Перейти к публикации

Castrol Magnatec 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 11300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Gloryk, кому советую где советую? :)

 

 

пост 60 этой темы - я так думаю. :)

:DD

 

@Catonski, анализ на более коротком интервале покажет, как быстро накапливается сажа, и есть ли зависимость износа от её количества.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про немецкие двигатели ничего не говорил. И ничего про них не считаю, так как не моторист. А про 4d56 вижу, что вопросов много возникает у многих людей, поэтому так и пишу.

Так, а что за особенности-то? Конкретно что либо можно сказать? Хочется понять для собственного развития.

С точки зрения простого обывателя идет форменное дурилово потребителя с интервалами в 15000 км и неподходящим маслом - выходит вывод из ранее написанного.

Изменено пользователем Catonski
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catonski, я встречал в сети мануалы на 4D56 где рекомендация менять масло раз в 4000км! Если бы владельцы сокращали интервал смены (у вас в мануале должна быть сноска про тяжелые условия и сокращение 15000 в двое) не было бы этих проблем и нареканий. Этот двигатель дефорсирован. прост, имеет историю доработок и исправлений косяков более 30 лет - поэтому вполне надежен. Но он засранец на нем менять масло нужно раз в 5000-7000км не более. Я об этом на этом форуме говорю уже года 2-3... Пытаюсь до владельцев донести... Если бы они нас читали раньше, возможно приняли бы меры своевременно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Спасибо за помощь в консультациях и просвещении.

Ну мне хотелось бы хоть немного разобраться, какие узлы конкретно кардинальным образом влияют на это пресловутое сажеообразование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не знаю - поэтому врать не буду. Может кто знает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост 60 этой темы - я так думаю. :)

 

А почему мой Castrol не подходит? Объясните, пожалуйста. Я правильно, понимаю, что CJ-4 это более предпочтительный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к torcon, тонкостей не знаю, я при выборе машины все это изучал и тогда еще понял, что 4D56 не мое точно, по этому взял бензин и вижу не зря 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.ustroistvo-avtomobilya.ru/dizel-naya-toplivnaya-apparatura/protsess-sgoraniya-dizelnogo-topliva-i-vybrosy-vrednyh-veshhestv-pri-rabote-dizelnyh-dvigatelej/

Как бы тут есть теория образования сажи откуда она.бороться техническими средствами трудно.конструкторы уже заложили ( или просчитались?). Холодное топливо можно подогретт. Есть колхоз обраток и другими источниками.

Если не хватает воздуха то скорее всего прошивка и чип тюнинг исправят заводскую прошивка производительности турбины и фаз впрыска топлива.

Ну и на последнем рубеже уже очистить камеру сгорания присалками топлива и масло компенсирующее избыток сажи. Как я выше говорил класса CI-4 (CI-4 плюс ) как лучшее что борется с сажей.например Лукойл авангард ультра 5w-40/10w-40/15w-40CI-4 или мобил делвак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецификация CJ-4 выше по требованиям, чем CI-4, я правильно понимаю? Torcon в списке указал CJ-4, а далее идут ответы с CI-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Спасибо за помощь в консультациях и просвещении.

Ну мне хотелось бы хоть немного разобраться, какие узлы конкретно кардинальным образом влияют на это пресловутое сажеообразование?

Сажа в таких количествах врядле заводской просчет. Если егр заглушен то все проблемы в смесеобразовании - тут уже сложнее нужно контролировать параметры: количество поданного кислорода, количество поданного топлива, качество распыла этого топлива. Дым в дизеле это слишком богатая смесь, у меня он визаульно заметен когда лямбда падает ниже 0.9-0.95  при 0.85 уже как трактор коптит(с чипом перестарались). К примеру тойта в своих дизелях делает смесь 1 к 18  что по лямбде примерно 1.22  - при этом никогда не видел дыма с пустыми трубами.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецификация CJ-4 выше по требованиям, чем CI-4, я правильно понимаю? Torcon в списке указал CJ-4, а далее идут ответы с CI-4.

CJ-4 это если есть ЕГР, фильтр твёрдых частично(DPF), система коммон реи(CR) и только топливо ЕВРО-5.

CI-4 во всех других случаях ;-) .у вас же нет DPF? ЕГР вы вырезали . топливо вв строго евро-5 запрааляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CJ-4 это если есть ЕГР, фильтр твёрдых частично(DPF), система коммон реи(CR) и только топливо ЕВРО-5.

CI-4 во всех других случаях ;-) .у вас же нет DPF? ЕГР вы вырезали . топливо вв строго евро-5 запрааляетесь?

Только наличие сажевика (DPF) накладывает ограничение на масло, EGR и CR не дают ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CJ-4 это если есть ЕГР, фильтр твёрдых частично(DPF), система коммон реи(CR) и только топливо ЕВРО-5.

CI-4 во всех других случаях ;-) .у вас же нет DPF? ЕГР вы вырезали . топливо вв строго евро-5 запрааляетесь?

А где такое написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло CJ-4 будет дороже? Если у меня нет сажевика, нет ЕГР и топливо неизвестно какое то, имеется ввиду, что будет излишняя переплата за масло, а так хуже не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло CJ-4 будет дороже? Если у меня нет сажевика, нет ЕГР и топливо неизвестно какое то, имеется ввиду, что будет излишняя переплата за масло, а так хуже не будет?

В вашем случае нет смысла в CJ-4. Нужно разбираться откуда сажа , нужен хороший диагност для начала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...