Перейти к публикации

Масло в двигатель Toyota Vitz


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Vitz, 2010 год, правый руль, пробег 82 тыс.км
2) Двигатель 1KR-FE, бензиновый, объем 1,0 куб., 71 л.с.
3) Заправочный объем масла, входит при заливке 3.2 литра масла

4) Место обитания автомобиля. город Чита (Забайкальский край) морозы до -40 летом до +40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%) 

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-10 тыс.км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5, не знаю
8) Что из масел доступно в регионе, вроде все есть, но надо поискать
9) Рекомендации по мануалу 0w20 точно, остальные не помню

 

Купил на днях машинку, первая хозяйка и единственная женщина, вроде заливала ZIC, вязкость конечно не помнит.

пробег по РФ 10 тыс.км, вопрос что заливать на весенний и летний период? сейчас у нас теплеет и днем +4-6 гр. а ночью до -20 может опуститься! Заранее всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Yakutsk1987, я бы сильно не болел головой по поводу чистоты двигателя. Именно чистота не особо влияет на его работу. Но вот само наличие такого состояния косвенно указывает на тяжелые режимы и длинный сервис. Я веду к маслосъёмным кольцам.

Надо наблюдать за расходом масла.

Мыть двигатель рывком смысла не вижу. Я бы применил более частые замены (при допустимости заливки недорогих масел) и использование промывок.

X-20 или Х-30 решать Вам исходя из условий. Но масла с допусками форда Х-30 чуть-чуть гуще 20-к. Можете и на них обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Yakutsk1987, я бы сильно не болел головой по поводу чистоты двигателя. Именно чистота не особо влияет на его работу. Но вот само наличие такого состояния косвенно указывает на тяжелые режимы и длинный сервис. Я веду к маслосъёмным кольцам. Надо наблюдать за расходом масла. Мыть двигатель рывком смысла не вижу. Я бы применил более частые замены (при допустимости заливки недорогих масел) и использование промывок. X-20 или Х-30 решать Вам исходя из условий. Но масла с допусками форда Х-30 чуть-чуть гуще 20-к. Можете и на них обратить внимание.

Спасибо, принял к сведению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, присоединюсь к этой теме. Купили жене Витца 2004г 1,0л 1sz. Внутри чисто вроде, только на самом приливе горловины чёрный шлам, но легко почти полностью удалился тряпочкой где достал. Взял в ближайшем магазине Idemitsu 0w-20, залил на промывку на пару тысяч. Потом думаю залить Idemitsu Zepro 0w-20 на зиму. Посоветуйте гуру, не низкая будет кв100? Двигатель то уже не самый современный и не самый свежий (может скручен, кто знает?) Почитал в сети, рекомендуют 5w-30.

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, теплой польской зимой один человек на точно таком же движке ездил на 0W-16. Ну а дальше решать вам.Ой, он еще и летом на водичке ездил, вот ненормальный. :p

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо skorp777, движки у нас одинаковые, и пробег у моей по спидометру 147000 км. Idemitsu Zepro 0w-20 круглый год, или летом в городе до работы ездить 5w-20 надо?

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это исключительно вопрос религии и спокойного сна))) Я на Саксиде с пробегом 240000 км круглый год на 0/20, все в подписи...В ВИтце дешманское 5/30 чисто на промывку. Залил бы и в него 0/20, 11 литров запасено, но по акции мне уже 5/30 выслали, буду на сгущенке))) халявной ездить.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тридцатку предпочли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел проверить этот продукт 

 

в Польше в последнее время теплой зимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro 0w-20 если на 5000км лить зимой для экономии топлива не загадит поршня 1sz Toyota vitz молибденом во время автозапусков по температуре? Не будет ли двигатель чище если много прогревать на PC SS 0w-20?

Цена примерно одинакова у меня получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Idemitsu Zepro 0w-20 если на 5000км лить зимой для экономии топлива не загадит поршня 1sz Toyota vitz молибденом во время автозапусков по температуре?

Это байки, все ровно наоборот. Про влияние молибдена на чистоту поршней читать тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Форумчане! Вопрос избитый, но все же). Езжу на Тойота Витц NSP130, двигатель 1NRFE, пробег около 100000 км. В двигатель заливал масло Ликви Моли Leichtlauf Special AA 5W-30", хотя по мануалу рекомендуется заливать 0W20. В конце марта поменял масло в двигателе на Toyota 5W30. В первое время машина себя вела великолепно, двигатель работал идеально, звук двигателя был тихий. Не долго длилось счастье:). Через месяц увеличился звук двигателя, чувство будто на "Витьке" стоит дизельный движок, слышу постоянное цоканье. Поехал в сервис — диагноз гидрокомпенсаторы. Рекомендации поменять масло, либо топливо. Собираюсь менять масло обратно на Ликви Моли. И вот дилемма какую вязкость выбрать. Перейти на вязкость по мануалу 0W20 (в том числе и климат зима), либо оставить прежнюю 5W30. Многие говорят не стоит переходить на жидкое, так как двигатель привык к более густому маслу. Вот хотел спросить совета.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как двигатель привык к более густому маслу

Вообще, советую вернуть машину в Японию, машина привыкла к Японским дорогам, а вы её по Якутии гоняете. Извините, на глупый вопрос, глупый ответ. КАК мог двигатель привыкнуть? Можно механизм сего чуда? 5W30 для Якутии, да на зиму- хороший выбор, нечего сказать. СПИСОК МАСЕЛ, кроме Ликви и Тойоты много чего еще есть))).

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель привык- звучит красиво))) люди привыкают, а двигатель он из металла, его конструктивно рассчитывали под определенную вязкость масла, например. Топливо попробуйте сменить, может поможет)

В Якутске зимой стоит все- таки на 0-20 перейти, тем более по мануалу.

Выбор широчайший, зависит от ваших возможностей: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=670794

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Понятно, что я неправильно выразил свою мысль, можно было бы не акцентировать внимание на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...