Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!! Помогите подобрать хорошее масло по адекватной цене) раньше лил Ликви Моли 5w50 молиген, все устраивало двиг тихо работал масло от замены до замены не доливал!! Перестал лить ввиду его подорожания в 2-2,5 раза! Последний раз залил Игат xi 5w40 как только залил вроде все норм но длилось это не долго примерно до 3000км, а вот после уровень стал улетучиваться на глазах, а при нажатии пидали газа в пол застучали компенсаторы!! Масло при этом практически не изменило свой цвет!! После вливания 1л свежего масла двиг стал работать тише и компенсаторы не стучат!! Бывший хозяин лил мобил супер 3000 5w40 так его за 3000 уровень сжирало!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заливал именно в такой мотор Вальволайн 5w40  зимой, а летом 10w40.Машина была как у васGS300 1998года .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Помогите подобрать хорошее масло по адекватной цене) раньше лил Ликви Моли 5w50 молиген, все устраивало двиг тихо работал масло от замены до замены не доливал!! Перестал лить ввиду его подорожания в 2-2,5 раза! Последний раз залил Игат xi 5w40 как только залил вроде все норм но длилось это не долго примерно до 3000км, а вот после уровень стал улетучиваться на глазах, а при нажатии пидали газа в пол застучали компенсаторы!! Масло при этом практически не изменило свой цвет!! После вливания 1л свежего масла двиг стал работать тише и компенсаторы не стучат!! Бывший хозяин лил мобил супер 3000 5w40 так его за 3000 уровень сжирало!!

Какого года выпуска машина и какая цена масла устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вязкостью 5-30:

Addinol premium FD

Valvoline synpower fe

Neste city standard

Ravenol FO/ LSG

Aral hightronic F

Total energy hks

Еще из вариантов можно рассматривать: Lukoil luxe, ford formula f, Zic x9 fe, statoil lazerway c2, Eni i-sint fe

При интервалах смены 7-8 тыс км можно выбирать что подешевле, можно лить тот же Мобил что и был. Рекомендованная вязкость у вас 5-30(10-30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вязкостью 5-30:

Addinol premium FD

Valvoline synpower fe

Neste city standard

Ravenol FO/ LSG

Aral hightronic F

Total energy hks

Еще из вариантов можно рассматривать: Lukoil luxe, ford formula f, Zic x9 fe, statoil lazerway c2, Eni i-sint fe

При интервалах смены 7-8 тыс км можно выбирать что подешевле, можно лить тот же Мобил что и был. Рекомендованная вязкость у вас 5-30(10-30).

Я как то боюсь брать с вязкостью w30!

Хотя не пробовал! Переодически давлю в тапку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то боюсь брать с вязкостью w30!

Хотя не пробовал! Переодически давлю в тапку)

А в чем ваш страх заключается? Если эта вязкость прописана в мануале как основная.

Если боитесь возьмите сороковку тех же производителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем ваш страх заключается? Если эта вязкость прописана в мануале как основная.

Если боитесь возьмите сороковку тех же производителей

Думаю что будет поджирать, так как люблю погонять)

Я еще смотрел в сторону масел Comma, а w30 это же рекомендации для новой машины а у моей за задним бампером уж 340тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1999 года цена масла 500-700р

Ликви Моли Молиген 5-40 на Экзист к примеру стоит 3300 - 5 литров.. ,=1 литр 660

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что будет поджирать, так как люблю погонять)

Я еще смотрел в сторону масел Comma, а w30 это же рекомендации для новой машины а у моей за задним бампером уж 340тыс

Я вам свои мысли высказал, выбор за вами. Доливать можно, так сказать приток свежих сил будет. Лейте чистую синтетику на ПАО, гореть минимально будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви Моли Молиген 5-40 на Экзист к примеру стоит 3300 - 5 литров.. ,=1 литр 660

А в Казахстане 1000 руб за литр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам свои мысли высказал, выбор за вами. Доливать можно, так сказать приток свежих сил будет. Лейте чистую синтетику на ПАО, гореть минимально будет.

Из выше Вами перечисленных какие чистая синтетика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выше Вами перечисленных какие чистая синтетика?

Сейчас рецептура быстро меняется, но есть надежда на немецкую тройку- Аддинол/Равенол/Арал. Сложно конечно сказать как будет в вашем двигателе, но попробуйте их, например Аддинол или Арал(по моим наблюдениям очень стабилен, но пробег меньший в три раза да и езда в основном спокойная- так что не показатель для вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рецептура быстро меняется, но есть надежда на немецкую тройку- Аддинол/Равенол/Арал. Сложно конечно сказать как будет в вашем двигателе, но попробуйте их, например Аддинол или Арал(по моим наблюдениям очень стабилен, но пробег меньший в три раза да и езда в основном спокойная- так что не показатель для вас)

Аддинол в 820р за 1л встает, равенолу что то я не доверяю, хотя не знаю почему, мне кажется это тот же Игат, остается Арал, нужно будет посмотреть что за него пишут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...