Перейти к публикации

От Байкала до Черного моря на машине


Рекомендованные сообщения

Летом собираюсь в поездку по маршруту Иркутск-Краснодар-Иркутск. Нас тут форумчан практически со всех регионов есть. 

Сибирские дороги более-менее известны. А как обстоят дела с дорогами за западным склоном Урала? В частности Волгоградская, Саратовская, Самарская области, по М5 Уфа-Челябинск (наверное самое напряженное место на всем маршруте).

Слышал, что башкирские и татарские ГАИки суровые ребята, и камер там на каждом километре...

Может кто подскажет хорошие и недорогие кафешки и гостиницы?

В общем буду благодарен за любую полезную информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


В частности Волгоградская
снег сошел, а с ним и асфальт ))) в позапрошлом году делали. ездил летом от Волгограда в Киров и назад. Самарская хуже Волгоградской (по крайней мере участок, что я захватил) на м5 тоже не ахти. порадовала Саратовская - стало намного лучше, чем была, можно сказать стала на твердую "4". Волгоградская до Волгограда нормально, потом смотря как поедешь - через Ростов или через Сальск. Я предпочитаю через Сальск - менее загружена и гайцов гораздо меньше. Если помог, буду рад, если нужны подробности - спрашивай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ездили на юг.

 М5 от Уфы до Самары намного лучше стала чем была раньше, от Челябинска не знаю, я ранее на Кропачева свернул (обратно по сюда ехал, туда через Казань). 

Тольяти-Саратов-Волгоград трасса на 3-4, пойдет, гдето после Сызрани в 50км комплекс, там пару столовых, там мы питались. Ночевали между Котельниково и Волгоградом. Сам Волгоград не объехать, дороги там полная г. 

Волгоград - Сальск- Краснодар. Тут трасса совсем тихая, но и общепита мало, гостиниц не видно. Останавливаешься поесть - а ничего нет, надо готовить. вот такие там кафе. Наличка обязательна, карты что в кафе что на заправках много где не работают. Вот примерно так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарская хуже Волгоградской 

Да, на объездных встречаются неожиданости ввиде колеи под 20см или подобные казусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгоградская до Волгограда нормально, потом смотря как поедешь - через Ростов или через Сальск. Я предпочитаю через Сальск - менее загружена и гайцов гораздо меньше. Если помог, буду рад, если нужны подробности - спрашивай

Да, слышал, что можно через Сальск. И как этот участок? А то менее загруженный, но зато ехать будем 60-70 км/ч :rolleyes:  А после Сальска ты на М4 уходишь? Или на дорогу Р-251 а по ней уже до Краснодара? Хотя если в Ростове есть какие нибудь места, куда можно заехать, то может и через Ростов ехать :rolleyes: В общем подумаем еще... Кстати Мамаев курган обязательное место посещения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгоград - Сальск- Краснодар. Тут трасса совсем тихая, но и общепита мало, гостиниц не видно. Останавливаешься поесть - а ничего нет, надо готовить. вот такие там кафе. Наличка обязательна, карты что в кафе что на заправках много где не работают. Вот примерно так. 

Т.е. в этом плане через Ростов лучше ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале возвращались из Екатеринбурга. Челябинский тракт (как для трассы) имеет колдобины, совсем на трассовый режим. У Златоуста неплохие дороги. Объездная в Уфе великолепна, далее м/у Уфой и Самарой вплоть до остановок. Но это были цветочки. В Волгограде был жах. Дорожное управление этого славного города отправить на мыло. В 10км от Волгограда на Ростов-на Дону (через Калач и Калитву) и далее на Кубань  - дороги и трассы великолепны. Больше всего камер показалось в Самарской обл. (из леса даже нас фиксанули) Останавливались в гост. Югра (пгт Суходол) и при ней есть столовая. Потом в Белой Калитве заночевали, а перекусили в Ростове. Ел в основном первое жидкое(в дороге тяжко со вторым ;)) Летом трасса Дон очень загружена, тут надо думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале возвращались из Екатеринбурга. Челябинский тракт (как для трассы) имеет колдобины, совсем на трассовый режим. У Златоуста неплохие дороги. Объездная в Уфе великолепна, далее м/у Уфой и Самарой вплоть до остановок. Но это были цветочки. В Волгограде был жах. Дорожное управление этого славного города отправить на мыло. В 10км от Волгограда на Ростов-на Дону (через Калач и Калитву) и далее на Кубань  - дороги и трассы великолепны. Больше всего камер показалось в Самарской обл. (из леса даже нас фиксанули) Останавливались в гост. Югра (пгт Суходол) и при ней есть столовая. Потом в Белой Калитве заночевали, а перекусили в Ростове. Ел в основном первое жидкое(в дороге тяжко со вторым ;)) Летом трасса Дон очень загружена, тут надо думать...

Спасибо! Про Волгоград я слышал, у всех отрицательное впечатление :rolleyes: Сказали,что у нас в Сибири дороги просто идеальны, в сравнении с Волгоградом... По М4 Дон летом много людей мчат на отдых, поэтому конечно будем думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году тоже ездили на юг - через Волгоград (вот где дороги со времен ВОв сохранились)- Сальск Котельниково Тихорецк (ночевали в Котельниково)

конечно есть нарекания на небольшой участок после Котельниково (км 10) но в остальном пустая свободная региональная дорога - ни обгонов, ни колонн из фур, на ГАИ, ну и камер замечено не было

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБдавал рекомендации, где и у кого самая свежая и актуальная информация по дорогам и маршрутам СНГ. Причём эта информация практически в реальном времени. Лучше, точнее и подробнее вряд ли есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давал рекомендации, где и у кого самая свежая и актуальная информация по дорогам и маршрутам СНГ. Причём эта информация практически в реальном времени. Лучше, точнее и подробнее вряд ли есть.

Спасибо! Обязательно почитаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ, Про дороги в ВолгогрАДе написали. это тоже скоро будет привлекать не меньше Мамаева Кургана - такого больше нигде не увидите. участок Волгоград-Котельниково. Правильно написано, что дорога мягко говоря средненькая. На троечку. Скорость движения примерно 90. До Краснодара дальше по Ростовской и по Кубани дороги хорошие и пустые. Средняя скорость движения позволяет ехать без напрягов около 120-130. камеры на границах районов - это запомните. въезжаешь в район какой нибудь (областной) - смотри вниматочно на камеры. дальше спокойней. в навигатор установи перед поездкой свежие точки ПОИ. Почему я езжу через Сальск? Потому что я знаю, что  М4 Дон стоит часами. Работал в Таганроге и ездил из Волгограда через Ростов по М4 еженедельно, а то и не раз. И знаю, что такое ехать со скоростью 3 км/ч или просто стоять по два-три часа из-за ремонтных работ на М4. Однозначно - в Краснодыр приедите быстрее через Сальск, чем через Ростов. По питанию. Никогда от этого не страдал. Участками трасса идет через станицы и городки - там полно пунктов питания. Приличного качества. Не метрополь, но ни разу не мучался брюхом (при моем то гастрите). Решать, собственно, вам. Я для себя определил путь. Многократно проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, да представляю что будет на М4 в период отпусков летом... Думаю через Сальск да, будет удачнее... Спасибо :up:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е. в этом плане через Ростов лучше ехать?
Через Сальск лучше ехать, спокойнее, но с пунктами питания мягко говоря не очень. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По питанию. Никогда от этого не страдал. Участками трасса идет через станицы и городки - там полно пунктов питания
если только знаешь где, а так по трасе едешь то стоят какие то забегаловки. Еду или готовить надо или готовая вид не очень, мутные места.

Поэтому поесть надо в Волгограде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...