Перейти к публикации

Castrol Magnatec 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 11300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Цилиндры, клапана, подшипники коленвала. Суть в чем: режим почти 100% трасса, а это относительно благоприятный режим в работе движка. Был бы город - за эти же моточасы пробег был бы в 2-3 раза меньше, а износ больше.

Если масло все-таки левак (вероятность небольшая, но есть), то явно простенькая минералка или п/с с бедным пакетом, который может иметь низкую диспергирующую способность. Отсюда сажа тупо набила масло и пошел износ.

Нужен однозначно еще один анализ после 7000 км в подобных условиях или 200 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более куплен оригинал по внешним признакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более куплен оригинал по внешним признакам.

Это вроде фото старой канистры, масла из анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде фото старой канистры, масла из анализа?

Да, я нашел старую канистру.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я нашел старую канистру.

То есть это старая, получается... По внешним признакам оригинал. По пакету странновато выходит: Castrol в 5-40 использует Infineum, а в 5-30 - Lubrizol? Где логика?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это старая, получается... По внешним признакам оригинал. По пакету странновато выходит: Castrol в 5-40 использует Infineum, а в 5-30 - Lubrizol? Где логика?

Наверное у кастрола какая-то своя логика.

Я бы конечно лил другое масло, но думаю тут не в масле проблема. Тут в анализе ещё и рекордно высокая вспышка в 239 градусов. Если идёт повышенный износ одного цилиндра, надо ковырять двигатель. Может там проблема с поступлением масла или ещё какие-то проблемы. Воды опять-таки валом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты! Прошу обобщить рекомендации. Я так понимаю, что если машину эксплуатировать далее и не продавать, то, как минимум, следует сменить масло на другое и сократить интервалы до 5000 км. Может подскажите из опыта какой-то конкретный вариант? И еще остался нераскрытым для меня вопрос присутствия воды в масле. Какие могут быть причины? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у кастрола какая-то своя логика.

Я бы конечно лил другое масло, но думаю тут не в масле проблема. Тут в анализе ещё и рекордно высокая вспышка в 239 градусов. Если идёт повышенный износ одного цилиндра, надо ковырять двигатель. Может там проблема с поступлением масла или ещё какие-то проблемы. Воды опять-таки валом.

 

Ну а что там может быть не так? Когда двигло перебирали никаких аномалий обнаружено не было. Форсунка охлаждения поршня на месте была, насколько я помню. Вы думаете, снова этот же цилиндр начинает уже давать жару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catonski, сейчас оно же залито? Катаешь 7000 км и на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catonski, сейчас оно же залито? Катаешь 7000 км и на анализ.

А что может поменяться? Посмотрим как работает масло? И если показатели будут лучше, то картина может стать менее ужасной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catonski, дело хозяйское. Второй анализ пораньше покажет что происходит с маслом на ранних стадиях и есть ли те симптомы, которые наметились по первому анализу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catonski, дело хозяйское. Второй анализ пораньше покажет что происходит с маслом на ранних стадиях и есть ли те симптомы, которые наметились по первому анализу.

Я все так и понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Catonski, как я понял, был аномальный износ в одном цилиндре. Как я понял движок откапиталили, но проблему, из-за чего это произошло не нашли? В таком случае я не исключаю повторения этой ситуации. Опять таки вроде бы вы писали, что «отремонтировали» турбину и стало хуже, что намекает на не очень высокий уровень квалификации.

Вода может быть от антифриза, но вы сказали, что уровень не падает.

Так что присоединюсь к совету @Dimmy :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не продавать - менять раз в 5000км - считаю что лучше 5W-40 из за сажи - сгустки купировать доступ масла к точке контакта метал-метал не будут. Если ездить по 10 тыс км, то нормально "намертво" -заглушить EGR.

 

Масла выбрал бы из этих.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь. Сперва проверю, что у меня сейчас с заглушкой егр творится - отпишусь.

А почему, кстати, 5w40? Прошу пояснить.

Изменено пользователем Catonski
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...