Перейти к публикации

Левый полис ОСАГО


Рекомендованные сообщения

Народ!

Подскажите, кто пользовался?

Какие + и -

Интернет кишит предложениями о, так называемых, бланках ОСАГО, которые продают с печатью и квитанцией об оплате, а данные типа вносишь сам.

Законно или незаконно, и если незаконно, то насколько серьёзно (страшилки и домыслы "диванных юристов" не рассматриваются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну в случае ДТП или причинения вреда здоровью, все ложиться на ваши плечи.

А так, с такими ценами на ОСАГО и отсутствием совести, денег, понимания, пофигизмом, на дроме почти каждый день такие темы, дтп есть, у виновник полис левый, денег нет, у него, что делать.

 

То есть, если вы не готовы платить, то держите в голове, что вас могут потом судить, заблокировать выезд, искать приставы и так далее.

Если же в ДТП вы не виноваты, то штраф за отсутствие полиса ОСАГО, 800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при проверке документов не возникнет вопросов, то доездишь до конца срока действия. В случае же наступления страхового случая, вопросы возникнут однозначно и до конца срока действия ты уже не доездишь. Ну а если ты ещё и виноват будешь, то платить из своего кошелька будешь. А сколько платить - суд назначит. Ну и штраф само собой за отсутствие полиса.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в случае ДТП или причинения вреда здоровью, все ложиться на ваши плечи.

А так, с такими ценами на ОСАГО и отсутствием совести, денег, понимания, пофигизмом, на дроме почти каждый день такие темы, дтп есть, у виновник полис левый, денег нет, у него, что делать.

 

То есть, если вы не готовы платить, то держите в голове, что вас могут потом судить, заблокировать выезд, искать приставы и так далее.

Если же в ДТП вы не виноваты, то штраф за отсутствие полиса ОСАГО, 800 рублей.

А скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничение в урегулировании убытка (выплаты, здоровье и то) у страховых по полису ОСАГО? Получается, что если есть, то страховая выплачивает до какого-то порога, а всё что свыше опять ложится на свои плечи. Выходит так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. После не хватки денег по Осаго, если на вас подадут в суд, он присудит, в случае человечских повреждений, моральный вред могут подать.

Действующий закон, вы можете почитать в интернете и сколько платят по полису тоже, я не помню, помню, что увеличили неплохо суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так. Из последнего, что помню, по полису до 140000руб. с причинением вреда здоровью. И, по моему, до 120000руб. без причинения вреда. Хотя вроде недавно увеличили суммы. Всё что свыше будет взыскано по суду, если пострадавшая сторона инициирует.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Мск и Петербурге, без вызова Гибдд, дтп до 400 000 повреждения, то видимо по железу 400 000 рублей и здоровье сколько то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как я отстал от жизни, имея 13 класс страхования по ОСАГО.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так. Из последнего, что помню, по полису до 140000руб. с причинением вреда здоровью. И, по моему, до 120000руб. без причинения вреда. Хотя вроде недавно увеличили суммы. Всё что свыше будет взыскано по суду, если пострадавшая сторона инициирует.

Выходит, что по этому ОСАГО все, что свыше 1200 000, а это, например, ВСЕ кроссоверы + D-класс (Камри или пассат); короче в случае превышения можно всё равно попасть на деньги и суд. В чём тогда смысл ОСАГО если не в кормлении страховых компаний? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда мильон двести и что за классы? У вас есть полис осаго, по закону там 400 000 рублей на повреждения железа и сколько то на человека повреждения, все, что не хватит, через суд с виновника. Никакие классы не деляться, по машинам, удивительно, что вы можете написать тут, но не можете найти информацию в гугл. Рса сайт, ресо, ингос и другие, есть законы, есть цифры.

Смысл в том, что произошло дтп, обычное, крыло, фара, бампер, у виновника есть полис и он забил на все, выплатит страховая, посчитав ущерб, полиса нет и платит он или ждет суда и орет денег нет, и начинает скрыватся и бегать.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в провинции по-моему 300000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда мильон двести и что за классы? У вас есть полис осаго, по закону там 400 000 рублей на повреждения железа и сколько то на человека повреждения, все, что не хватит, через суд с виновника. Никакие классы не деляться, по машинам, удивительно, что вы можете написать тут, но не можете найти информацию в гугл. Рса сайт, ресо, ингос и другие, есть законы, есть цифры.

Смысл в том, что произошло дтп, обычное, крыло, фара, бампер, у виновника есть полис и он забил на все, выплатит страховая, посчитав ущерб, полиса нет и платит он или ждет суда и орет денег нет, и начинает скрыватся и бегать.

Классы - это я про стоимость авто в случае ущерба. Совершенно очевидно, что на Камри бампер стоит дороже, чем на приору, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1.04.15 выплаты по железу и здоровью:

если полис оформлен после 1 апреля, то лимиты составят 400 тысяч рублей и 500 тысяч рублей соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В чём тогда смысл ОСАГО..

Заплатив около 4000руб, как я сейчас имея 13 класс, могу расчитывать, что в случае наступления страхового случая по моей вине, моя страховая компания компенсирует пострадавшей стороне до 400000рублей. Не я буду платить эти деньги, а моя страховая компания.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1.04.15 выплаты по железу и здоровью:

если полис оформлен после 1 апреля, то лимиты составят 400 тысяч рублей и 500 тысяч рублей соответственно.

В общем, ОСАГО практически не покрывает стоимост ремонта ни приличного авто! Изменено пользователем fly24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...