Перейти к публикации

помогите выбрать бюджетное и качественное масло для Opel astra h


Рекомендованные сообщения

Opel Astra h

объем двигателя 1,6 , 116 л/с 

объем масла  4,3 литра

г.Екатеринбург   -30 + 30 

трасса 30%  город 70%

хочу менять хотя бы через 10 тыс 

пробег авто 210 тыс 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вклинюсь в существующую тему.

Авто: Opel Astra H 2013 года Z18XER + АКПП.

Пробег: 93 000 км.

Режим: более 90% - трасса, остальное - город.

Масло:

- до 3 тыс. заводское GM Dexos 2,

- далее: LM TopTec 4600 каждые 7500-10000 с промывкой LM Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) через замену.

Проблем с двигателем пока никаких не было.

Вопрос: можно ли считать приведенный уважаемым torcon в похожей теме "Масло для Opel Astra H z19dth" список масел:

"... хорошие аналоги, но часто более дорогие..

***Dexos2***

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30
Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2
Motul Specific Dexos-2 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Lukoil Genesis Claritech 5W-30
Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30"

 

полным и лучшим, чем родное GM Dexos 2?

Изменено пользователем Alex.MPS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если дешево бюджетно и с Dexos2 это 

Lukoil Genesis Claritech 5W-30

GM Dexos 2 5W-30 

 

если без Dexos2 но практически тоже самое 

SsangYong Motor Oil 5W-30

 

***Dexos2***
GM Dexos 2 5W-30
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30
Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2
Motul Specific Dexos-2 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Lukoil Genesis Claritech 5W-30
Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30
 
Normet для того что бы показать разницу в износе анализом нужно добить экстримальных условий и сделать серию анализов на одной машине. Полнозольник A3/B4 тоже создавался для защиты мотора от износа, поэтому износа меньше на нем не будет. Dexos2 - это лучший полимерный загуститель и защита современных катализаторов. Если A3/B4 с лонглайф интервалом катать в самых суровых условиях то оно будет больше угарать и больше просядет по вязкости. У нас 99% отработок даже не доходят до этой стадии :) Сам же все понимаешь. Вопрос из разряда "идите туда, сам не знаю куда, принесите мне то, сам не знаю что" ;)

 

))) Только спросить хотел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Режим: более 90% - трасса

в таком режиме и оригинал GM Dexos 2 выдержит свои 7500 км, более дорогого ничего и не нужно - не целесообразно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно будет лить хоть А3/В4, хоть С3 (но не А1/А5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком режиме и оригинал GM Dexos 2 выдержит свои 7500 км, более дорогого ничего и не нужно - не целесообразно)

Береженного и Бог бережет.

Сегодня трасса а завтра кто его знает. Но дорого, да. Цена канистры сейчас от 3300 до 3900 а меняешь четыре раза в год)

Надеюсь не зря, машинко послужит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что GM Dexos2 5W-30 (Made in Russia) это и есть Lukoil Genesis Claritech 5W-30? Просто GM Dexos2 хаят везде, а Lukoil Genesis Claritech наоборот расхваливают. Или ситуация изменилась как только в GM стали лить Лукойл?

Ищу себе дешевое масло для Z16XER, сейчас езжу на LM Top Tec 4600, но больно оно дорогое стало.

Изменено пользователем PrivatePerson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я правильно понимаю, что GM Dexos2 5W-30 (Made in Russia) это и есть Lukoil Genesis Claritech 5W-30?

скорее всего так, анализ GM Made in Russia не делали, но больше лукойлу туда особо и нечего заливать

 

 

Просто GM Dexos2 хаят везде

хаят, потому что был однажды неск-ко лет назад косяк, когда оно замерзало при небольшом минусе. причём скорее всего дело было в каких-то добавках в бенз, с которыми была реакция, но больше всего от того случая пострадало это масло, потому и хают. ну и ещё жалуются, что пачкает двиг - но это потому что пытаются ездить по пробкам с заменой раз в 15 тыс., как дилер рекомендует. если менять вовремя - масло как масло

 

 

Ищу себе дешевое масло для Z16XER

Ssang Yong 5-30 - разливает тоже лукойл, внутри с большой вероятностью тоже самое, цена в районе 1200 р. за 4 л в эмексе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, Спасибо за ваш ответ, 5 литров SsangYong -1460, 5 литров Dexos2 - 1586, но надпись Dexos2 будет греть мне душу :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PrivatePerson, так дексос2 практически = С3, его (дексос2) из С3 и вывели (как мичурин новые яблоки выводил) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...