Перейти к публикации

От Байкала до Черного моря на машине


Рекомендованные сообщения

Летом собираюсь в поездку по маршруту Иркутск-Краснодар-Иркутск. Нас тут форумчан практически со всех регионов есть. 

Сибирские дороги более-менее известны. А как обстоят дела с дорогами за западным склоном Урала? В частности Волгоградская, Саратовская, Самарская области, по М5 Уфа-Челябинск (наверное самое напряженное место на всем маршруте).

Слышал, что башкирские и татарские ГАИки суровые ребята, и камер там на каждом километре...

Может кто подскажет хорошие и недорогие кафешки и гостиницы?

В общем буду благодарен за любую полезную информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А сколько километров от Волгограда до Краснодара если через Сальск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А сколько километров от Волгограда до Краснодара если через Сальск?
715

http://automarsh.ru/Volgograd/m_Volgograd-Krasnodar.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едешь то стоят какие то забегаловки. Еду или готовить надо или готовая вид не очень, мутные места. Поэтому поесть надо в Волгограде.

да перестаньте, сам останавливаюсь всегда на белом лебеде (сразу после проезда-непроезда"героического поста ГАИ Песчанокопска" вот где они пользуются особенностью проезда перекрестка- отдельный разговор - это как вишенка на торте ). там постоянно много народу, еда готова. есть выбор. рядом речка приличная, хочешь - искупнись, отдохни и дальше.

можете на гугл картах посмотреть даже окресность https://www.google.com/maps/@46.1098879,41.1640608,3a,75y,100.38h,90.67t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqW3Zyn-eUgXDWeM3opgmFg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru-RU

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да перестаньте, сам останавливаюсь всегда на белом лебеде
это какой населеный пункт? так на будущее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть заплатки на дорогу лепят, уже не плохо :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про героический пост Песчанокопска.

При повороте налево Вы цепляете сплошную, где Вас разводят по полной. Они сплошную аж почти до середины перекрестка нарисавали. Не задеть её - искусство вождения. я всегда максимально право держусь до середины перекрестка, притормаживаю, резко руль влево и аж обочину цепляю правым колесом. гайцы вздыхают разочарованно после моего кульбита. Схематично выглядит так. Кому не понятно, задавайте вопросы. Не художник, не пинайте сильно. Старался

 

 

 


Ну хоть заплатки на дорогу лепят, уже не плохо

там как раз нейтральная полоса. между ростовской областью и кубанью. ничейная (видимо спорная территория. этот участок (км 10 - не показатель)

post-7792-0-97236200-1458208282_thumb.jpg

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Казани и До Нижнего Новгорода надо быть очень осторожными с гайцами. Иногда устраивают подставы. Так что если что-то нето (разметки не видно, знаков нет, а дорога хорошая) - ни каких обгонов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, как он на той трассе может оказаться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


можете на гугл картах посмотреть даже окресность
вспомнил, проезжал. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На объездной вокруг Кургана много хороших кафешек. Если с той стороны, то первые справа. Перед самим Ишимом "вечная жопа" в размере гдет 30км. Не знаю - мож за последние пару лет сделали, но предыдущие лет 10 было без изменений. На въезде в этот Ишим Гайцы такие-же плохие как и дорога до них.

В Челябинской дороги норм. в большинстве. Суровых Башкирских гаишников я не встречал. Если нарушаешь - выписывают и едешь дальше. Челябинские так вообще "душки" как и Омские.

На объездной Челябинска со стороны выезда на Москву в Кайгородово на берегу реки Миасс отличный Грузинский большой ресторан. Когда в Екат езжу по объездной - стараюсь там всегда покушать. У них и Чача есть контрабандная из Грузии собснного пр-ва по 500 за 0.5

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Казани и До Нижнего Новгорода надо быть очень осторожными с гайцами. Иногда устраивают подставы. Так что если что-то нето (разметки не видно, знаков нет, а дорога хорошая) - ни каких обгонов....

Мне же Казань не по пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед самим Ишимом "вечная жопа" в размере гдет 30км. Не знаю - мож за последние пару лет сделали, но предыдущие лет 10 было без изменений

Слышал через Казахстан сейчас проще проехать,чем раньше. Но чет не хочу я через Казахстан ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал через Казахстан сейчас проще проехать,чем раньше. Но чет не хочу я через Казахстан ехать...

Поэтому только через Тюкалинск - Крутинка - Абатское - Ишим - Бердюжье - Макушино.

Раньше часто ездил там - в Омске жил по работе.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких заправках лучше заправляться? Пообщался с одним человеком, говорит заправляться только на Лукойле. Остальные заправки объезжать стороной. В восточной Сибири Лукойла нет, поэтому сравнить не с чем. Первая заправка Лука будет по пути только в Кемерово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...