Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Kia Magentis 2.0 с ГБО


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

1. Kia Magentis  (144 лс), 2006 г., левый руль, корейская сборка, механика.
2. Двигатель G4КА (цепь) бензиновый, пробег 110500 км. Установлено ГБО (меньше 1 тыс км. назад)
3. Объем масла при заливке 4 литра.

4. Температурный режим в основном от -15 до +30 (очень редко - 25, +35)
4. Город 70% (без пробок),трасса 30 %, равнина.
5. Менять хочу через 8-10 тыс км., но можно и чаще.
6. Катализатор.
7. Масло доступно практически все.
8. В мануале:  API SJ,SL или выше, ILSAC GF3 или выше, класс вязкости 5W20,5W30

 

На данный момент залито Hyundai 05100-00451 ( 05100-00151 ) Premium LF Gasoline 5w-20.

Но подозреваю, что приэксплуатации двигателя с ГБО, есть свои особенности к характеристикам масла.

В связи с этим, прошу совета - какое масло лучше лить?

 

Исходя из мониторинга данного форума присматриваюсь к след. вариантам:

20-ки

1. Hyundai-Kia 05100-00451 Premium LF Gasoline SM/GF-4 5w-20

2. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

 

30-ки:

1. Hyundai-Kia  05100-00441  АСЕА А5  5W-30

2. Mobil 1 ESP Formula 5W-30

3. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

 

Либо FUCHS TITAN GT1 PRO GAS 5W-30

На 40-ки под газ (FUCHS, MOTUL) я так понимаю мне смотреть не нужно.

 

Заранее спасибо за ответы!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день. Не стал плодить новые темы и решил задать вопрос тут. Magentis 2008 год АКПП 2.0L было залито с момента покупки не знаю какое масло, но мотор работал тихо. Шелестел. Я сменил его на Shell Helix HХ 5W30. Проехал 100 км начал тарахтеть толкатель, может конечно совпадение но стало неприятно. Решил сменить масло на LM Molygen New Generation 5W-40. Сказать что звук мотора как то изменился не могу. Запускаться мотор с наступлением холодов стал напряженнее))) Начал вникать в допуски масла и спецификации (нормальный человек наверно это бы сделал до замены мала, но это не мой случай). Указанное выше масло LM имеет допуск API: CF/SN ACEA: A3/B4. Рекомендованный допуск на  масло для моего G4KA API: CF/SN ILSAC: GF-5. Под эти допуски подходит LM Molygen New Generation 5W-30 Вот теперь чешу репу не ступил ли я. Какое ваше мнение? Стоит ли произвести еще одну замену на одно из рекомендованных здесь на форуме? Флуд и мат приветствуются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ваше мнение?

United Eco Elite 5W-30 и Kixx G1 dexos1 5W-30 сравните тоже - потом расскажете лучшие моменты. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Eco Elite 5W-30 и Kixx G1 dexos1 5W-30 сравните тоже - потом расскажете лучшие моменты. :)

Всенепременно))

Вопрос наверно в следующем, есть ли смысл менять масло в срочном порядке из-за несоответствия масла по допускам или ничего криминального если покататься и после перейти на 5W30 по рекомендательному списку Форума?))

Изменено пользователем Евгений Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всенепременно))

Вопрос наверно в следующем, есть ли смысл менять масло в срочном порядке из-за несоответствия масла по допускам или ничего криминального если покататься и после перейти на 5W30 по рекомендательному списку Форума?))

Эти масла стоят столько, что можно каждый месяц менять. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если kixx или idemitsu то да, а mobil и lm так то подороже будут))

Изменено пользователем Евгений Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите с выбором масла. Машина Hyundai Sonata NF 2007 2.0 бензин G4KA + ГБО евро 4. Пробег уже за 200к. Эксплуатация маленькие пробеги 5-7 тыс в год где-то(так и масло меняю), в основном город80% трасса20%, но в основном лето, а летом у нас в Украине жаркое, а особенно в моем городе Бердянске температура на солнце может и до 50 градусов в пике достигать.  Масло лью XADO SM 5w40 влезает где то 4.3 литра + остатки подливаю ибо масло поджирает, та и вообще хочу поменять на другое, сравнить. Но тут почитал немного форум + инет + допуски и запутался в том, что масло надо 5w30, но надо еще и под гбо + у нас летом жара ппц, а в "инетах" пишут что в жару лучше брать с вязкостью 40 + пробег за 200к. Голова кругом, сначала хотел  Mobil 5W-40 Super 3000 X1, потом почитал эту тему и решил Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30, но температура летом и пробег авто меня смущает... Какое масло взять на теплые зимы с неожиданными похолоданиями на неделю до 20 градусов мороза и на жару летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, XXXshadyXXX сказал:

решил Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30

ВАм на круглый год тогда пойдет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, biguxa сказал:

ВАм на круглый год тогда пойдет....

А то что вязкость 30 ничего? Все таки жарища у нас летом ппц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Super-Gazolin-SAE-10W-40-API-SG-CD.html

Посмотри это. Синтек хорошие масла делает. Для газа лучше масло подойдет которое для таких моторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, XXXshadyXXX сказал:

А то что вязкость 30 ничего? Все таки жарища у нас летом ппц.

Если не ошибаюсь, то в рекомендациях G4KA есть 20-ки....поэтому 30-ки там выше крыши хватает.

(в низу страницы есть "поиск гугл", набирите там G4KA, куча тем вывалиться про этот двиг. и масло к нему, на форуме, можете ознакамливаться...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...