Перейти к публикации

Левый полис ОСАГО


Рекомендованные сообщения

Народ!

Подскажите, кто пользовался?

Какие + и -

Интернет кишит предложениями о, так называемых, бланках ОСАГО, которые продают с печатью и квитанцией об оплате, а данные типа вносишь сам.

Законно или незаконно, и если незаконно, то насколько серьёзно (страшилки и домыслы "диванных юристов" не рассматриваются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну в Сибири выше чем в Мск осаго, зп ниже, левых полисов больше, камер и гибдд меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро они на камеры это переключат и 800 рэ штрафа с каждой камеры будут приходить,

На камеры пока мечтают добавить проверку на полис только при фиксации уже совершенного нарушения (скорость, стоп линия, светофор), что называется "до кучи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Сибири выше чем в Мск осаго, зп ниже, левых полисов больше, камер и гибдд меньше.

ну не суть.

В общем совершенно очевидно, что стоимость полиса строится по какому-то мифическому коэффициенту.

Получается, что те кто имеет самый низкий коэффициент не должны ездить в те регионы, где он выше? :)

Иначе оснований для этого коэффициента нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли закон, обязывающий покупателя полиса ОСАГО проверять на подлинность покупаемого полиса? :)

Думаю, чтобы такая кормушка не сдулась - его введут.

Дело скорее не в каких-то законных обязываниях страхователя, а в том - стоит ли такая экономия приобретаемых впоследствии рисков и проблем??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, полис ОСАГО не налог, а форма облегчения получения возмещения потерпевшим и упрощающая жизнь виновнику.

С какой целью глупые люди покупают фальшивки, какой резон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело скорее не в каких-то законных обязываниях страхователя, а в том - стоит ли такая экономия приобретаемых впоследствии рисков и проблем??

Согласен и пока аргументов в пользу осаго особо не вижу (единственное, так это то, что хочется остаться законопослушным и не нарушать закон, что я и делаю :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, полис ОСАГО не налог, а форма облегчения получения возмещения потерпевшим и упрощающая жизнь виновнику.

С какой целью глупые люди покупают фальшивки, какой резон?

кто сказал что не налог. Это законом установленный факт обременения Вас, меня и остальных автовладельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда полис стоит 10 000 рублей на марк 2, машина 100 000 сама, а левак 1000 рублей или 800 штрафа, при возможности не попадаться дпс и дтп, то пр зп 20 000, а то и 17 000, это большие деньги для регионов, где нет, автобусов, больница в 20 км, и машина нужна, а еще налог, бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левак 1000 рублей или 800 штрафа,

Как часто полис спрашивают? У меня за все время действия страхования и пробег больше 500 тыс км. полис спрашивали буквально пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда полис стоит 10 000 рублей на марк 2, машина 100 000 сама, а левак 1000 рублей или 800 штрафа, при возможности не попадаться дпс и дтп, то пр зп 20 000, а то и 17 000, это большие деньги для регионов, где нет, автобусов, больница в 20 км, и машина нужна, а еще налог, бензин.

Понять ситуацию можно, но заранее осознаёшь возможную "игру с огнём".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто полис спрашивают? У меня за все время действия страхования и пробег больше 500 тыс км. полис спрашивали буквально пару раз.

в регионах один фиг как-нить, да тормозят. Все время спрашивают все доки, полис в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично делаю оригинал в крупной страховой, я найду 5000 или 6000 в год, но не найду в случае проблем легко 100 000 рублей.

А спрашивают редко, но смотрят на машину, на дату выдачи стс, если недавно регистрировали, то полис был, если дкп только, то нет, если машина регистрирована 3 года как и это допустим 2110, с 65 регионом, то возможно нет, они же все понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично делаю оригинал в крупной страховой, я найду 5000 или 6000 в год, но не найду в случае проблем легко 100 000 рублей.

А спрашивают редко, но смотрят на машину, на дату выдачи стс, если недавно регистрировали, то полис был, если дкп только, то нет, если машина регистрирована 3 года как и это допустим 2110, с 65 регионом, то возможно нет, они же все понимают.

это хорошо, когда полис стоит 5000-6000 в год. а если 20000???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете риск, я продал машину и купил где мало сил и налог и страховка что бы была меньше, времена такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете риск, я продал машину и купил где мало сил и налог и страховка что бы была меньше, времена такие.

А можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...