Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу сразу не пинать, порыл поиском, не нашел всех ответов. Собственно есть МВ В180 2011г.в., мотор 1,7 960-й, бензин. Пробег у авто 40000, за год в среднем 5-6тыс. км., все 100% город. Старт-стопа нет, погода в регионе от -15 (редко) до +30. Были две замены по гарантии у дилера 5w30, затем 5w40. По допускам 229.3, 229.5, сам больше склоняюсь к Castrol серии edge или 0w30 или 0w40, в связи с тем, что это масло могу купить точно не поддельное.

Подскажите пожалуйста возможные альтернативы. И как в этих моторах ведут себя японокорейские масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С таким интервалом, любое. ГТЛ я на нем езжу, давно, никаких отличий от ПАО кастрол не вижу, тем более с вашим интервалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким интервалом, любое. ГТЛ я на нем езжу, давно, никаких отличий от ПАО кастрол не вижу, тем более с вашим интервалом.

Просто один из значительных плюсов стоимость шелла 2200р за 4л., едж в оригинале со скидкой в районе 3000. Мелочь, а приятно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
опять человек бурит свое г... Ультру я и не обсуждал

Не мерс не дал, а Шелл не спрашивал, по анализу оно подходит под 229.5, амсоил европеан тоже не имел 504/507, потом на наших глазах получил...

И шелл разливает HX7 в канистры HX8 в Торжке, а HX8 продает в Европе в канистрах HX7... :))

Ну то есть Шелл "лучшее" НХ7 продает дешево с допуском 229.3, а "худшую" Ультру продает дорого с 229.5...:))

Охренительная логика, пишите еще...:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калининграде тупо лить Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia лучше... Там нулевки как бы без смысла. А это масло хорошее. 

 

вот из этого выбери

 

***5W-40 ACEA A3/B4***
Addinol Super Light 0540 5W-40
Lotos Synthetic Plus 5W-40
Motul X-cess 8100 5W-40
Shell Helix Ultra 5W-40
Total Quarz 9000 5W-40
Valvoline Synpower 5W-40
ZIC XQ 5W-40 API SM
Lukoil Genesis Armortech 5W-40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в Метро и опять впал в ступор (акция до конца марта) :

кастрол едж 0w40 2400 за 5л.

шелл нх8 5w40 1600 за 5л.

шелл нu 5w40 3050 за 5л. (Не по акции)

даже и не знаю на чем остановиться. Подскажите крайний раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andy1510, я бы взял НХ8 5w40 - у него официальный 229.5 и разницу с Ультрой, если она есть, вы не ощутите... :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра стоит неадекватных денег. Берите hx, по тестам, это та же ультра, может пакет, чуть послабее.

Помните, наплыв на крышке, изнутри крышки, под крышкой плотная мембрана белого цвета. Бэч код неяркий. Это признаки оригинала, сделанного в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Так и поступлю. Про оригинальность помню, обязательно сверюсь. Прочитал про акцию на сайте ШЕЛЛ, так что уже уверенность в оригинальности продукта.

Изменено пользователем andy1510
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...