Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!! Помогите подобрать хорошее масло по адекватной цене) раньше лил Ликви Моли 5w50 молиген, все устраивало двиг тихо работал масло от замены до замены не доливал!! Перестал лить ввиду его подорожания в 2-2,5 раза! Последний раз залил Игат xi 5w40 как только залил вроде все норм но длилось это не долго примерно до 3000км, а вот после уровень стал улетучиваться на глазах, а при нажатии пидали газа в пол застучали компенсаторы!! Масло при этом практически не изменило свой цвет!! После вливания 1л свежего масла двиг стал работать тише и компенсаторы не стучат!! Бывший хозяин лил мобил супер 3000 5w40 так его за 3000 уровень сжирало!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Аддинол в 820р за 1л встает, равенолу что то я не доверяю, хотя не знаю почему, мне кажется это тот же Игат, остается Арал, нужно будет посмотреть что за него пишут!

Valvoline, Eni?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVTI не сильно любит густые малса. Особенно клапан. А так  этому мотору хоть Олейна, один из немногих реальных милионников. На этом блоке строят 1000 + лс монстры и они ходят по 50-100 тыс) Попробуйте 5W-30-5W-40 А3/В4. Рядная шестерка малонагружена, на моторе без доработок 5W-50 не нужны как по мне, только лишние деньги на бензин) Десятки машин у нас на обслуживании с этим мотором ездят на тридцатках, и пробеги солидные и не жрут ничего. Правда они с самого начала эксплуатации на 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядная шестерка малонагружена,

1MZ-FE не рядник,а V-образник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1MZ-FE не рядник,а V-образник.

Я конечно сам эти двигатели не разбираю, но 2jzfe это прямой наследник серии mz и расположение у него должно быть рядное, у серии fse, которая является модификацией цилиндры в ряд.

VVTI не сильно любит густые малса. Особенно клапан. А так  этому мотору хоть Олейна, один из немногих реальных милионников. На этом блоке строят 1000 + лс монстры и они ходят по 50-100 тыс) Попробуйте 5W-30-5W-40 А3/В4. Рядная шестерка малонагружена, на моторе без доработок 5W-50 не нужны как по мне, только лишние деньги на бензин) Десятки машин у нас на обслуживании с этим мотором ездят на тридцатках, и пробеги солидные и не жрут ничего. Правда они с самого начала эксплуатации на 5W-30

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядный 2jzge

Понятно.Отстал маленько от жизни.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Ford 913D похож рецепт и параметры

 

без анализа трудно сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Ford 913D похож рецепт и параметры

 

без анализа трудно сказать

Ну его и на японские авто рекомендуют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=17

Ну что сказать, заявленные параметры и результаты анализа имеют отличие по TBN, что интересно анализ показал намного больше. CCS при -35 абсолютно нереальная, если бы при -25, то я поверил, по присадкам ничего особенного. Такое себе средненькое масло. Себе не взял, есть на рынке варианты с похожей ценой и лучшими характеристиками или же просто то же самое за меньшие деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=17

Ну что сказать, заявленные параметры и результаты анализа имеют отличие по TBN, что интересно анализ показал намного больше. CCS при -35 абсолютно нереальная, если бы при -25, то я поверил, по присадкам ничего особенного. Такое себе средненькое масло. Себе не взял, есть на рынке варианты с похожей ценой и лучшими характеристиками или же просто то же самое за меньшие деньги

Просто то что Вы рекомендавали, либо стоит дорого либо нет возможности купить у нас!! А за это масло читал, все как один пишут хорошо вот и лумаю его залить!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто то что Вы рекомендавали, либо стоит дорого либо нет возможности купить у нас!! А за это масло читал, все как один пишут хорошо вот и лумаю его залить!!

Я в общем- то и старался порекомендовать что получше, а значит оно не может быть дешевым)))

Я его не пробовал заливать, информации мало поэтому ничего точно сказать не могу. На самом деле оно может быть вполне хорошим. А что есть из того что подходит по цене вам и по допускам вашей машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Comma, есть Шеврон, Тойота все 5w30

Я в общем- то и старался порекомендовать что получше, а значит оно не может быть дешевым)))

Я его не пробовал заливать, информации мало поэтому ничего точно сказать не могу. На самом деле оно может быть вполне хорошим. А что есть из того что подходит по цене вам и по допускам вашей машине?

Вот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Comma, есть Шеврон, Тойота все 5w30

Вот

Тойота в жестянке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...