Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lukoil ATF Synth Asia

956.jpg004.jpg

20190709_120318_IMG.jpg20190709_120329_IMG.jpg

Спецификации: 

GM Dexron IIIH
Ford Mercon
JASO M315 1A
Mitsubishi SP-II/SP-III
Mazda ATF D-III/ATF M-3
Hyundai/Kia ATF
Ssang Yong DSIH 6P805
Allison C-4
JWS 3309
Toyota Type T-III/T-IV
Nissan Matic D/J
Honda Z-1
MOPAR ATF +2/+3/+4

 

Техническая документация: 

tds_616_l_rus_lukoil_atf_synth_asia_14.07.2020.pdf

TDS_LUKOIL_ATF_SYNTH_ASIA_rus.pdf

tds_lykoil_atf_synth_asia_v.1.1_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

1517969 ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA 4 л.

1519526 ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA 1 л.

1517967 ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA 208л.

3132619 - Lukoil ATF Synth Asia 1L

3132621 - Lukoil ATF Synth Asia 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil ATF Synth Asia

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

новый код появился у них пару месяцев назад, когда начали в старом отказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vv-zlay@ Когда в марте брали румынский, то были и российские. Просто не стали брать российский вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Legion777 сказал:

Aleks1701 Я говорю про новый код - бери не хочу было и есть.

Ну и выложили бы сюда новый код пару месяцев назад. Привозят уже с красной наклейкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, новые отзывы у кого есть об этой жиже? Положительные или отрицательные? Хуже- лучше она М 3309 или Т Т-4? По ценнику, понятно, вне конкуренции, а по эксплуатации? Тема 20 стр., а понаписано про наличие- отсутствие, потом этикетку обсуждали :D

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik 

Это обычное масло уровня Dexron IIIH , Меркон - но у Лука не как у всех, низкотемпературные как в большинстве его масле заявленны превосходные.

Лично себе не лил в АКПП, у меня предписывают другое.

 

У Лука еще есть "обычная" АТФ тоже уровня Dexron III, жиденький Dexron VI и Multi,k .

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день 8 Паджер 3 и 4 "Московской и МО пропиской", с требованием СП-3 катают этот лучок (у всех полнообъёмная замена с оригинальными фильтрами), от 2 до 15 ткм каждая уже прошла на нём, из них 3 акпп после капремонта. нареканий нет. грузятся коробки быстро, пинков/толчков нет, переключения мягкие. 2 а/м ездили груженые (1 с прицепом) на юга, пробег около 4-5 ткм у каждой. без нареканий. эксперименты показали - продукт достойный, остались испытания попомерами зимой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 08:58, zheleznodorozhnik сказал:

Мужики, новые отзывы у кого есть об этой жиже? Положительные или отрицательные? Хуже- лучше она М 3309 или Т Т-4? По ценнику, понятно, вне конкуренции, а по эксплуатации? Тема 20 стр., а понаписано про наличие- отсутствие, потом этикетку обсуждали :D

 

Залил такое в апреле в Тойоту Саксид. Менял со снятием поддона и заменой фильтра. Отличий в поведении кпп от оригинального Т4 не обнаружил. Вообще. Низкотемпературные свойства у него, по памяти, на уровне оригинала тойоты. Зимой вряд-ли подведет. Считаю достойным вариантом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его же можно в ГУР лить?  

В гур у меня рекомендовано то же что и в автомат - дексрон 2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JDMstyles1 

У меня в эгуре оно с весны - две литрушки брал, румынские.

В гур думаю тоже можно - III перекрывает требования II го. У этого масла прельщают заявленные низкотемпературные.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не решился эту жиду заказать. Вчера пропало из продажи, по крайней мере в автодоке.

Общался с менеджером из лукойла на прошлой неделе. Он сказал, что жижа будет только multi, типа asia больше выпускаться не будет. Кстати, делают её в Тюмени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

3132621 - брал в Автодоке, цена 1471р/4л.

Скрытый текст

 

Ровно 3000 км назад менял масло в АКПП. Авто Nissan Sunny в кузове B15. Много видосов просмотрел на тему полная/частичная замена масла, как производят замену, про аппаратную замену, про тот самый "болт" в фильтре АКПП... и пришел к выводу: всё делать самому, так как много "если". Вкратце расскажу, как делал я (никого не призываю):

1. Прогрел масло, до гаража как раз 5 км.

2. На яме слил масло, запомнил объем.

3. Снял поддон, почистил магниты.

4. Снял и почистил фильтр, у меня металл сеточка (тот самый болт был не закручен, гайка в поддоне)

5. Поставил фильтр, новую прокладку и поддон на место (болт "выкинул")

6. Залил слитый объем + 1л чистой АТФ

7. Отсоединил обратку (от радиатора в АКПП)

8. Помощник, и по совместительству жена, заводила авто и прогоняла АКПП по всем режимам, с остановкой на 3 сек.

9. За один проход выливалось 1,5л. Собственно, этот же объем я и доливал через щуп.

10. Было куплено 12 литров АТФки, 11 литров ушло на "прогонку", оставил литрушку, для выставления уровня на горячую. Полезные ссылки ниже:

1. Про замену "прямыми руками"

https://www.youtube.com/watch?v=CFSNM8EM_Bk

https://www.youtube.com/watch?v=MSaD2lZkAyY

2. Тот самый коварный болт (я вообще его не стал ставить - всё работает - но это не по ФэнШую) https://www.youtube.com/watch?v=GrU_UyWd6uk

 

 

 

По итогу:

+ ЦЕНА/КАЧЕСТВО. Коробке стало жить намного легче, переключения стали мягче, слегка "подбуксовывала" - прошло, снизился расход топлива, машин стал чуть резвее (низкотемпературные показатели - но это будет ясно зимой)

- Надо эту жижу ждать (отсутствие в магазинах на полках).

Изменено пользователем Андрей70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел подобную канистру (1л) с красной этикеткой (артикул 3132619).

Планирую ориентировочно в конце января (раньше по всей видимости не получится) заслать её в лабу на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил указывает, что оно   MOPAR ATF +4 . Неужели в Крайслеры лить можно?  И что там за "синтетика" , как повлияет на РТИ коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня её в Опель Антара 3.2 АКПП Айсин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё нормально -это не синтетика, с РТИ ничего не случится.
Получил ответ от Лукоил:
Масла 3 группы являются синтетическими, что вы можете видеть в описании масел многих производителей. Жидкости ATF, произведенные на базе 3 группы и имеющие соответствие спецификации Mopar ATF +4 могут использоваться в трансмиссиях, где производитель рекомендует использовать масла с данным допуском.

По поводу 3гр. синтетической)), можно оставить на совести Лукойла(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...