Перейти к публикации

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нужно делать это на "чистом" двс, который ничем не обрабатывался.

В принципе у меня после Ормекс уже две смены прошло,НО .... нет так нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


потом думаю а не залить ли мне АР-1 - вдруг двигатель помою

Понятно, что изначально задумка была использовать АР-1 как моющее средство и не планировалось исследовать уменьшение износа. А тут... опаньки :). Родилась новая тема для очередного холивара, а точнее уже исследовать АР-1 уже не как моющее, а как и изначально было задумано - уменьшающее трение.

 


С другой стороны на Mobil1 сами видели железо скакнуло до 34ppm (притом все остальное в норме хром алюминий остались прежними)

Не помню где, ты же вроде сам писал, что на сороковках у тебя больший износ чем на 30-х. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где, ты же вроде сам писал, что на сороковках у тебя больший износ чем на 30-х. 

я не про себя это писал, у меня в серии анализов как раз меньший износ был на 5W-40 обычно. Хотя я сильно это не связываю с вязкостью. 

 

 

вот вбил все анализы на этой машине в таблицу

post-2-0-69308300-1450499911.jpg

 

 

часть2 продолжение 

post-2-0-77521700-1458443628.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второй табличке видно что перед Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 300мч была отработка Mobil1 0W-40 400мч, в ней железа 34ppm - 

можно подумать что железо передалось еще на Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 300мч поэтому реальный износ там вообще 3-4ppm железа. 

Но дело в том что я меняю сейчас через щуп насосом и выкачиваю все масло. и несливаемый остаток тоже по максимуму. Не 3.8 как при сливе с пробки, а 4.1-4.2 (+ в масляном фильтре еще стоит 200мл) . 

 

Вот тот самый слив Mobil1 0W-40 400мч задокументирован на видео. 

 

Поэтому тут износ скорее всего чистый, без передачи от прежнего масла, или с минимальным влиянием прежнего масла. 

 

1) Никаких преимуществ с тем же Лукойл Авангард Ультра 5W-40 или Тотек Астра Робот HR 5W-40 (чистое масло) по износу я не вижу. 

2) вопрос в том что было с Mobil1 0W-40 - это что за всплеск износа по железу? И повлияла ли на дальнейшее снижение износа присадка Тотек АР-1. Вопрос остается открытым :) Кто то пусть верит в чудо, я воздержусь верить в чудо, но и говорить что "Тотек АР-1 не причем", не имею права, ибо точно не знаю этого.

3) Если не лить в чистом виде АР-1 - разбавлять его с маслом - никакого криминала от присадки нет. Медь не корродирует в отработке - оценка норм. Термостабильность после испарения восстанавливается. Вязкость просевшая от присадки после испарения восстанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, по молибдену видно, что переход был. Обрати внимание в лукойле есть Мо и видно его переход в Chempioil, так же и в Mobil он есть и видно его переход в SY. Не мог же Мо перейти, а железо нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТОТЕК МАРКЕТ, да твоя правда 10 ppm молибдена перешло из 87ppm. Это получается 9 ая часть. Значит железа по аналогии примерно 5ppm а не 7ppm. Но если так считать, то и в Лукойл Авангард и в Тотек Астра Робот HR 5W-40 железа чистого меньше около 5ppm. С такой же передачей железа от прошлых масел. Тем более там смены были не полные - сливом через пробку, с несливаемым остатком. В общем разницы нет - то на то и выходит ведь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно еще и A3/B4 по мимо ACEA C3 :) То есть в бензиновые пожалуйста. Попробовать хотел крепкое масло... Вот и попробовал. По угару крепкое по вязкости крепкое, а пот щелочному видите что? :) TBN=2 TAN=4.5. Но надо отдать должное я вскрыл крышку клапанную там грязнее не стало все норм. А некоторые при живом щелочном около 6 срут в этом же движке. Наговаривать не буду на это масло ибо за руку не поймал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...