Перейти к публикации

Влияние масла на стук гидрокомпенсаторов.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Особенно улыбают рассуждения владельцев хендай/киа что у них на холодную на том или ином масле стучат гидрики, когда 1.4л-G4FA, 1.6л-G4FC, 2л.-G4KD в принципе не имеют гидрокомпенсаторов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно улыбают рассуждения владельцев хендай/киа что у них на холодную на том или ином масле стучат гидрики, когда 1.4л-G4FA, 1.6л-G4FC, 2л.-G4KD в принципе не имеют гидрокомпенсаторов :)

а вот мой G6ba -имеет, так что знаю о чем говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey100,ну выработка может быть на более приличном пробеге.А на машине с пробегом 60 тыс.какая может быть выработка?А гидрики стучат.

на 60 тык не встречал - ни кто с такими проблемами не обращался (иномарки) вазы да 10, приоры, ну там качво самих гидриков сами понимаете. на мицубах на 80 тык видел выработку в гидриках, на ниссанах на почти 100 тык. в основном засраность самого гидрокомпенсатора на ранней стадии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые автовладельцы говорят, что на одном виде масла "гидрики" стучат, а на другом нет или значительно меньше. Причем масло одинаковой вязкости.

 

 

Я пару месяцев тому назад менял масло, канистра была большая 6 литров и с неё наливать было не удобно. Решил воспользоваться прозрачным кувшином. Так вот, когда я налил масло в кувшин, то меня удивило что в масле появилось огромное количество очень мелких воздушных пузырьков.

Отсюда следует вопрос: Может быть этот воздух является причиной стука на холодную??? (масло было 5W-30 A5/B5) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если насосом перекачивать масло то там не будет пузырьков, иначе опа колену сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может быть этот воздух является причиной

Ага, газики  :). А что оно с пузырьками смазывает хуже? или маслоканалы пузырьками забивает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, газики  :). А что оно с пузырьками смазывает хуже? или маслоканалы пузырьками забивает? 

Образование пробки (подушки), падение давления в самом гидрике.

Это всего лишь было предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару месяцев тому назад менял масло, канистра была большая 6 литров и с неё наливать было не удобно. Решил воспользоваться прозрачным кувшином. Так вот, когда я налил масло в кувшин, то меня удивило что в масле появилось огромное количество очень мелких воздушных пузырьков.

Отсюда следует вопрос: Может быть этот воздух является причиной стука на холодную??? (масло было 5W-30 A5/B5) 

 в закрытой системе не будет пузырьков- прыгни в бассейн с водой с вышки, пузырьки будут, а оттолкнись под водой  от стены для ускорения, их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару месяцев тому назад менял масло, канистра была большая 6 литров и с неё наливать было не удобно. Решил воспользоваться прозрачным кувшином. Так вот, когда я налил масло в кувшин, то меня удивило что в масле появилось огромное количество очень мелких воздушных пузырьков.

Отсюда следует вопрос: Может быть этот воздух является причиной стука на холодную??? (масло было 5W-30 A5/B5) 

Вы правы, но зависит от конструкции двигателя - если конструкция двигателя способствует кавитации - то будут пузыри. Пример - двигатели мазды серии B: якобы чтобы убрать пузыри сначала увеличили размер перепускного клапана (увеличили давление), потом вернули размер но сделали проточку( перепуск) , потом вернулись к самой первой конструкции и убрали компенсаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики вставлю 5 копеек...

 

 

Первая замена масла. Дастер f4r .. 7 тыс.км. Залил уаз-лукоил синтетику 5w40

 

 

появился стук гидрика , полуявный не стабильный .(на прогретом моторе. на холодном всё норм)

 

полазив по форумам нашел подобные случаи на этом моторе...

 

По-размыслив решил залить по-жиже , т.к. заводское слилось очень жидкое, _ 5w30 предположительно...

 

И таки помогло ! ... по прошествии недели звук практически полностью растворился .

Изменено пользователем Филип0к
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Шнивах с самого новья на холодную стучат гидрики, так что "нагар" тут не при делах, а вот прошедшей зимой залил NGN NORD 5-30 и впервые у меня на холодную ушел звук клацанья гидриков, а Шнив я откатал уже три штуки с новья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой Акцент категорически против 5-30 и 5-40 Acea A3B4, хоть гидрокомпетсаторы стучат не долго при запуске, но при сбросе газа в районе 1500об как градом бьёт, а вот когда заливаю ilsac 5-30 , то намного лучше, в разы лучше, щас залит вальволайн 5-30 Макс лайф с3, блин так хочется слить его и залить ilsac))(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой Акцент категорически против 5-30 и 5-40 Acea A3B4, хоть гидрокомпетсаторы стучат не долго при запуске, но при сбросе газа в районе 1500об как градом бьёт, а вот когда заливаю ilsac 5-30 , то намного лучше, в разы лучше, щас залит вальволайн 5-30 Макс лайф с3, блин так хочется слить его и залить ilsac))(

Чего уж про 5W-30 в исполнении ILSAC GF-5 писать, на 5W-20 (Kendall GT-1 Max и Mobil 1)работа мотора может быть ещё плавней. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего уж про 5W-30 в исполнении ILSAC GF-5 писать, на 5W-20 (Kendall GT-1 Max и Mobil 1)работа мотора может быть ещё плавней. ;)

вот и думаю на зиму 0-20 от kixx плеснуть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там в городе пребывания есть где Kendall GT-1 Max купить? Порадовали бы потом форумчан интересным UOA.

вот и думаю на зиму 0-20 от kixx плеснуть)))

По-моему, тут на форуме писали, что на этом масле мотор жестковато работает - по цене вне конкуренции (S-Oil тоже), конечно. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...