Перейти к публикации

помогите выбрать бюджетное и качественное масло для Opel astra h


Рекомендованные сообщения

Opel Astra h

объем двигателя 1,6 , 116 л/с 

объем масла  4,3 литра

г.Екатеринбург   -30 + 30 

трасса 30%  город 70%

хочу менять хотя бы через 10 тыс 

пробег авто 210 тыс 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

А кто-нибудь может внятно с примерами анализов показать ,  что на среднезольных маслах типа дексос2 двигатель изнашивается сильнее ,  чем на полнозольных А3/В4 ?

конечно, по одному анализу сложно судить, но мне не очень понравилось  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21230-21230/

дексос2, 4000 км, щелочное сравнялось с кислотным, железа 17 ед., меди 17 ед., хром 3 ед. - на мой взгляд, многовато за 4000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а что  0,6 это так критично ? 

для катализатора 0,8 и 1,4 это большая разница, вот если 0,8 и 1,1 например, то ещё куда ни шло, а 1,4 - много, для этого масла С3 с урезанным пакетом и делают

 

 

но при пробеге 210ткм-он должен быть труп

да, слышал инфу, что на нашем бензе катализаторы живут тысяч 150 или лет 7-8. тут пробег 210 тыс, но авто 2011 г., т.е. 7 лет ещё не прошло - может поэтому он пока ещё "выжил")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, по одному анализу сложно судить, но мне не очень понравилось http://www.oil-club.ru/forum/topic/21230-21230/

дексос2, 4000 км, щелочное сравнялось с кислотным, железа 17 ед., меди 17 ед., хром 3 ед. - на мой взгляд, многовато за 4000

Я бы даже сказал нельзя по одному анализу делать какие-либо выводы. Если бы иметь несколько анализов, разных масел, с этого двигателя, при схожих условиях эксплуатации и одинаковом пробеге, тогда да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

какое не бюджетное масло стоить заливать ?

да хоть мобил или шелл (да и в принципе не столько в бренде дело, к тому же мобил/шелл подделок много, надо будет следить чтоб не нарваться). вообщем, если на катализатор забить (т.к. с таким пробегом ему немного осталось), то любое А3/В4. если кат ещё жалко, то А3/В4, которое по золе будет в районе 1.1-1.2. вязкость летом можно оставьте 5-30, зимой можно и 0-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы даже сказал нельзя по одному анализу делать какие-либо выводы. Если бы иметь несколько анализов, разных масел, с этого двигателя, при схожих условиях эксплуатации и одинаковом пробеге, тогда да.

это логично, я просто исходил из того, что видел в анализах и меньший износ на большем пробеге. понятно, что не с этого двигателя, но тут уж что есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вроде никто не переплюнул по соотношению цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я Вас всех правильно понял , что лучше лукойла для опеля с большим пробегом нет и что он один единственный защищает ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


т.е. я Вас всех правильно понял , что лучше лукойла для опеля с большим пробегом нет и что он один единственный защищает ?
Лукойл дешевле аналогов, и защищает не хуже более дорогих масел- так понятней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я Вас всех правильно понял , что лучше лукойла для опеля с большим пробегом нет и что он один единственный защищает ? 

Ваша тема: 

помогите выбрать бюджетное и качественное масло для Opel astra h

 

Контрольные слова выделены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал лить GM Dexos 2 и не париться. Менять через 7500 км.

Стоит не дорого. Цена  магазинах около 1700 руб / 4 л. За других точно не скажу, у меня такая по крайней мере.

Лукойл GENESIS CLARITECH в наших магазинах продают дороже.

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал лить GM Dexos 2 и не париться. Менять через 7500 км.

Стоит не дорого. Цена  магазинах около 1700 руб / 4 л. За других точно не скажу, у меня такая по крайней мере.

Лукойл GENESIS CLARITECH в наших магазинах продают дороже.

 

Лукойл GENESIS CLARITECH - это фактически SsangYong 5W-30, +он  дешевле на порядок и попадает под "бюджетное и качественное масло" для Opel astra h

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернее по смыслу сказать, что SsangYong 5W-30 дешевле GENESIS CLARITECH. но кстати по анализу пакет у CLARITECH отличается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дешево бюджетно и с Dexos2 это 

Lukoil Genesis Claritech 5W-30

GM Dexos 2 5W-30 

 

если без Dexos2 но практически тоже самое 

SsangYong Motor Oil 5W-30

 

***Dexos2***
GM Dexos 2 5W-30
Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30
Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30
Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2
Motul Specific Dexos-2 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Lukoil Genesis Claritech 5W-30
Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30
 
Normet для того что бы показать разницу в износе анализом нужно добить экстримальных условий и сделать серию анализов на одной машине. Полнозольник A3/B4 тоже создавался для защиты мотора от износа, поэтому износа меньше на нем не будет. Dexos2 - это лучший полимерный загуститель и защита современных катализаторов. Если A3/B4 с лонглайф интервалом катать в самых суровых условиях то оно будет больше угарать и больше просядет по вязкости. У нас 99% отработок даже не доходят до этой стадии :) Сам же все понимаешь. Вопрос из разряда "идите туда, сам не знаю куда, принесите мне то, сам не знаю что" ;) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...