Перейти к публикации

Масло в двигатель Toyota Vitz


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Vitz, 2010 год, правый руль, пробег 82 тыс.км
2) Двигатель 1KR-FE, бензиновый, объем 1,0 куб., 71 л.с.
3) Заправочный объем масла, входит при заливке 3.2 литра масла

4) Место обитания автомобиля. город Чита (Забайкальский край) морозы до -40 летом до +40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%) 

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-10 тыс.км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5, не знаю
8) Что из масел доступно в регионе, вроде все есть, но надо поискать
9) Рекомендации по мануалу 0w20 точно, остальные не помню

 

Купил на днях машинку, первая хозяйка и единственная женщина, вроде заливала ZIC, вязкость конечно не помнит.

пробег по РФ 10 тыс.км, вопрос что заливать на весенний и летний период? сейчас у нас теплеет и днем +4-6 гр. а ночью до -20 может опуститься! Заранее всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вот такое масло у вас реально достать?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16024-profix-api-sn-0w-20-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот этот вариант, имхо отличное масло под ваши условия, и вроде, дилер у вас имеется

Ravenol ECS 0W-20 http://www.oil-club.ru/forum/topic/18153-ravenol-ecs-0w-20/

attachicon.gifScreenshot (1).png

+1

Классное масло, у меня в 1zr-fe сейчас такое залито.

Если сможете достать попробуйте найти Кендалл, тоже хороший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 кто подскажет если залить данное масло в мое авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

KIXX NEO 0W-30 или это масло залить? все я окончательно запутался(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое переварит нормально. Только на 20-ке двиг веселее раскручивается.

Посмотри на это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/22730-mobil1-0w-20-advanced-fuel-economy-usa-svezhee/?view=getnewpost

С твоим режимом тыс на 7-8 его точно хватит. Как только zepro 0w20 кончится буду пробывать mobil.

Изменено пользователем Simak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое переварит нормально. Только на 20-ке двиг веселее раскручивается.

Посмотри на это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/22730-mobil1-0w-20-advanced-fuel-economy-usa-svezhee/?view=getnewpost

С твоим режимом тыс на 7-8 его точно хватит. Как только zepro 0w20 кончится буду пробывать mobil.

узнавал про данное масло, если честно не хочется за него отдавать 1280 руб за 1 литр(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнавал про данное масло, если честно не хочется за него отдавать 1280 руб за 1 литр(((((

Откуда такие цены?????

http://omsk.express-shina.ru/search/avtomobiljnyie-masla?filter_brand%5B%5D=MOBIL&filter_Vyazkostj_avtomasla=0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года до покупки нашего витса литрового, в него мобил 0в40 лили. Когда купили, залили Идемитсу зеппо 5в30. Меняли 4 раза через 5 тыс км. Ездили в основном по городу. Зимой без прогревов при минус 30 заводился. Сейчас авто продан. Покупатель 2 раза звонил благодарил за состояние авто:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-20 Idemitsu Zepro - 2550т.р. - 4л.

0W-20 NGN Future - 2500т.р. - 4 л.

0W-20 Toyota SN - 2700т.р. - 4л.

 

нашел данные масла, которые будут доступны всегда, какое масло будет лучшим из этих? заранее всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleksAuwa, я бы выбирал из первых двух, сам на другой машине ездил на 0W-20 Idemitsu Zepro и менять на другое не хотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleksAuwa, я бы выбирал из первых двух, сам на другой машине ездил на 0W-20 Idemitsu Zepro и менять на другое не хотелось

 

почитал отзывы и лабораторные анализы 0W-20 Idemitsu Zepro Eco Medalist и решил остановиться на нем. Всем спасибо за помощь и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Помогите мне выбрать масло. Машина Vitz 2005г. Двигатель 1kr-fe (1 литр) пробег 120'000км. Машина эксплуатируется всю зиму в Якутии с подогревателем webasto. Без гаража. Езда каждый день в плоть до -55 градусов мороза. В прошлую зиму лил "Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30" вроде нормально. на лето залил Toyota 5w-30 в жестянке. Что то не нравится как едет на нем. Движок при наборе скорости на холодную издаёт какой то стрикотание и набирает плохо скорость. Как прогреется нормально становится. Но это может и не из за масла. Так как замена на тойоту 5в-30 была сделана сразу после чистки гидроблока вариатора. Поэтому не пойму, толи из за смены масла, то ли че с гидроблоком сделал. В общем ув. форумчани скоро зима, помогите. Снова лить "Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30" или что получше посоветуете? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Помогите мне выбрать масло. Машина Vitz 2005г. Двигатель 1kr-fe (1 литр) пробег 120'000км. Машина эксплуатируется всю зиму в Якутии с подогревателем webasto. Без гаража. Езда каждый день в плоть до -55 градусов мороза. В прошлую зиму лил "Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30" вроде нормально. на лето залил Toyota 5w-30 в жестянке. Что то не нравится как едет на нем. Движок при наборе скорости на холодную издаёт какой то стрикотание и набирает плохо скорость. Как прогреется нормально становится. Но это может и не из за масла. Так как замена на тойоту 5в-30 была сделана сразу после чистки гидроблока вариатора. Поэтому не пойму, толи из за смены масла, то ли че с гидроблоком сделал. В общем ув. форумчани скоро зима, помогите. Снова лить "Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30" или что получше посоветуете? Заранее огромное спасибо.

Gulf formula G, Ravenol SSO, можно еще Petronas 7000xs, Idemitsu zepro touring pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. При какой температуре они интересно замерзают... А так вообще 0w-30 вязкость подходит для моего движка? В него все льют 0w-20. Но у меня машина и не свежак, 2005г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. При какой температуре они интересно замерзают... А так вообще 0w-30 вязкость подходит для моего движка? В него все льют 0w-20. Но у меня машина и не свежак, 2005г.

Я из этого исходил, 2005 год. У меня на 2sz-fe 2007 года в мануале предпочтительная и одновременно самая жидкая вязкость 5-30 потому и рекомендую 0-30.

Согласно анализам лабы: Gulf -56; Idemitsu -46; Rav -52; Petronas -52.

Ravenol уже мог изменить рецептуру и потому показатель может быть другим.

Внизу страницы есть строка поиска, вы можете найти все что вас интересует здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...