Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки подскажите лучшее масло для атмосферного двигателя от Ваг с чугунным блоком.Лью сейчас Castrol Titanium 0w40 по многочисленным рекомендациям,присутствует приличный налет даже на стакане маслоотделителя,масло вроде моющее,но что-то не очень похоже на мойку.1.Каким средством отмыть двигатель не вскрывая.2.Какое масло после этого заливать.3. и через сколько менять.Хотелось бы высокие моющие и антизадирные или так не бывает?Заранее благодарю,форум очень большой может перенаправте меня не знаю куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предлагаю от основания рукоятки до МАХ.

ok

Зафотай и гофры у воздухана посчитай, если не сложно. А салонник я тоже брал MANN 2 раза, но >700 р. жалко отдавать. Ищу альтернативу.

посчитаю

Вот немного по воздуханам для нас http://www.oil-club.ru/forum/topic/10041-big-vozdushnye-filtry/?p=535788

о спасибо почитаю щас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салонник Ищу альтернативу.

BIG Filter GB9901C попробуй, 410 рублей, мне показался не хуже 2939

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю от основания рукоятки до МАХ.

от основания которое упирается в горло до максимума решётки щупа 88 см

BIG FilterGB9901C попробуй, 410 рублей, мне показался не хуже 2939

теперь на следующий заход)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафотай и гофры у воздухана посчитай, если не сложно. А салонник я тоже брал MANN 2 раза, но >700 р. жалко отдавать. Ищу альтернативу.

воздуха сходил посчитал- 78 ламелей,ори vw group rus,окончание артикула J он зелёный как у тебя в посте хотя там написали 77, вроде 2 раза посчитал мог ошибится,за год не сказал бы что сильно всирается Изменено пользователем onefil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в CFN льют 3.5-3.6 л при таком же картере? 

 

 

У меня в Шкоду Фабия CFNA (2012 г.в.) до верха щупа зоны А 4 л со свистом входит, лью всегда полный MAX, никакого негатива нет, мало того и поршни не перекладывает - тишина (стоят не модернизированные), гидрики молчат, посторонних стуков-грюков нет, средний расход на АКПП 7-8 л на 100 км, двигом вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Шкоду Фабия CFNA (2012 г.в.) до верха щупа зоны А 4 л со свистом входит, лью всегда полный MAX, никакого негатива нет, мало того и поршни не перекладывает - тишина (стоят не модернизированные), гидрики молчат, посторонних стуков-грюков нет, средний расход на АКПП 7-8 л на 100 км, двигом вполне доволен.

,а у нас не лезет никак столько,значит у нас объём все же меньше вашего,ну я и cfna редко встречаю чтобы 4 литра входило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


воздуха сходил посчитал- 78 ламелей,ори vw group rus,окончание артикула J он зелёный как у тебя в посте хотя там написали 77
Это тоже BIG GB8000. Гофр у него 77-79. А у моего всего 63. Надеюсь GB8000 от GB8001 только этим отличаются.

 

 


BIG Filter GB9901C попробуй
Его и присмотрел уже http://www.oil-club.ru/forum/topic/181-salonnyj-filtr/?p=510590
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ,попозже выложу,слил максимум сколько смог,много слил,сегодня выложу постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onefil, у тебя такой щуп? И 3.5 л влезло по верх рифленки? Это по мануалу зона В, а в жару на трассе рекомендуют держать масло в зоне А, а это до круглой части щупа, т.е. еще 300 мл как минимум.

Ты намерил 88 см от основания рукоятки до верха рифленки?

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_post-16991-1401710829,6207.jpg

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_post-16991-1401710619,8904.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 по верх рифленки,конечно точно все равно не получится посчитать,что-то поразлил,но в зону А я не лезу,зона А на условия угара-расхода расчитана,по трассе да правильно,но на бооооольщой дальняк,чтобы расход масла если он есть,а он свше 3-3.5 тысяч оборотов будет по любому на наших двигателях,на дальнее расстояние не запорол двигатель упав ниже минималки.Катализатор тоже не любит верхушку А зоны,чтобы там не говорили и сальники не любят если машина крутится до 5-6 тысяч по таху,будет выбивать со временем.Я всегда так лью +/-решетка вниз или такое же расстояние вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,чтобы там не говорили и сальники не любят если машина крутится до 5-6 тысяч по таху,будет выбивать со временем.
не первый раз такое читаю и никак не могу понять: как уровень масла влияет на производительность маслонасоса? может пояснишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, у тебя тоже щуп такой? Сколько льешь в CFNA при смене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерь от основания рукоятки до начала рифленки, если не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...