Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.attachicon.gif1 Состав.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с масляной системой закрепили - кольца тепловозов отлетают от поршней . 

вот загвоздка с осмолением форсунок коммон рейл - как бы провести исследование на количество растворимости димексида в дт при большом до 40гр на литр добавлении масла ... не растворимости а однородности при встряхивании и тп

можно даже ради такого эффекта пойти на то что всю жизнь он пролежит на дне бензобака 

пока что очень охотно валится на дно 

но уменьшаю концентрацию димексида в дт с маслом и вроде уже нужно ждать после встряхивания ... но очень мало его конечно помещается 

для частной машины нерентабельно отдельную емкость городить - для промышленности возможно

да хороший растворитель - тяжело отказаться от его возможностей .

все-таки в топливо не подходит

но иностранцы что то подобное именуют осушителем топлива - диметилформамид . на дне то он лежит но доля его наверно с каждым разом уменьшается

ацетон моментально справляется с незначительным загрязнением но более сильные конгломераты ему сразу не под силу - либо вначале идет довольно долгий процесс обезвоживания бензобака до момента химической чистоты ацетона 

может для начала метилэтилкетон попробовать . ацетон год сушил бензобак только только .хм

не так давно зашептала временно система после 1гр ацетон +2гр толуол +15гр масла ... но как появился шепот уже после подписанной неэффективности и отказе от толуола и стандартной заправке без него ... так и ушел куда то -метилэтилкетон как раз что то тоже самое 

------

в теме раскосовки Белковода  : память по свойствам метилэтилкетона с водой меня подвела - в воде растворяется 27%  в других 37гр на 100мл  :hi:

зато песню уже послушал

------

сейчас смотрю желающих полно шланги и емкости пристраивать на холостом ходу к коммон рейл - 40гр/л масла это проверенная ударная ходовая дозировка  . на хх думаю можно масло поднимать сколько угодно . чем больше масла тем больше подвесить можно димексид . но

но при расходе 0.3л ч  не знаю

Изменено пользователем durak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно бы сделать димексидную пену, и периодически подавать во впуск на остановленном горячем двигателе, для очистки клапанов.

 

с чем бы таким его смешать для хорошего пенообразования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ? разве ацетон добавленный в бензин в секунды не решает эту проблему ?  хоть 400гр на 10л и более

не работает только на непосредственном впрыске в камеру .  меня пока что такая мелочь не заботит ))) . клапан и клапан . сажа и сажа

проще картерные газы в атмосферу пустить . чем его запенить и оставить химически чистым

 

 

осталось выяснить, как димексид или его раствор влияет на РТИ и алюминий

 

на это никак не влияет вообще . двигатель после многократного применения полностью сухой 

но если выяснишь не проходите мимо

Изменено пользователем durak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Vladimir1

А в мотор то потом лил демиксид?

А то я тут вот что планирую: ссылка с дружественного форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диметилсульфоксид (Димексид, Dimexidum)

Оффтоп

осталось выяснить, как димексид или его раствор влияет на РТИ и алюминий, а уж потом лить его в двигатель)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

worker, в мотор пока не лил. Эксперимент был с димексидом в чистом виде. Надо с пропорцией и временем промывки определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о применении Димексида в двигателе

http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promyvki-dvigatelya-pyatiminutki-i-myagkie-dolg/?p=584799

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :) В общем опасная штука но эффективная. Еще бы лаб анализ мотора на износ после его применения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вообще красят поддоны на заводе?

 

взять бы поддон, какой-нибудь ненужный, налить димексида, подогреть и проверить, поползёт краска или нет.

 

если износ и имел место, то не от самого димексида, а от низкого давления масла из-за забитой сетки маслоприёмника.

но лампа гасла (хоть и с задержкой), так что какое-то давление было.

плюс пробег всего ничего, и режим ненапряжный: работа-дом 7 км, автомат, обороты низкие.

так что думаю ничего там не настрогало.

да и димексида там оставалось всего ничего, я ж после добавления его в двигатель и работы на хх масло сливал, фильтр менял.

в повторно слитом при разборке масле шарики бегали, видны после отстоя в пару часов, но суммарное количество пол чайной ложки, не больше.

сколько его было в жиже в поддоне - не знаю :) но жижи было немного. пара-тройка миллиметров слой.

 

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=433&t=126687&start=45

 

вот еще отчет.

 

тоже масленка начала гаснуть не сразу.

но дождался, пока давление уйдёт совсем, а потом поездил с горящей лампочкой - и привет.

 

тоже в поддоне чОрная липкая жижа.

чистоту движка при разборке он не описывал. раньше вроде был грязный, после заливки димексида и езды с ним в картере начал активно отмываться лак, так что возможно это смытый лак и шламы начали скапливаться в поддоне. а может пошла какая-то реакция с собственно маслом. а может и краска. или всё сразу.

"смешивание шеврон с лукойлом дает желе " - ну я даже не знаю, врядли такое прям совпадение.

 

http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=2818474#p2818474

 

"пострадала ш шейка 2 цилиндра , остальное без износа 45ткм"

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obormot зря тут эта страшилка вами размещена

машина прошла 500км  с 500мл димексида абсолютно успешно

залили поддельное масло которое начало сворачиваться моментально еще без добавления димексида ... через 50км оно полностью свернулось и провернуло вкладыш

примеров свернувшихся масел полно

думаю нужно изменить интонацию и не относить это димексиду - но сам я его теперь боюсь . боязнь к керосину поборол а с этим не тянет  :laugh:

появилась боязнь поддельного масла 

---------

краска в поддоне форда растворяется димексидом . она на месте но соскребается шпателем

пластики герметики куча всяческих уплотнителей - двигатель полностью сухой 

---------

для первичной раскоксовки достаточно хоть 30 мин  . уже отпустит . краска за это время не успеет среагировать . если на хх то концентрацию можно увеличивать . ходовые самое то

ну и размешать его с маслом . я через щуп вливал в работающий двигатель . капель на дне не должно остаться после перемешивания .

Изменено пользователем durak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

краска в поддоне форда растворяется димексидом . она на месте но соскребается шпателем

 

Если соскребается - значит размягчается...

Значит однажды может отслоиться.

 

Получается что снадобье не для рядового применения обывателя, как правило не желающего заморачиваться подробностями процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подтверждается разрушение краски димексидом, то заливать его в масло опасно.

даже проводить раскоксовку опасно, он же просачивается вниз, в картер.  

 

или как вариант проводить димексидные процедуры только с последующим снятием картера.

но тут лотерея, успел он краску подпортить з время мойки-раскоксовки или нет.

так что со снятием картера и профилактическим удалением краски.

но не слишком ли круто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...