Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, m724 сказал:

я могу ошибаться , но 250 мл смеси на бак 60 литров , это меньше 1% , если даже 0,5 процента пива залить на полный бак то мотор этого просто не заметит , в нашем бензине каких только примесей нет , цистерны никто не моет ...  

Конечно ошибаетесь. С цифрами не поспоришь. Ещё раз напишу, научитесь разбираться в анализах и все встанет на свои места. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, действительно, намыло металлов из отложений в двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

NAK , я тут дико цивилизованно извиняюсь, но если 1:4 есть "Не очень хорошие рекомендации, точнее - не правильные рекомендации." то что можете порекомендовать Вы?
На графики и таблицы ссылаться не надо, чукчка есть читатель - напишите доступным\понятным  языком

Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2019 в 12:17, assa63 сказал:

 

NAK , я тут дико цивилизованно извиняюсь, но если 1:4 есть "Не очень хорошие рекомендации, точнее - не правильные рекомендации." то что можете порекомендовать Вы?
На графики и таблицы ссылаться не надо, чукчка есть читатель - напишите доступным\понятным  языком

Заранее благодарю

То что в шапке не читабельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2019 в 21:59, NAK сказал:

hrust 

Да, речь была об этом анализе. Пропорция 1:4 привела к снижению ЩЧ и как следствие - износ.

И при чем тут ЩЧ?

Если у тебя вымывается кокс в кольцах, то по твоему там просто чистый "углерод", несмотря на то что трение колец и порождает твое "железо", которое в коксе и удерживается...

Более того, по твоей логике, я промывая мотор с концентрацией 8% в масле вообще должен "стружку гнать" с мотора? 

Да и "неувязочка" = по идиотской теории о задирах и прочем, содержание цветмета не зашкаливает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CrazyMax сказал:

И при чем тут ЩЧ?

Если у тебя вымывается кокс в кольцах, то по твоему там просто чистый "углерод", несмотря на то что трение колец и порождает твое "железо", которое в коксе и удерживается...

Более того, по твоей логике, я промывая мотор с концентрацией 8% в масле вообще должен "стружку гнать" с мотора? 

Да и "неувязочка" = по идиотской теории о задирах и прочем, содержание цветмета не зашкаливает...

 

Мне вот интересно, ты всегда отвечаешь не читая посты (не разобравшись) на которые пытаешься ответить? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если износ и есть, то он может быть в прямовпрысковых моторах, тк там смесь напрямую попадает в цилиндры и в если форсунки не распыляют, а "писают", то смесь может попадать на стенку цилиндра, а мы все знаем как действуют димексид на масло, но вопрос с дозой конечно открыт, тк непонятно как будет смесь действовать при постоянном использовании (мож она постепенно будет в масло попадать).  Денис механик на своем канале проверял как меняется стойкость к задиру у масла с димексидом - там все печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK ,  я читаю как есть...

меня просто "улыбает" категоричность 1:4 плохо, 1:3 = то что надо...

 

эта смесь в любом случае будет вымывать кокс, и железо в отработке всегда будет от этого выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

Денис механик на своем канале проверял как меняется стойкость к задиру у масла с димексидом - там все печально.

Ссылочку не дадите ? Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 , этот Денис весьма "орИгинальный" тип = брать заведомо убитое или жидкое масло и "тереть" его на машинке трения смешав с разжижающим всё и вся ДМСО...)))

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, m724 сказал:

Ссылочку не дадите ? Благодарю.

Не могу, у нас на работе палят такие вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CrazyMax сказал:

NAK ,  я читаю как есть...

меня просто "улыбает" категоричность 1:4 плохо, 1:3 = то что надо...

 

эта смесь в любом случае будет вымывать кокс, и железо в отработке всегда будет от этого выше...

Тот кто рекомендует пропорцию еще ядренее(1:3) чем твоя наверное не в себе. Твоя пропорция очень ядреная и выносит ЩЧ на раз-два и это подтверждено анализом отработки.

Вымывание кокса происходит и при пропорции 1:10, пусть чуть дольше, но безопаснее в плане износа двс и эксплуатации при отрицательных температурах. ;)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK , про 1:3 = соРРи, имел в виду 1:5...

 

про морозоустойчивость... 1:5 хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

Не могу, у нас на работе палят такие вещи

наверное не зря .:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...