Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу сразу не пинать, порыл поиском, не нашел всех ответов. Собственно есть МВ В180 2011г.в., мотор 1,7 960-й, бензин. Пробег у авто 40000, за год в среднем 5-6тыс. км., все 100% город. Старт-стопа нет, погода в регионе от -15 (редко) до +30. Были две замены по гарантии у дилера 5w30, затем 5w40. По допускам 229.3, 229.5, сам больше склоняюсь к Castrol серии edge или 0w30 или 0w40, в связи с тем, что это масло могу купить точно не поддельное.

Подскажите пожалуйста возможные альтернативы. И как в этих моторах ведут себя японокорейские масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Остановился на этих вариантах:

Shell HU 5w40

Shell HU Synth 5w30

Ravenol vst 5w40

Idemitsu zepro euro spec 5w40

Castrol edge 0w40

Подскажите пожалуйста, какое из этих вариантов будет приоритетней для моего мотора с пробегом 40000 км.в моем мягком климате, на круглый год до 6000 км пробега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на этих вариантах:

Shell HU 5w40

Shell HU Synth 5w30

Ravenol vst 5w40

Idemitsu zepro euro spec 5w40

Castrol edge 0w40

Подскажите пожалуйста, какое из этих вариантов будет приоритетней для моего мотора с пробегом 40000 км.в моем мягком климате, на круглый год до 6000 км пробега?

Все масла из списка достойные, только не могу понять что за shell hu synth 5w30, может hx8 synthetic 5w30?. Я бы на такой пробег лил то из них, что дешевле. Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все масла из списка достойные, только не могу понять что за shell hu synth 5w30, может hx8 synthetic 5w30?. Я бы на такой пробег лил то из них, что дешевле.

Я имел ввиду Shell Helix Ultra 5W-30, но я так понял, что его аналог это - Shell Helix HX-7 5W-30. А чем отличается НХ7 отличается от НХ8?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду Shell Helix Ultra 5W-30, но я так понял, что его аналог это - Shell Helix HX-7 5W-30. А чем отличается НХ7 отличается от НХ8?

Я бы лил с меньшим содержанием серы и большим ZDDP, то есть HX7, но это европейский шелл и есть ли отличия с торжковским, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил с меньшим содержанием серы и большим ZDDP, то есть HX7, но это европейский шелл и есть ли отличия с торжковским, не знаю...

Да, действительно. Сравнил по анализам. Поэтому думаю 5w40 будет лучше для меня. Осталось найти не подделку.:) Изменено пользователем andy1510
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду Shell Helix Ultra 5W-30, но я так понял, что его аналог это - Shell Helix HX-7 5W-30. А чем отличается НХ7 отличается от НХ8?

 

НХ7 - полусинтетика, HХ8 - синтетика...

Я бы в относительно новый Мерседес лил масло с 229.5 - Shell Helix Ultra 5W-30 или 5W-40...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НХ7 - полусинтетика, HХ8 - синтетика...

Я бы в относительно новый Мерседес лил масло с 229.5 - Shell Helix Ultra 5W-30 или 5W-40...

 

никаких --- полусинтетик / синтетик --- оба масла на базе GTL, в HX7 база гуще, а потому и параметры (НОАК) лучше

 

P.S. GTL - синтез из газа (gas to liquid) - чистейшая синтетика (но не ПАО, хотя ПАО тоже синтез из газа, но другая технология)

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких --- полусинтетик / синтетик --- оба масла на базе GTL, в HX7 база гуще, а потому и параметры (НОАК) лучше

 

P.S. GTL - синтез из газа (gas to liquid) - чистейшая синтетика (но не ПАО, хотя ПАО тоже синтез из газа, но другая технология)

 

Шеллу, наверное, виднее, чем вам... :rolleyes: 

На базе GTL - не значит из чистого GTL - HX7 - минералка плюс GTL, Ultra - гидрокрекинг плюс GTL...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеллу, наверное, виднее, чем вам... :rolleyes:

На базе GTL - не значит из чистого GTL - HX7 - минералка плюс GTL, Ultra - гидрокрекинг плюс GTL...

Если бы было так, как вы утверждаете, то это было бы сразу видно в анализах, но этого нет...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16100-16100/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15964-15964/

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал по магазинам, обратил внимание, что shell hu есть в продаже с разными "наклейками", одни 4л. канистры с поршнем, другие с надписью "active cleansing techn", я так понимаю, одни новые, другие старого образца. Причём на новых 4л. на задней наклейке нет второго слоя, на литровых есть. Крышки с наплывом, производство и там и там Россия. Это нормально?

Изменено пользователем andy1510
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол можно купить в любом крупном ашане, карусели и подобное, проврить на оригинальность легко, по признакам, которые описаны на форуме. Так же шелл, стабильные масла и оригинальность легко проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было так, как вы утверждаете, то это было бы сразу видно в анализах, но этого нет...http://www.oil-club.ru/forum/topic/16100-16100/http://www.oil-club.ru/forum/topic/15964-15964/

Чего нет? Сходите по своим ссылкам и почитайте обсуждение этих анализов...

Еще сходите на сайт Шелл и почитайте описание этих масел:

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-semi-synthetic/hx7-5w30.html

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/hx8-synth-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего нет? Сходите по своим ссылкам и почитайте обсуждение этих анализов...

Еще сходите на сайт Шелл и почитайте описание этих масел:http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-semi-synthetic/hx7-5w30.htmlhttp://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/hx8-synth-5w-30.html

Ну то есть вы предлагаете мне не верить своим глазам, а смотрят они на анализы торкона и на параметры базы, а верить вашим словам... ;)

Насчет ссылок, они указывают на шелл России, а не на европейский, анализы же сделаны именно европейского...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 литровых, нет двойного слоя наклейки. На литрушках крышки шершавые и наплыв, на 4 литровых, только наплыв. Наплыв обязателен. На наклейки не обращаю внимания, смотрю наплыв, бэч внешний вид, у левака внешний вид бэч, как у оригинала ни разу не видел. В юлмарте можно брать, шелл, кастрол. Кстати Эльф неплохое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть вы предлагаете мне не верить своим глазам, а смотрят они на анализы торкона и на параметры базы, а верить вашим словам... ;)

Насчет ссылок, они указывают на шелл России, а не на европейский, анализы же сделаны именно европейского...

Ну то есть я вам второй раз повторяю - не надо верить моим словам, поверьте своим глазам и почитайте мнения других форумчан и Торкона в частности под этими анализами...:))

Если уж верите своим глазам, то анализ НХ8 именно российского...:))

П.С. Зайдите на другой сайт Шелл - там точно такое же описание...:)

П.П.С. Еще поделитесь секретом, как вы по анализу определяете базовое масло? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...