Перейти к публикации

посоветуйте масло для мотоцикла Suzuki drz400s 2003г


Рекомендованные сообщения

1) Эндуро мотоцикл Suzuki drz400s 2003г
2) Двигатель 400 куб
3)Объем масла 1,7 литра
4) Башкирия эксплуатация от 0 до +40
5) По городу 10%, по трассе 20%, бездорожье 70 %
6) Менять хочу через 2-3 тыс км, или весной
7) Есть маслофильтр и фильтр грубой очистки
8) Из мотомасла доступен только Мотюль... не люблю и не хочу мотюль, мне нравится Лукойл авангард 15w40 :-)
9)  Цитата из мануала : "Используйте моторное масло удовлетворяющее сервисной классификации АPI качеством от SF до SG вязкости соответствующей SAE 10W-40 "

 

И вот еще, у меня поролоновый воздушный фильтр, который рекомендуют пропитывать специальным мега маслом для воздушных фильтров  мотюль_к примеру вот такой .

Хочется альтернативу Этому супермаслу за 1000 рублей)

Изменено пользователем Krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я в свой vulcan 900 залью либо Лукойл 10 40 sg либо shell rimula 10-40

Спасибо. Если не сложно, отпишитесь по результатам (сцепление не проскальзывает и т.п.?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если не сложно, отпишитесь по результатам (сцепление не проскальзывает и т.п.?).

Абсолютно не сложно. Буду только рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Statoil RacingWay MC 15w40

Спасибо за вариант, цена на него хорошая и производитель интересный.

Но на него не нашел анализов отработок, а на тот, что есть на форуме, некорректно опираться: "Объем картера ок. 4 литров, за пробег долили порядка 2-3 литров свежего, да еще под конец 2 литра бюджетного 4Т Кастроля другой вязкости.Не вижу возможности вообще какие-то выводы по анализу сделать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда все таки залитый лукойл авангард 15w40 очень плохо отразился на работе сцепления... Оно оочень сильно проскальзывает... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда все таки залитый лукойл авангард 15w40 очень плохо отразился на работе сцепления... Оно оочень сильно проскальзывает... (((

 

Начинается...:)

Рассказывай в подробностях - какой именно Лукойл, какой пробег у мотоцикла, как давно он у тебя, что делал по сцеплению, какое масло было до этого, проскальзывает на холодную/горячую или одинаково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю) поехал я покататься, и заодно движок хорошо прогреть перед заменой, на старом мотюле 7100 все ок, сцепление отлично работает, сменил масло на то что на картинке, поехал опять же) через километр начало проскальзывать сцепление и уже километров через 15 моя максимальная скорость была 70 км/ч )) пробег мотоцикла не знаю, он у меня год, в том году нареканий со сцеплением не было... Как бы и про состояние сцепления ничего не знаю, но за час до этого, на другом масле все было ок))) я ни в коем случае не критикую теорию о " дешевая дизелька минералка наше все" просто делюсь личными наблюдениями) может что то не так именно с этим маслом?)

post-19743-0-92267700-1459008985_thumb.jpg

Изменено пользователем Krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krechet, по этому маслу ничего сказать не могу, не было опыта.

 

Вариантов два:

1. Дело именно в этом масле.

2. Сцепление подустало и на старом масле с просевшей вязкостью работало нормально, а на свежем с нормальной вязкостью начало буксовать...

 

Самое простое - поменять масло на мотоциклетное или проверенное автомобильное, а потом уже делать выводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно проскальзывание сцепления на автомасле объясняют присадками модификаторами трения и т.п.

В данном случае, несмотря на SG, всё равно проскальзывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сцепа буксует на масле с мотоциклистом на канистре, то первым делом снимают правую крышку и диски смотрят/меряют. А вот если это на автомасле случилось- то оно канешно, масло виновато.А ничего, что сцепление на Дрезине-400 абсолютно такое же, как и на Джебеле-250? Только на 250-ке оно с запасом работает, а на ДрыЗете уже без оного? Если диски и пружины в допуске, тогда значит, действительно не все масла одинаково полезны для мотоцикла. А если уже на пределе-то тут и возможно такое, что на масле с допуском МА еще все ок, а на простом авто уже проблемы вылезли.Кстати, у меня дж-200 на густом Кастроле то же немного сцепа проскальзывала, пока масло не нагреется. На авто 40-вках такого не было.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Обычно проскальзывание сцепления на автомасле объясняют присадками модификаторами трения и т.п. В данном случае, несмотря на SG, всё равно проскальзывает.
Да фиг его знает, виноват ли молибден вообще в проскальзывании. Вон, 4-Т Кастроль 10/50 то же с молибденом оказался.Никто у нас точно не знает, от чего зависят нормативы Джасо по этим статическим и динамическим коэфиициентам трения, что в масле влияет на них- может, даже загуститель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сцепа буксует на масле с мотоциклистом на канистре, то первым делом снимают правую крышку и диски смотрят/меряют. А вот если это на автомасле случилось- то оно канешно, масло виновато.А ничего, что сцепление на Дрезине-400 абсолютно такое же, как и на Джебеле-250? Только на 250-ке оно с запасом работает, а на ДрыЗете уже без оного? Если диски и пружины в допуске, тогда значит, действительно не все масла одинаково полезны для мотоцикла. А если уже на пределе-то тут и возможно такое, что на масле с допуском МА еще все ок, а на простом авто уже проблемы вылезли.Кстати, у меня дж-200 на густом Кастроле то же немного сцепа проскальзывала, пока масло не нагреется. На авто 40-вках такого не было.

 

Я ничуть не пытаюсь опровергнуть Вашу теорию, я просто пишу как есть ) причем я тоже думаю что это виновато умирающее сцепление, то есть таким обоазом можно даже его диагностировать))) просто как узнать что именно в этом масле какой то модификатор трения? Я так понимаю я первый кто использовал именно его... Ну ладно отрицательный опыт тоже опыт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krechet, обычно в недорогих дизельных маслах cо старыми допусками простой и дешевый пакет: фосфор-цинк+ куча кальция и немного магния.Молибден и бор там ну очень большая редкость.Почти невероятная. даже в дизельных маслах более качественных молибден то же очень редок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...