Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки подскажите лучшее масло для атмосферного двигателя от Ваг с чугунным блоком.Лью сейчас Castrol Titanium 0w40 по многочисленным рекомендациям,присутствует приличный налет даже на стакане маслоотделителя,масло вроде моющее,но что-то не очень похоже на мойку.1.Каким средством отмыть двигатель не вскрывая.2.Какое масло после этого заливать.3. и через сколько менять.Хотелось бы высокие моющие и антизадирные или так не бывает?Заранее благодарю,форум очень большой может перенаправте меня не знаю куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И не буду. Неблагодарное это дело :) Я просто вовремя меняю хорошие масла.

думаю придётся так же полгода на мобил1 и в слив,Кастрол дорого обойдется.Спасибо брат большое за советы,на драйв2 не висишь? Изменено пользователем onefil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


масло через полчаса новое уже тёмное
Тоже заметил? Я до сих пор удивляюсь, что свежак после одной поездки уже темный. На Калине, кстати, развесовка несливайки и общего объема такая же практически, но на щупе масло через 1500-2000 км еще светлое было. Причина тут другая должна быть: может, так себя более крутые масла ведут, а может технически что-то... Но факт есть факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня тоже вошло где- то 3.2 наверно
У тебя какой щуп: оранжевый или коричневый? Как в CFN льют 3.5-3.6 л при таком же картере? Может, в щупе дело.

 

 


на драйв2 не висишь?
Ойл-клуб мой дом родной :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил? Я до сих пор удивляюсь, что свежак после одной поездки уже темный. На Калине, кстати, развесовка несливайки и общего объема такая же практически, но на щупе масло через 1500-2000 км еще светлое было. Причина тут другая должна быть: может, так себя более крутые масла ведут, а может технически что-то... Но факт есть факт.

вот честно хрен знает,но факт на лицо,менять буду в выходные,максимум слива попробую осуществить,точно скажу сколько вышло и сколько войдёт,прикинь там пол-литра лохмотьями внутри висит?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой щуп: оранжевый или коричневый? Как в CFN льют 3.5-3.6 л при таком же картере? Может, в щупе дело.

Ойл-клуб мой дом родной :)

у меня мекс как и у тебя с чугуниной,cfna хрен знает,попробую километров 20 отжечь потом слить с наклоном
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мекс как и у тебя с чугуниной

Как ни странно, но щупы на CLRA есть коричневые и оранжевые, как на полуседанах. У меня коричневый. Может, оранжевый имеет отметки на 3-5 мм выше, отсюда и льют по мах на 300-400 мл больше.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойл по ходу и мой теперь дом),нравится,я читаю давно,а зарегился только сегодня,я и титаниум здесь выбирал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но щупы на CLRA есть коричневые и оранжевые, как на полуседанах. У меня коричневый. Может, оранжевый имеет отметки на 3-5 мм выше, отсюда и льют по мах на 300-400 мл больше.

вот не приходило это в голову если честно,но у меня оранжевый без насечек на кольце-гладкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ойл по ходу и мой теперь дом
С новосельем тебя! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новосельем тебя! ;)

спасибо брат очень рад вступить в ряды этого клуба)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня оранжевый без насечек на кольце-гладкий
Давай так: меняй масло и посмотрим сколько сольется/войдет. Если будет у нас с тобой разница, то измерим расстояние от основания щупа до МАХ.

Кстати, ты болт в поддоне меняешь? У тебя мешалка или автомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай так: меняй масло и посмотрим сколько сольется/войдет. Если будет у нас с тобой разница, то измерим расстояние от основания щупа до МАХ.

 

Кстати, ты болт в поддоне меняешь? У тебя мешалка или автомат?

окей все так и сделаю,точно до грамма) и щуп померяю,у меня палка копалка,болт меняю,масло кастрюлю эту опять взял,расходники во вторник приедут,воздушник и масляный ори,салонный Манн кук2939 Изменено пользователем onefil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и щуп померяю
Предлагаю от основания рукоятки до МАХ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


воздушник и масляный ори
Зафотай и гофры у воздухана посчитай, если не сложно. А салонник я тоже брал MANN 2 раза, но >700 р. жалко отдавать. Ищу альтернативу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного по воздуханам для нас http://www.oil-club.ru/forum/topic/10041-big-vozdushnye-filtry/?p=535788

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...