Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-30 отработка на Audi A4 после 6500км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это не те объемы, что при высоких в общей сложности. При прогреве тоже непосредственный впрыск. Все с этим нормально у вас. Если бы лило, вязкость просела бы сильно.

Это Вы где такое вычитали? :wacko:

http://old.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/?id=35%2Ftopic%2Fbonus%2Findex.php%3Fid%3D4061%2F%3FPAGEN_%2Fbonus%2Findex.php%3Fid%3D1%3D%2Fbonus%2Findex.php%3Fid%3D52&PAGEN_%2Fbonus%2Findex_php%3Fid=1%3D%2Fbonus%2Findex.php%3Fid%3D48&PAGEN_1=38

Пост 1309,1311,1518,1528,1530

Возможно я не правильно понял...а может правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пост 1549 самый главный

 

chernui (пост 1534 & 1536): ну 60.000 это ещё не много для мультитроника, особенно если ездить адекватно. 

Через VAG-COM вы не считаете делает ли мотор послойное смесеобразование или нет. Если свечи привычного светло-коричневого - светло-серого цвета, то скорее всего не делает. У послойников из-за проблем с сажей свечи часто реально чёрные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбо двигатель просто - нитрацию если посмотреть +9 (не хило), моточасов 290 (не мало), масло на пакете присадок салицилатах кальция (падают быстро) - так и упадет щелочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как раз не правильно поняли . Сажа - это прямой впрыск. Поэтому на таких движках постоянно черные выхлопные трубы. На вашем движке в большинстве режимах работы идет внешнее смесеобразование. Сажи меньше. Разжижения почти нет. А вообще я почитал часть постов - они там местами сами себе противоречат. Но да ладно. Все у вас норм.  Сейчас езжу тоже на турбодвижке но у меня только внешнеесмесеобразование (причем турбина начинает дуть от 2700 оборотов), т.е. до этих оборотов я езжу на обычном атмосфернике со впрыском во впускной коллектор (впускные клапана омываются бензом, что содержит их в чистоте) и выхлопные трубы у меня чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как раз не правильно поняли . Сажа - это прямой впрыск. Поэтому на таких движках постоянно черные выхлопные трубы. На вашем движке в большинстве режимах работы идет внешнее смесеобразование. Сажи меньше. Разжижения почти нет. А вообще я почитал часть постов - они там местами сами себе противоречат. Но да ладно. Все у вас норм.  Сейчас езжу тоже на турбодвижке но у меня только внешнеесмесеобразование (причем турбина начинает дуть от 2700 оборотов), т.е. до этих оборотов я езжу на обычном атмосфернике со впрыском во впускной коллектор (впускные клапана омываются бензом, что содержит их в чистоте) и выхлопные трубы у меня чистые.

У меня выхлопная чёрная, и быстро её становится после чистки. Тогда снова возвращаюсь к тому вопросу,сажа понижает щелочное вместе с пакетами соответствующих присадок или она никаким образом не влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выхлопная чёрная, и быстро её становится после чистки. Тогда снова возвращаюсь к тому вопросу,сажа понижает щелочное вместе с пакетами соответствующих присадок или она никаким образом не влияет?

Еще раз - сажа в основном на прямом впрыске. У Вас он редко используется. У меня на таком же авто с таким же двигателем трубы начинали темнеть не сразу. И то -  только снизу, так как рекой текла вода оттуда. По бокам и сверху все было чисто (без сажи). Но и масло у меня не жрало. Я вообще катал по 15 000 наматывая по 300 - 350 моточасов на Mobil 1 0w40 и все было отлично. Двигатель на 70 000 был в идеале по компрессии и по внешнему виду камер сгорания (катался только на 98м с моющими присадками) - диагностику движка делали официалы при покупки у меня сего авто в трейд ин. Распечатки сам все смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. ну что ж я из вышеперечисленных высказываний могу сказать-всем спасибо, все красиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интересного: все подшипники скольжения в данном двигателе не содержат свинца.

Сажеобразование здесь снижено, это одна из причин использования комбинированного впрыска. Так что у сторонников проводить аналогию тси = дизель остается все меньше аргументов. ЕГР здесь тоже нет.

Очень достойный расход, учитывая мощность и условия движения.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход вместе с вариатором сказочный. У меня по трассе выходило на круизе если ехать 119 - коло 6.5-7 среднего расхода литров 98го и это 4 человека в авто. По Москве средний вместе с агрессивной ездой был около 9. Сейчас на вольве такой же))) Правда тут автомат обычный и древний двиг турбо 180 кобыл)  А вот на RSQ3))) даже не буду писать о расходе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировать бы на этом моторе какой нибудь hx8 5w-30  на сульфонатах.. как покажет себя щелочное за тот же интервал, и какой нибудь CJ-4 а ля shell rimula 5w-30 LME

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...