Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Хотелось бы обратиться к Вам с просьбой подобрать масло.

Купил автомобиль (в первые б\у) на гарантии пробег 25 т.км и я уже из СПБ до дома 3т.км. = Ford Exploer sport 3.5 turbo (чипован (при мне) до 420 л.с(с завода 365)).

Дилемма такова - в моторе было УЖАСНОЕ масло. При дороге домой (2500) - уровень масла не упал совсем. но цвет = словами не передать. Сейчас залил масло Ford F 5W30 - но есть чувство (опираясь на паспорт) - что что то не то - спецификация по паспорту = Motorcraft SAE 5W-30 Premium Synthetic Blend Motor Oil

• Motorcraft SAE 5W-30 Full Synthetic Motor Oil WSS-M2C946 -A , у масла Ford F - WSS-M2C913. Пока пробег 400 км = уровень на месте , цвет всё ещё тёмный =(остатки старого масла) вязкость - такая, как бы правильная. 

Очень щепетильно отношусь к маслам - но такой мотор впервые.Так же как и марка авто. Собираюсь ездить на масле 5-7 т.км Хотелось бы по возможности услышать Ваше мнение, что лучше лить, WSS-M2C946 очень тяжело найти. Боюсь подделки.

Из истории 15-ое авто накатал более 500 т. км. 

Спасибо за любой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

WSS-M2C946 очень тяжело найти.

 

почему-же тяжело..к примеру на Экзисте навалом ..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте так сильно не переживал только лишь из- за цвета.

Если исходить из того масла, что рекомендовано по паспорту, то у него допуски API SN/ ILSAC GF-5. Думаю, что вы легко найдете масла этой категории и вязкости 5-30, на форуме даже есть хит парад соответствующий.

Из того, что приходит в голову сразу- это Кендалл, ПетроКанада, Идемитсу, Пензоил. Они должны нормально выдержать планируемый вами интервал смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не сталкивался с этими маслами. (Но видимо прийдётся) Насколько реально - они оригинальные? И как в них разобраться(в оригинальности)

Частота смены - думаю продиктована - самим мотором и его нагруженностью.  Пересел с 300 сил - но этот просто чума. Т.е. понимаю , что необходимо особое внимание маслу и частотой смены.

P.S. Т.е. Ford F 5W30 - совсем не вариант?

Изменено пользователем igormts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-же тяжело..к примеру на Экзисте навалом ..

Целых 5 страниц разных масел. Castrol, Mobil, Pennzoil, Kendall и даже Amsoil есть, осталось только выбрать и заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не сталкивался с этими маслами. (Но видимо прийдётся) Насколько реально - они оригинальные? И как в них разобраться(в оригинальности)

Частота смены - думаю продиктована - самим мотором и его нагруженностью.  Пересел с 300 сил - но этот просто чума. Т.е. понимаю , что необходимо особое внимание маслу и частотой смены.

В смысле насколько они оригинальные? Оригинальные на 100%. Можете на форуме поискать результаты анализов.

Если не ошибаюсь Amsoil на ПАО маслах базовых- хороший выбор в ваш двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik,@Booster, Да выбор как то не малый - вот определиться бы правильно. Можно в принципе и мотокрафт залить (то ,что диллеры влили на ТО-1)- но то, что я увидел после 10 т. пробега (на 25-ти)- мягко говоря - жестоко! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik,@Booster, Да выбор как то не малый - вот определиться бы правильно. Можно в принципе и мотокрафт залить (то ,что диллеры влили на ТО-1)- но то, что я увидел после 10 т. пробега (на 25-ти)- мягко говоря - жестоко!

 

А что вы увидели? Анализ отработки есть? Если нет, то зря вы так переживаете.

Те масла что я перечислил выше имеют высокое качество, на 5-7 тыс любого из них хватит. Ну и к тому же надо смотреть в процессе какое из них меньше угорать будет. Если есть средства сделайте анализ отработки, будет намного очевиднее что происходит и что делать дальше. Почитайте соответствующие разделы по вышеуказанным маслам и выбирайте.

Кстати, syntetic blend motor oil- полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boostersyntetic blend motor oil - это да , но есть и full !!! 

Анализ - это для меня загадка. 

"...из них меньше угорать будет" - это и волнует.

Буду думать. 

P.S. Ещё раз - Т.е. Ford F 5W30 - совсем не вариант?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boostersyntetic blend motor oil - это да , но есть и full !!! 

Анализ - это для меня загадка. 

"...из них меньше угорать будет" - это и волнует.

Буду думать. 

P.S. Ещё раз - Т.е. Ford F 5W30 - совсем не вариант?

Спасибо.

Formula F имеет ACEA A1/B1 API SM- получается, что это не лучший вариант, хотя врядле что- то случится от 5-7 тыс на этом масле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, syntetic blend motor oil - это да , но есть и full !!!

Анализ - это для меня загадка.

"...из них меньше угорать будет" - это и волнует.

Буду думать.

P.S. Ещё раз - Т.е. Ford F 5W30 - совсем не вариант?

Спасибо.

Ну скажем мотокрафт или кендалл вы точно найдете,подделок там нет,а вот формула это рулетка:)Сам ежу на форде и лью amsoil xl 5-30 проблем или жора масла пока не увидел, ну и меняйте чаще.И вам можно лить 5w-20 это как раз 948 и 946 допуск.Хотите на топливе немного сэкономить то лейте ilsac gf 5 на acea не заморачивайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это чипованный Eco Boost необходимы масла с содержанием PAO и пониженной зольностью такие как MOBIL 1 5w-30 и MOBIL 1 EP 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это чипованный Eco Boost необходимы масла с содержанием PAO и пониженной зольностью такие как MOBIL 1 5w-30 и MOBIL 1 EP 5w-30.

Тогда получаются только АСЕА А1, а еще лучше АСЕА С2(С1), если брать европейские. А так остаются те же API SN/ ILSAC GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strim, 5W20 подходит для атмосферного (в паспорте также указано для него Motorcraft SAE 5W-20 Motor Oil WSS-M2C945-A ),для turbo 5W30!!!

 

@Палыч314,@Booster, Спасибо смотрю и думаю в этом направлении.

 

P.S. Да, забыл написать - во все маслозалевные объёмы добавлен suprotec. 
 

Изменено пользователем igormts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается - даже это подойдёт - http://gtoilshop.ru/motornie_masla/motornoye_maslo_gt_energy_sn_5w30_4l

Точно будет оригинал.  И все характеристики подходят По цене = хоть через 3000 км -меняй. 

Или опасно?

Отвечу себе сам - (прочитал на этом форуме об этом масле) = опасно - это мягко сказано!

Изменено пользователем igormts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...