Перейти к публикации

Левый полис ОСАГО


Рекомендованные сообщения

Народ!

Подскажите, кто пользовался?

Какие + и -

Интернет кишит предложениями о, так называемых, бланках ОСАГО, которые продают с печатью и квитанцией об оплате, а данные типа вносишь сам.

Законно или незаконно, и если незаконно, то насколько серьёзно (страшилки и домыслы "диванных юристов" не рассматриваются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

это хорошо, когда полис стоит 5000-6000 в год. а если 20000???

Тогда нужно ездить максимально внимательно без полиса или вообще на дорогу не вылезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в подтверждение моих слов

post-11948-0-96589500-1457983595_thumb.jpgpost-11948-0-00555600-1457983604_thumb.jpg

Изменено пользователем fly24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подробнее? Как я продавал машину и покупал другую?

Что вы хотите, я вот понять не могу? Что бы мы поругали как тут жить или все сошлись во мнении, что страховка левак, это благо?

 

Я не знаю, сколько стоит ваша машина, но что у меня такого уровня, никогда не было, это 100%, но деньги на страховку, я находил всегда, даже каско.

Если у вас есть свободные деньги, что бы выплачивать, в случае чего, вы просто не видите смысла платить за эту глупую систему, то тогда я вас понимаю в чем то, просто как я писал, у меня нет таких денег в случае чего.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подробнее? Как я продавал машину и покупал другую?

Что вы хотите, я вот понять не могу? Что бы мы поругали как тут жить или все сошлись во мнении, что страховка левак, это благо?

Я не про это спрашиваю.

Меня именно интересует, я так понял принцип схемы у Вас такой: в своем регионе продали машину и купили ее в том регионе, где меньше налог и стоимость осаго. Вот я и спрашиваю как так можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто я в жопе из за событий весны 2014 и личных проблем, нет денег, регион один. И рисковать не могу и не хочу, я даже скорость не превышаю:)

Я продал 200 сил и купил 90, что бы платить меньше, образно так.

А регион сменить можно, только регистрацией в другом регионе своей.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто я в жопе из за событий весны 2014 и личных проблем, нет денег, регион один. И рисковать не могу и не хочу, я даже скорость не превышаю :)

Я продал 200 сил и купил 90, что бы платить меньше, образно так.

А регион сменить можно, только регистрацией в другом регионе своей.

Я понял.

Сочувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял.

Сочувствую

Мы живы и здоровы, это главное. Прорвемся.

Я просто пытаюсь понять Вас, это борьба с системой или игра на риск ради 20 000, но с возможностью, крупного проигрыша?

Кстати, а что за страховая вы выложили расчет?

У вас никаких коэфицентов нет понижающих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живы и здоровы, это главное. Прорвемся.

Я просто пытаюсь понять Вас, это борьба с системой или игра на риск ради 20 000, но с возможностью, крупного проигрыша?

Кстати, а что за страховая вы выложили расчет?

У вас никаких коэфицентов нет понижающих?

Ингос.

Расчет стандартный - понижающие тут не играют роли - я привык брать без ограничений.

И кстати, интересно сравнить, например при одинаковых параметрах (авто, возраст, и т д), но заменить регион, при этом покупая без ограничений осаго будет таким же? Не думаю.

Я вот сам пытаюсь понять: лишних денег тоже вдруг "почему-то" не стало, наверное продукты, топливо и вообще прочие вещи, включая ЖКХ совсем не подорожали, а вот возможность  заработать в лучшем случае не изменилась. И получается, что приходится выбирать либо рисковать, либо, например не отложить денег на черный день и жить этим самым одним днем. 

Кстати, а система со мной не борется? если я оплачиваю все её капризы и траты. Пусть и не полностью напрямую, но все-таки это я плачу своим уровнем жизни за некоторые изменения, происходящие в последнее время.

Поэтому, если есть шанс немного эту самую систему не покормить, то хотелось бы оценить риски :)

Не стоит о политике плиз!

Изменено пользователем fly24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, шикуете, без ограничений, 200 сил:) Надо потерпеть, что еще остается, если ездить каждый день, лучше не рисковать. У меня есть машинка у знакомых, раз в месяц иногда выезжает, тут без страховки катаются, проще 400 штрафа заплатить. Правда ни разу не попросили за осень, зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, шикуете, без ограничений, 200 сил :) Надо потерпеть, что еще остается, если ездить каждый день, лучше не рисковать. У меня есть машинка у знакомых, раз в месяц иногда выезжает, тут без страховки катаются, проще 400 штрафа заплатить. Правда ни разу не попросили за осень, зиму.

уже не шикую - раньше было 232 л.с. - вот там налог был веселее.

Впрочем, есть налог на роскошь, как только новая тачка в автосалоне начинает стоить от 3-х лямов, как говориться вэлкам. И какать государство хотело на лошадиные силы. Так что ждём-сс...

Я тут посчитал: в среднем моя машина новая дорожает на 300-400 тыс в год :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в подтверждение моих слов

ну дак если катался аккуратно, то скидка до 50%, а это существенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак если катался аккуратно, то скидка до 50%, а это существенно

Не дают!

Например реальный случай из практики: авто по осаго было застраховано в мск (название страховой такое). После нового года МСК сдулась (закрылась) - на таких же условиях уже не продают полис, говорят что нет информации о предыдущей истории в базе.

И кто тут дурит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если остался предыдущий полис и реально нет аварий, то всё можно восстановить, пусть не на этот год, дак на следующий применишь. Да и вообще, уверен, это поправимая ситуация, возможно, придется куда-то писать или подавать в суд. Но если ничего не делать, то только по форумам и останется писать, как всё плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если остался предыдущий полис и реально нет аварий, то всё можно восстановить, пусть не на этот год, дак на следующий применишь. Да и вообще, уверен, это поправимая ситуация, возможно, придется куда-то писать или подавать в суд. Но если ничего не делать, то только по форумам и останется писать, как всё плохо.

Вот и получается, что там где хочешь честно и со скидками, то страховая нечестно поступает. А если хочешь сам стать нечестным, то запозорят сразу же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе не повезло, ты родился в России ))))

 

надо бороться за свои права. Ну а обязанности забыть не дадут, это точно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...