Перейти к публикации

Тесты масел на ручной машинке трения


Рекомендованные сообщения

Тесты масел на ручной машинке трения
 
Господа специалисты, посмотрите видос, что можно сказать о данном тесте?  Ваши мнения?  


 
Почему тесты на ручной машинке трения - зачастую простая ловкость рук:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Академег)) уже говорил и помойму показывал про касторку

значит "вторым разрушителем мифов" )))) просто он не в курсе про всех остальных, либо он нашел суперпупер масляное масло, не чета всяким бардахлям да вандигам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понесло. Вместо того что бы принять эксперимент таким каков он есть теперь каждый будет язвить стервозными репликами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понесло. Вместо того что бы принять эксперимент таким каков он есть теперь каждый будет язвить стервозными репликами.

это форум детка (с) ))) здесь свое мнение высказывают пусть и язвительно, но мнение. Вот у тебя какие мысли по поводу последнего масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд господа спецы, данный тест, правильный он или нет, таки о чем то говорит. Очень похожая имитация работы кулачков распредвалов в паре с коромыслами, рокерами, гидриками(у кого что). И температура масла в этом нюансе не важна(рабочая или нет), явно понятно что при пуске двигателя, лучек может пилить кулачки распредов(точнее не сам лук, а из за него), а может и еще что то, например бронзовые втулки промвала, соответственно с шейками вала.  Меня именно лучек интересовал, и он в очередной раз огорчил.

Изменено пользователем alexey-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это форум детка
Спасибо за комплимент, но детка уже разменял пятый десяток. :DD 

 

 


Вот у тебя какие мысли по поводу последнего масла?

У Давыдыча таким выдающимся был Бардаль. Ну может ещё эстеры с молибдечиком чудеса творят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд господа спецы, данный тест, правильный он или нет, таки о чем то говорит. Очень похожая имитация работы кулачков распредвалов в паре с коромыслами, рокерами, гидриками(у кого что). И температура масла в этом нюансе не важна(рабочая или нет), явно понятно что при пуске двигателя, лучек может пилить кулачки распредов(точнее не сам лук, а из за него), а может и еще что то, например бронзовые втулки промвала, соответственно с шейками вала. Меня именно лучек интересовал, и он в очередной раз огорчил.

с температурой не факт, присадки работают или нет при комнатной температуре, вот в чем вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент, но детка уже разменял пятый десяток. :DD

У Давыдыча таким выдающимся был Бардаль. Ну может ещё эстеры с молибдечиком чудеса творят.

про детку цитата была ))))) молибден в таких тестах дает хорошие результаты как я понял, судя по теме, которую торкон скинул на первой странице
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


присадки работают или нет при комнатной температуре, вот в чем вопрос?
ну так то да. только это не утешает. запускаю мотор при температуре примерно как в тесте или холоднее, получаю то что есть в тесте, и лично мне этого достаточно игнорировать лук, что всегда и делал. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то да. только это не утешает. запускаю мотор при температуре примерно как в тесте или холоднее, получаю то что есть в тесте, и лично мне этого достаточно игнорировать лук, что всегда и делал.

имхо там нагрузок все равно таких нет, так бы двигатели ходили бы до зимы, а потом очередь в сервисы по весне на капиталку )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это за масло. Судя по бутылке из которой он наливал масло это "подсолнечное мало" холодного отжима! 100% эстеровое...

post-19445-0-50856400-1457977631_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чистоту эксперемента влияет объем залитого масла. На глаз точно не зальешь. заметил что Аддинола было больше чем других залито. Он прям плескался. от сюда и больше смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это за масло. Судя по бутылке из которой он наливал масло это "подсолнечное мало" холодного отжима! 100% эстеровое...

гадание на масляной бутылке )))) может специально перелил супер бардахль чтоб все подумали на касторку/подсолнечное/рапсое или еще какое масло )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это за масло. Судя по бутылке из которой он наливал масло это "подсолнечное мало" холодного отжима! 100% эстеровое...

Сей продукт агресивен к цветным железякам.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за мой французский, но это полный ахтунг и звиздец. Нафига здесь эта реклама? Прям журнал Зарулем в действии. Видеоверсия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...