Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

NAK Можно проверяй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 16:14, NAK сказал:

Спасибо torcon за акцию и _Lord_ за предоставленную отработку!

Вывод очевиден- во время использования рассола используем масло с высоким щелочным(>10) и меняем через 100 Мтч. :)

Мысли с учетом UOA _Lord_:

1. При раскокcовсовке ДМСО в масло использовать добавку 1 литр Zepro 0w-20 для уменьшения износа по Fe. Учитывая п.10 в описании свежего

2. При использовании ДМСО в бак использовать не просто масла с высоким щелочным, а еще и с изюминкой как в zepro 0W-20

:vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ДМСО сжирает любые покрытия с юбок поршней, в том числе молибденовое. Я думаю бессмысленно пытаться внести модификаторы трения дополнительно, когда действует такой мощный растворитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про синергию ZDDP и molyvan855, подтвержденную UOA в виде снижения износа по Fe. В т.ч. и у меня на армортек 5-30 против zepro 0-20.

Если ДМСО зло, то почему бы не попытаться его сдобрить. 

Без анализов конечно не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего так все всполошились?
пока только один, предварительный, вывод - у кого железные поддоны, тем не повезло.))
и то не факт.

 

 

Изменено пользователем hrust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis я правильно жепонимаю, что от моливан комплекса тебе нужна убойная доза модификатора трения. Так вот, я про сам принцип работы. Молибдену нужно время чтоб создать поверхностный слой. А задача димексида очищать все до металла, с которым он не встпает в хим. реакцию. Так вот, я думаю что димексид просто не даст работать модификаторам трения, так что смысла вводить дополнительно их нет :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kokos_ сказал:

elvis я правильно жепонимаю, что от моливан комплекса тебе нужна убойная доза модификатора трения. Так вот, я про сам принцип работы. Молибдену нужно время чтоб создать поверхностный слой. А задача димексида очищать все до металла, с которым он не встпает в хим. реакцию. Так вот, я думаю что димексид просто не даст работать модификаторам трения, так что смысла вводить дополнительно их нет :D

 

 

Тоже так думаю, перефразируя- в конкуренции за поверхности выигрыш за димексидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, elvis сказал:

Я про синергию ZDDP и molyvan855, подтвержденную UOA в виде снижения износа по Fe. В т.ч. и у меня на армортек 5-30 против zepro 0-20.

Если ДМСО зло, то почему бы не попытаться его сдобрить. 

Без анализов конечно не обойтись.

Вот ещё один анализ с применением рассола при большом количестве димексида(1:4). Видим и молибден, и в тоже время повышено содержание металлов. 

КМК 

 

пропорция 1:4 ведёт к просаживанию щелочного и как следствие к повышенному износу двс.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял товарищи :)

Но откачав из 4л картера с PC SS 5W-20 1л. и долив 1л. zepro 0W-20, я получил уменьшение звука тиканья юбок неисправных поршней при ускорении на холодную в 2 раза. Так что molyvan855 работает сразу, у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

Я Вас понял товарищи :)

Но откачав из 4л картера с PC SS 5W-20 1л. и долив 1л. zepro 0W-20, я получил уменьшение звука тиканья юбок неисправных поршней при ускорении на холодную в 2 раза. Так что molyvan855 работает сразу, у меня.

Этот эффект был при применении рассола в пропорции 1:4(100 мл димексида: 400 мл ацетона)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NAK сказал:

Этот эффект был при применении рассола в пропорции 1:4(100 мл димексида: 400 мл ацетона)?

Рассол не применил, останавливает внутренняя чуйка. Эффект на сток моторе и вероятно перегретых поршнях (~2 года назад).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, elvis сказал:

Рассол не применил, останавливает внутренняя чуйка. Эффект на сток моторе и вероятно перегретых поршнях (~2 года назад).

А мы про рассол тут трём:laugh:

У нас предположение что у димексида как и у эстеров конкуренция за поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если ошибаюсь - дмсо - органический растворитель, то что он "работает" с отложениями это вроде как логично - там же тоже органика. Но разве на неорганический дисульфид Мо он будет как-то влиять? Срочно нужна консультация химиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoS2 не органическое соединение в отличии от MoDTC и MoDTP, так что частица MoS2 не распадётся на молибден и двкхвалентную серу. Для ее распада нужны иные условия. 

Да и в конце концов какая разница что будет с маслом от димексида, т.к. он имхо все же временная мера, помыли и назад на исходное масло. 

Так то народ и солярой 50/50 с маслом моет, а потом на масле ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...