма меньше не стало. Через свечные отверстия смотрел на поршни - все так же в сильном черном нагаре, ничего не изменилось. Двигатель как работал ровно - так и работает.Расход как был 0.8 в час, так и остался. Если достать свечи сразу после дороги в гараж, а это дорога без светофоров, то резьба в масле, юбка(или как она называется) черная, электрод белый. Если дать поработать на холостых или погазовать на месте и снять свечи - то изолятор становится черным. На поршнях масло - просовывал длинную отверсту в цилиндр - 100% масло.

Покупал машину не дымила, думаю может было залито масло с эстерами, сразу поменял масло, потом машина стояла год, правда ее три раза перегоняли с расстояниями примерно 5 км и в эти моменты я немного давал "просираться", чтобы была меньшая вероятность залегания колец.

Нулевик как я понимаю никак не влияет на дым и жор масла, так как маф стоит после него и приводить машину в сток не имеет смысла

На холостом ходу не дымит вообще, как только прогазуешь - дым появляется и на холостом ходу

Сейчас в планах залить bg109 и после него поменять масло - может bg109 добьет то, что не добил димексид, или димексид попал в масло и отсюда дым и после замены он пройдет. Если не поможет - закажу присадку с эстерами и молибденом - в надежде что дымить станет меньше. Так же уберу термостат - так после достижения примерно 90 градусов дымность увеличивается в два раза(на видео).

В дальнейшем возможно решусь на раскоксовку димексидом через масло по инструкции крейзи макса.

P.S. Если мешают мои записи - можете переместить в отдельную тему

Изменено пользователем Qweewq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qweewq 

По мне так зазор в свечах великоват, может глаз замылился :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 2 бака с рассолом.

Промежуточные выводы и мысли https://www.drive2.ru/l/535415159678567449/

Впереди еще 4 бака...

 

Мотор m111

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 10:54, pnevmoslon сказал:

Откатал 2 бака с рассолом.

Промежуточные выводы и мысли https://www.drive2.ru/l/535415159678567449/

Впереди еще 4 бака...

 

Мотор m111

С такой пропорцией можете кататься постоянно, не повредит.

Я и сейчас на дальняк(700+ км) постоянно использую рассол. При текущих сальниках клапанов в силу возраста авто расход масла менее 100 мл/1ткм. 

Поршня + - такие, здесь нет масла т.к. эндоскопию делал после поездки, а если делать через день после поездки, то как минимум клапана будут в масле

image.thumb.jpeg.7e03d602a13ea1e32c3260c203b8123b.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28 июня 2019 г. в 16:26, Qweewq сказал:

Мои свечи, докатываю остатки димексида

72E00948-85A4-4D81-805A-8A1C7B526CC6.jpeg

28724C9A-424F-4ACE-A068-C358B7B3E2D6.jpeg

2988E322-2AAF-4BD9-9319-0F127C312618.jpeg

Попробуй для начала поставить нормальные иридиевые свечи (можно даже торч) и залить пое в масло в концентрации 10%, должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрюханчик сказал:

Попробуй для начала поставить нормальные иридиевые свечи (можно даже торч) и залить пое в масло в концентрации 10%, должно помочь.

Не совсем понятно про что речь ...

А что на фото свечей не так?

И как иридий свечей  повлияет на димексид? :unknw:

ПОЭ поможет изменить состояние свечей? :shok:

Торч теперь стали иридиевыми? Извините, не слежу за темой.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 18:41, Андрюханчик сказал:

Попробуй для начала поставить нормальные иридиевые свечи (можно даже торч) и залить пое в масло в концентрации 10%, должно помочь.

Пробовал лить  татнефть пао люкс с эстерами  - дым при перегазовках остался таким же, если просто держать 5000 оборотов ровно - нету дыма вообще, но когда прогреется выше 80 градусов, дымит так же, как на видео.

Ездил к знакомому мотористу, он сказал, что это масло, а богатая смесь из-за попадания большого количества масла в цилиндры, из-за этого соотношение бензина и воздуха меняется, отсюда богатая смесь. Так же сказал, что колпачками не отделаешься, это износ, так что с твоими пробегами 5000 в год езди так, как есть:)

Пробовал лить антидым маннол- дымить стало ещё сильнее, спустя месяц попробовал винс антидым - тоже стало сильнее. Почему то чем гуще масло, тем больше дыма, а должно быть наоборот

Причём тут свечи не пойму, у меня 3 комплекта разных свечей, разницы никакой в плане дыма

Изменено пользователем Qweewq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qweewq сказал:

Почему то чем гуще масло, тем больше дыма, а должно быть наоборот

Почему-то все думают, что чем гуще масло, тем меньше должно дымить и угорать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Qweewq сказал:

дым при перегазовках остался таким же, если просто держать 5000 оборотов ровно - нету дыма вообще, но когда прогреется выше 80 градусов, дымит так же, как на видео.

 

Возможно нужен ремонт ГБЦ , втулка\клапан \колпачки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. являюсь владельцем печально известного 1.8 TSI CDAB. понятно что через масло мыть нельзя,  краска... клапан... может еще что... видел видео где также и боковая крышка тоже крашеная, там где колено проходит. ее тоже ест нехило димексид. Буду лить рассол в бенз, хз что получится с этого.... расход сейчас 1 литр на 1000. масло лью шел ультра 5w40, удалил катализатор, поменял катридж турбины.... расход остался прежний. Причем это именоо за 1000 надо смотреть. т.е. бывает проеду 350 км. расход можно сказать 0, а бывает теже 350 км съедает больше половины щупа, хз так и не понял с чем связано, стиль езды спокойно-агрессивный. По наблюдениям жрет больше в городе. Пропорция для меня проще 1:4 )), проще разводить.... но хочу использовать как 35 на 10, т.е. мне на 55 бензина нужно будет не 250 расслола... а...? 200 к примеру... кто может посчитать? т.е. что бы разводить как 1:4, но применять как 35 на 10. .... кроче всех похоже запутал )). Да после удаления катализатора стала подымливать при сбросе скорости синевой... до удаления вообще думал что у меня все ок, типа 1 литр на 1000 так должно быть )), но дым показал что расход неприемлем.

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarySmith Начни лучше с бг109 и Карбон Х . Хотя при таком расходе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DRON 33 сказал:

GarySmith Начни лучше с бг109 и Карбон Х . Хотя при таком расходе ...

БГ109 как к поддону крашеному ? лоялен ? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...